Мечты сбываются• 06 октября 2016

Кто сдает/снимает недвижимость, подскажите по договору!

Девочки, будем снимать квартиру. Планировали с хозяином оформить договор через нотариуса (хозяин впервые сдает недвижимость). Для обоих сторон это важно. Но хозяин, придя к нотариусу, узнал, что если оформлять договор, то обязательно потом нужно будет какие-то налоги платить и проч. А он уезжает в другую страну жить - в общем ему это не надо. да и нам не надо)
Мы раньше не слышали про какие-то налоги.... это вообще правда?
Подскажите, пожалуйста, кто знает
Апрель Ивановна• 06 октября 2016
Пошаговая инструкция оплаты налога за сдачу жилья в аренду (инфографика)
http://news.finance.ua/ru/news/-/348423/poshagovay...

Olga L27• 06 октября 2016
Правда, 18% налог с доходов
Ваш психолог• 06 октября 2016
Конечно,правда.Это-доход хозяина.А с дохода положено платить ежемесячный налог(и немалый,скажу Вам...я из-за этих налогов закрыла ЧП-сил нет,повышаются с каждым месяцем/кварталом/годом и еще вовремя и по определенной форме сдавать в налоговую ежеквартально отчет!Иначе-штраф!
Хозяину это точно не выгодно!
Бабулька• 06 октября 2016
Хозяин хочет получать прибыль и не платить налоги? Интересный хозяин.
И.О. человека• 06 октября 2016

как же дремуч наш народ.

в канаду вы тоже не верите? или в северный полюс? я там, например, никогда не была.
как думаете, правда есть такие, или врут все?
И.О. человека• 06 октября 2016
Ответ дляБабулька
для вас открытие, что у нас люди не хотят платить налоги?

вы все платите?
Бабулька• 06 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека

вы все платите?
Да, я сдаю квартиру и плачу налоги. Для меня открытие, что есть люди, которые не знают , что налоги существуют.
Курочка-чубаточка• 06 октября 2016
договор можно заключать в простой письменной форме. это законно. сколько можно уже это обмусоливать.
И.О. человека• 06 октября 2016
Ответ дляБабулька
а, в этом плане.

у нас, к превеликой печали, большинство - вообще мало, что знает и понимает.

Naddejda• 06 октября 2016
Договор заключите ,не заверяйте нотариально .Никаких налогов не будет . Но юр силу в случае претензий одной из сторон ,такой договор имеет..
Скачайте базовый договор в интернете ,внесите свои корректировки и все.