Намакушка• 06 октября 2016
Продавать ли интернет-магазин? Посоветуйте...
Девочки... у меня уже 7 лет есть интернет-магазин, раньше вложила в него всю душу, кучу времени, сил и так далее... Продажи были хорошие, доход тоже, но с приходом кризиса и войны упали очень сильно, становятся все меньше и меньше... У меня родился ребенок, и последний год я им не занимаюсь вообще. Заказы принимает и обрабатывает менеджер, я туда не суюсь. Трафик на сайт падает. Доход все меньше. Я понимаю, что после выхода из декрета особо заниматься им я не хочу... то есть я кроме этого ИМ нигде больше не работала, хочется все же попробовать себя в других сферах, а не сидеть постоянно в одном и том же, где отдача очень маленькая. Да, важный момент, что в этой сфере отдача от вложений очень низкая! То есть чтобы хорошо зарабатывать нужно реально землю рыть и есть очень сильные конкуренты. Нашелся покупатель, который предлагает мне за этот ИМ неплохие деньги. Достойные, их я сейчас смогу потратить с пользой и удовольствием для себя. А я мучаюсь, не знаю, продавать его или нет... Муж говорит, что когда я пойду на работу, то пожалею, что продала, потому что свое дело - это всегда лучше... Но я понимаю, что этот ИМ - это не навсегда, и не хочется потом остаться у разбитого корыта, не научившись ничему другому. Из тех данных, что я написала, вы бы продали? Или нет?
Результат:
вже голосів:
44 (55%)
Нет, оставила бы
26 (32.5%)
Да, продала бы
10 (12.5%)
Результат
100pudov• 06 октября 2016
так развивайте свой магазин,это тоже стоит немалых усилий..по себе говорю.. если будете вы им заниматься и развивать,то у вас получится лучше..и доход вырастет... а вообще надо понимать что так как было тогда так не будет... сейчас рынок перенасыщен всем..но у людей не хватает денежной массы
Шкала Радости• 06 октября 2016
Думаю, что если ИМ Вам сейчас как обуза - лучше продать, и вырученные деньги потратить с пользой. Позже, если Вы захотите - сможете с новыми сылами и с новыми идеями опять начать такой же бизнес... а тянуть сейчас то что не приносит Вам особого дохода и нет тяги им заниматся - не вижу особого смысла.
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
он же у вас ’кушать’ не просит? пусть пока повисит
Он падает, трафик падает, то есть магазин постепенно угасает. И если я им не буду заниматься он просто умрет. А пока есть шанс его продать за нормальные деньги.
beliano silk• 06 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Платить за доменное имя и содержание на хосте нужно! и речь не о 1000грн, а больше
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляБерюковна
а неплохие это сколько интересно? (у меня тоже есть ИМ)
7000 у.е.
Берюковна• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
7000 у.е.
я бы продала. Если пожалеете - опыт уже есть, начнете еще раз.
Мы почти с нуля начали второй интернет-магазин, первый загнулся (продажа бытовой техники и электроники)
Я такая боевая• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
ну так если самой некогда заниматься, наймите работника... и будет неплохое подспорье.. вы сейчас просто даже не представляете что делать после декрета.... реальность может шокировать.. если не нуждаетесь в деньгах лично я бы не продавала
Я такая боевая• 06 октября 2016
Ответ дляbeliano silk
но он же приносит доход, не такой как раньше просто
beliano silk• 06 октября 2016
Я конечно, бы не советовала продавать... результаты не настолько упадут, чтобы сайт стал угасшим. А вот раскрутить его с нуля очень трудно....может подумаете перебазировать его в другую отрасль, которая по душе...а вообще стоит подумать хорошо
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вы понимаете, тут чтобы что-то сделать - реальное повышение прибыли, трафика, продаж, нужен очень толковый квалифицированный специалист в интернет-маркетинге. Я не могу такому платить.
beliano silk• 06 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Дак, и я об этом, написали ’не просит кушать’, на что я написала, что за сайт тоже платить нужно. А вообще я бы не продавала, даже если бы продажи были близки в нулю...нужно реанимировать...вот и всё
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляbeliano silk
вот я и думаю хорошо....уже неделю думаю...
beliano silk• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Решать конечно же Вам, но за сколько вы его продадите-то? выгоднее нанять кого-то что бы он занимался сайтом и обязанностями по продажам, а Вы имели бы процент свой с этого. Чем плохо-то? Я бы не продала, так как раскрученный магазин, пускай и со сдавшими позициями, это на сегодняшний день золотая жила. Перебазируйте или наймите работника.
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляbeliano silk
я выше написала, за сколько продам
beliano silk• 06 октября 2016
Притом Вы еще сами не решили чем хотите заниматься, а ели Вам через месяц-два захочется например, мыло варить...где продавать будете? Это образно.
ТаПрямТам• 06 октября 2016
Сколько прибыли дает магазин в месяц? Я куила магазин за 5 тыс грн, почи мертвый, и то подняла его до нормальных продаж. А продать раскрученный как по мне глупость
beliano silk• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
я выше написала, за сколько продам
Я видела, это был риторический вопрос!
Магазин чего у Вас? можете ответить?
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляbeliano silk
У меня есть варианты чем заниматься. Их несколько, просто страшно, что не получится или прибыль будет не такая, как я ожидаю. На самом деле, я склоняюсь продавать этот ИМ. Просто интересно услышать разные мнения...
beliano silk• 06 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
Вот и я о том же... это мне кажется не разумным вообще...ну продастся, а потом что? а так стабильно прибыль капает каждый месяц, а заниматься можно чем угодно!
beliano silk• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Ну, если склоняетесь переубеждать не будет Вас никто, но думаю, что ’против’ продажи будет больше чем ’за’. Но опять же, мы не знаем дохода магазина в месяц - это раз, раскрученности в поисковике - это два, отрасль магазина - это три....и т. д. Вам виднее. Я так понимаю, что на Ваш задум Вам нужен капитал, правильно?
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляbeliano silk
Я же писала выше... что прибыль становится все меньше и меньше, то есть она не вечной будет. А чтобы ИМ продвигать, нужно вкладывать в СЕО, и это не копейки, а минимум 10 тысяч грн в месяц. Я столько вкладывать не готова.
ТаПрямТам• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Сколько у вас прибыль на сегодняшний день?
Намакушка
• 06 октября 2016
Ответ дляbeliano silk
Ну как, вообще-то я квартиру хочу инвестировать, и эти деньги тоже туда пойдут. Без них не получится инвестировать. Просто есть одно но - я не хочу заниматься этим интернет-магазином. Я вложила в него очень много, а отдача плохая... и меня всегда это расстраивало.
Ответ дляbeliano silk
Да что вы :))) Правда? и где вы такие дорогие хосты находите
А по теме - нет ни малейшего смысла продавать. Ну если только вы не сольете его за 1000 гривен.
Потому что склепать магазин с нуля, наполнить самому, и заплатить за раскрутку, обойдется ну от силы 200-300 баксов..
Шкала Радости• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
7000 у.е.
Продавайте, пока такая возможность появилась!!! Судя по Вашим ответам - Вы же сами всё говорите против этого ИМ. Если не лежит душа и не радует - не мучьте себя. Смотрите вперед, там будет всё лучше))
100pudov• 06 октября 2016
Ответ дляНамакушка
новый сейчас ооочень тяжело поднять и раскрутить...уже столько вбухали в СЕО а толку мало
100pudov• 06 октября 2016
Ответ дляbeliano silk
хостинг и домен не дорого стоит))) дорого стоит его держать в топе