ТочноБудет• 06 октября 2016

АКДС Индия

добрый вечер, девочки у кого дети до 2х лет и делают прививки, вам звонили с поликлиники предлагали сделать АКДС производства Индия? отзывов о ней не нашла, нам как раз нужно сделать АКДС в 18м, но я думала будет Инфантрикс, а не эта индийска) кто-то что слышал вообщем?) город Днепр.
MamaiDetki• 02 ноября 2016
Ответ дляAnna_Boy
Нам сделали третью АКДС (сыну один годик), последнюю индийскую перенесли не очень хорошо, температура двое суток 37,5-38,6, капризы, на ножку (опухла и болезненная была очень) сутки не ставал (он пока ходит по стенкам) и не ползал даже. В четверг сделали, в воскресенье отошел полностью. Стремная вакцина, конечно...
Дівчата! Допоможіть із відповіддю! 25.10.2016 робили АКДС . Звичайно ж, вкололи Індійську. Наслідки - як і описано майже у всіх - дитина (2,4 роки) почала ходити лише надвечір третього дня, шкандибаючи. До того пили Нурофен для знеболення ніжок. Нам якраз давали прививки в обидві ніжки - у ліву поліомієліт, а в праву - Акдс.Ліва боліла менше, а права більше. Сьогодні 02.11.2016 зранку дитина почала жалітися, що права ніжка знову почала сильно боліти. З ліжечка встати на може, по хаті пересувається з моєю допомогою, майже не стає на праву ніжку. Хоча через 3 дні після прививки вже бігав.В когось є такі симптоми і що ви порадите?
-Ань-• 02 ноября 2016
Ответ дляlerhik-5
Я работаю в поликлинике. И тоже дочери нужно делать 2 ю акдс..( 3года). Подошла к девочкам в прививочной...очень грамотная медсестра там...спросила можно ли делать и чего ожидать...Сказала..--- из за того что в вакцыне цельноклеточный компонент столбняка.. А не как в других дробленый.. У детей поднимается температура, и местная реакция...нам в детстве делали такую же.. Я говорю --- ну мы в детстве здоровье были.. Не было столько болезней, вирусов.... Ответ был--- прививка не опасна,...но выбирать тебе готова ли ты на такую реакцию......я не стала делать ребёнку больно и неприятно...жду инфанрикс...испытан годами..
Цельноклеточный КОКЛЮШ.
-Ань-• 02 ноября 2016
Ответ дляMamaiDetki
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
http://www.privivok.net.ua/content/60-chto-delat-e...

Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.

Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.

1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
-Ань-• 02 ноября 2016
Если у вакцины очень много осложнений - положено прекратить ее использование.
Проблема в том, что почти никто не регистрирует осложнения. А если бы каждый родитель, наблюдающий у своего ребенка ухудшение здоровья после прививки, зарегистрировал осложнение - индийскую АКДС прекратили бы использовать, и от этой вакцины прекратили бы страдать дети (страдали бы от других вакцин, но меньше).
Рву и мечу• 02 ноября 2016
Существует такой ртутьсодержаший консервант для вакцин теомерсал. Он использовался и используется также в АКДС вакцине. Вещество очень токсично. Уже более 10 лет в мире ведутся споры о рациональности его применения в педиатрии из-за побочных эффектов. ВОЗ не устает заверять , что теомерсал безопасен. При этом США и Евросоюз отказались от его применения. Вакцины с содержанием теомерсала используются , как правило, в странах третьего мира. Я нашла инф. о составе АКДС вакцин разных производителей( их несколько), только индийский производитель india serum его использует. Ну ЮНИСЕФ и подсуетило украинцам эти вакцину. Инф.о закупках есть на сайте Юнисеф и МОЗ.
света 18• 02 ноября 2016
Можете подсказать, где в Киеве есть Инфанрикс в личку? Буду очень благодарна. Интересуют и аптеки, и клиники
Повелительница лампочек• 02 ноября 2016
Могу написать по Киеву. Европейскую вакцину можно и не ждать.
Об этом сказал Лапий в прошлую субботу на конференции. Закуплена Индия.
Про Пентаксим-Инфанрикс в гос. поликлиниках можно забыть.
Возможно, будут попадать в аптеки и частные. В гос-нет.
Я работаю в детской поликлинике. НА моем участке на у тех ,кто на индийскую решился- осложнения. Температура, опухшие красные ноги. И это то, что видно.
Я б своему ребенку не делала индийскую вакцину:(
elan_vital• 02 ноября 2016
Девочки, Инфанрикс ИПВ есть в центре Дитина г.Киев. Цена 1400 с учетом приема врача + 210 грн за анализы. Делала своей доченьке 2 недели назад - никаких побочных явлений.
Непогодка• 02 ноября 2016
Ответ дляMamaiDetki
Как у вас дела?? Какой ужас((((
Oxana_art• 03 ноября 2016
Сделали вчера утром дочки эту прививку, узнали только в кабинете перед прививкой, что это индийская и не отказались, а зря:((( Со вчерашнего вечера совсем не встаёт,а сегодня вечером ещё и распухла нога оч сильно, шевелить больно, ели капустный лист приложили, потому что болит, не даёт дотрагиваться. Температура не сильно поднялась, макс. 37,9, пьём нурофен. Не знаю, как у нас завтра будет, на второй день только хуже:( Педиатр сказала, что 2-3 дня так будет, потом ещё прихрамывать будет.
Жалко детей, нужно обязательно эти осложнения регистрировать, чтоб такую гадость больше не кололи и хотя бы родителей предупреждали о таких побочках!
zuzumochka• 03 ноября 2016
Сделали позавчера АКДС -Индия,все хорошо,реакции не было.
topolinko• 03 ноября 2016
Я 01.11.2016 робила дитині ревакцинацію АКДС. Запитала в прививочному кабінеті хто виробник, каже індійська. Я вже хотіла відмовитись, а вона каже - нормальна вакцина, нормально переноситься, от я і повірила... Дитина через годину на ногу не ставала. Вночі плакав - болить колінко. Вранці взагалі не міг ходити... Носили на руках,дали Нурофен, трохи полегшало, але ходити не міг. До вечора почав вставати, ходити за ручку, вранці вже нормально. Що ми пережили не передати... За день обдзвонила безліч місць - виявляється багато діток стали жертвами цієї вакцини. З Луцька, маю на увазі. Навіть в реанімацію потрапляли. Питання - це знову експерименти на дітях чи так і має бути??? До цього весь час прививались Інфанриксом (і старшого,і молодшого), жодних реакцій не було!!!
Хто має намір робити подумайте сто разів!!!
Рву и мечу• 03 ноября 2016
Я больше чем уверена, что эксперимент. И думаю, это не первый и не последний эксперимент над нашими людьми, а в данном случае, маленькими детками. Как-то недавно читала иструкцию на англ.для англичан о применении крема элидел. Что меня насторожило-детям до 2 лет препарат противопоказан. В наших же инструкциях разрешен детям с трех(!) месяцев. Ну что ж, мы ’страна третьего мира’ и заслуживаем такого отношения. Прививку сделали 01.11. К счастью, сегодня нам лучше.
MamaiDetki• 05 ноября 2016
Ответ дляНепогодка
Как у вас дела?? Какой ужас((((
звернулися в районну л1карню, а там терм1ново направили в обласну. Тепер перебуваэмо там. Спочатку клали в х1рургыю, але там перенаправили в 1мунологыю, а зв1дти в невролог1ю.Ныхто не даэ н1яких нормальних пояснень. Причини не встановлено. Йде просто якийсь запальний процес всередин1 орган1зму.Покищо здаэмо анал1зи та приймаэмо антиб1отики, жарознижувальн1, робимо УЗ! сустав1в. Вибачте за орфограф1ю, пишу з чужого планшета.Як випишуть, в1дпишуся.
Katynzza• 06 ноября 2016
А как быть, если ребенку уже 3,8... а АКДС должна быть до 4-х лет? Нужна тоже только чистая АКДС или Инфанрикс ОПВ ( которого нигде нет). Подскажите, может есть другие марки производители чистых АКДС ( Германия, франция, Швеция да хоть Израиль....?), которые можно купить в Аптеке Киева. И вообще до какого крайнего возраста эту акдс-ку делать надо?
Katynzza• 06 ноября 2016
Вот столкнулась с аналогом Инфанрикса - Бустрикс ( бельгия). В медикоме 1000 грн (с консультацией врача). Кто пробовал?
Lolic• 07 ноября 2016
Ответ дляKatynzza
Бустрикс колят с 6 лет, как мне говорили.
Найдите хорошего педиатра и он Вам скажет, как быть.
Тарабарщина• 07 ноября 2016
Девочки!!!у меня такой вопрос как думаете,что лучше индийская АКДС или харьковская АКДС.Хочу услышать ваше мнение,а может кто-то делал харьковскую АКДС??Писать о том что плохие не надо,сама знаю.....если выбирать из этих двух вакцин,что бы выбрали вы?
Кусачая Я• 07 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Чем лучше покалечить ребенка: ножом или пистолетом? Что бы выбрали вы?
Тарабарщина• 07 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
Значит я буду калечить ребенка,так как собираюсь делать харьковскою АКДС,так как других нет)и я думаю она лучше индийской)(раньше делали и нормально все было, до случая с Богатыревой
Алабама• 08 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Нет! Участковый врач уверяет что харьковкая лучше чем индийская, хотя и хуже чем инфанрикс или пентаксим.
Тарабарщина• 08 ноября 2016
Ответ дляАлабама
Спасибо,мне наш педиатр то же самое сказал)Если и делать,так лучше харьковскую!
Ольга Хмельницький• 08 ноября 2016
Я також зараз сумніваюсь, чи робити меньшій (їй 2.9 р.) 4 АКДП Індійською вакциною, але хочу сказати, що гра в рулетку, як тут пишуть є з будь-якою вакциною, все залежить індивідуально від дитини. Я старшим діткам (двійнята) не хотіла робити ОПВ + Інфанрікс (тоді безкоштовно було в поліклініці) тому купувала в аптеці Інфанрікс ІПВ, так 3-те щеплення одна дівчинка теж 2 дні не ставала на ніжку, а у другої 2 дні була темп 38. ; ревакцинація (4 щеплення) Інфанрікс ІПВ (теж купувала) то взагалі був жах - на 2 сутки лежало 2 тіла з температурою 39, не розмовляти навіть (їм тоді було вже 4 роки, ми з поруш графіком) тільки спали і плакали як прокидались, не встигала темп збивати, ледве не збоживоліла від переляку. Ось так. То 3-й дівчинці, молодшій робила все, що було в полікл. по графіку: Пентаксим та потім 2 Інфанрікс + ОПВ і все було чудово, потім пропали вакцини. Але не робити зовсім теж не варіант і гра в рулетку. Коли мої двійнята перенесли звичайну вітрянку у дуже важкій формі і ми лежали в інфекційці і нам що тільки не кололи, то я подумала, що краще було зробити щеплення від вітрянки і пережити реакції ніж пережити той жах що ми пережили. Вибачте за петиції.
Anuta1807• 09 ноября 2016
Здравствуйте! Нам вчера сделали эту АКДС. Поднялась температура до 38.2 . Дальше не держала,сбила Ибуфеном Д, 2.5мл как указано в инструкции. Обычно температура снижалась через пол часа. После прививки только через два часа начала снижаться. Но самое не приятное то,что ребенок не может стать на ногу. Сегодня второй день,а все осталось так же. Температура опять поднимается и болит нога. Сколько это продлится не знаю. В общем: ужас.
Anuta1807• 09 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
мы тоже сегодня сделали, никто не сказал что индийская! мы гепатит делать хотели, врач радостная потащила акдс делать, сказала появилась вакцина! сделали в час дня, сейчас ножка болит, стать на неё не может, плачет! а так лежит мульты смотрит. дала фенистил и нурофен, надеюсь всё будет хорошо!
Сколько у Вас длилась эта реакция?
Алабама• 09 ноября 2016
Ответ дляAnuta1807
Сколько у Вас длилась эта реакция?
У нас: сутки не ходила, затем сутки хромала. Температура до 40 четыре дня, на пятый день 38,8, 37,8 к вечеру 37,1 и спала.
Anuta1807• 09 ноября 2016
У нас сейчас температура 37,4. Врач сказала и далее давать ибуфен, в роли обезболивающего.
Наш возраст 1,9 года. Это четвертая прививка типа АКДС. До этого делали Инфанрикс. Такой реакции не было.
Вчера изначально пошли капать капли от Полиомиелита. Но радостный врач сообщил что есть и АКДС. Колите! ..........
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Читайте отзывы. Форумы. В самом деле, ищите Инфанрикс. Если бы я знала, что такое будет, никогда бы не подвергла свое дите такому.
Yulia.ru• 09 ноября 2016
Меня знакомая аптекарша отговорила делать эту Акдс. Должны появиться Бельгия или Франция. И я все больше убеждаюсь что не стоит.
Yulia.ru• 09 ноября 2016
Делали гепатит тоже Индия , никакой реакции небыло вообще.
spirri• 09 ноября 2016
Подскажите, в какой частной клинике есть Инфанрикс. В Дитину только что звонила - нет. Говорят будет в декабре Пентаксим.