3@йk@• 07 октября 2016

В 8 лет у же пора ставить брекеты, если два передних зуба не выровнялись?

Между ними есть небольшая щель, которой нет ни у кого по роду, и один из зубов слегка неровно вырос.
дамаБезСобачки• 07 октября 2016
давно пора сходить к ортодонту . поставят пластинку

Чавонадо• 07 октября 2016
Мы щель 2 мм убирали самыми простыми нитками, ежедневно связывали.
Брюнетка в Мармеладе• 07 октября 2016
Если пластина не поможет, то брекеты. Но подождите лет до 16
В шоколаде• 07 октября 2016
Брекеты ставят с 12-13 лет.
Добрый Жук• 07 октября 2016
вам підрізали вуздечку?
яку саме пластину ви носили?

у вас є проблеми з прикусом?

просто багато нюансів.
Просто Счастье• 07 октября 2016
До 10-11 лет еще можно исправить пластинкой, идите к ортодонту
автор 3@йk@ • 07 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Брекеты ставят с 12-13 лет.
Спасибо! Я не знала.
Прячусь от Всех• 07 октября 2016
Брекеты ставят, когда все зубы поменялись. Есть частичный брекеты, но их стоматологи не очень любят. Вашу проблему можно исправить пластинкой или капой. Сходите к ортодонту.
Marina_Rayskaya• 07 октября 2016
Уж то пора наверняка сделать, так это посетить ортодонта)

автор 3@йk@ • 07 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо!)
В шоколаде• 07 октября 2016
Щель между передними устраняется другим путём, не брекетами. Сходите к стоматологу)
cool_sun• 07 октября 2016
а кто-то трейнер носил, был толк?
автор 3@йk@ • 07 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
вам підрізали вуздечку?
яку саме пластину ви носили?

у вас є проблеми з прикусом?

просто багато нюансів.
Нет, уздечку не подрезали. Зачем? Пластину не носили. Нет проблем с прикусом.
Не раскрытый парашют• 07 октября 2016
пластинкой отлично все выравнивается... и это совсем не таие цены как брекеты.. дочке 10 лет... неправильный прикус выровняли.. передние верхние почти выровняли.. сейчас зубки выпали (смена на постоянные) так что пока не носим пластинку но скоро пойдем снова ставить
Синди Кроуфорд• 07 октября 2016
брекеты ставят на постоянные зубы, и желательно когда корни зубов закроются, лет до 15-16 потерпите. Сейчас могут предложить Вам носить пластинку, кстати хорошая подготовка перед брекетами считается, ну это если совсем плохо все))))
автор 3@йk@ • 07 октября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Поняла уже!) Спасибо) Стоматолог просто молчит, хотя месяц назад были. Я все думала, что вырастут соседние зубы и выровняют. Но выросли уже, а не выровнялись окончательно.
ЗдесяЯ• 07 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
она чтото дает? Вы ставили? Помогло?
Мне сказали, что это неэфективно, а дискомфорт большой для ребенка. Что только брекеты потом, когда все зубы будут.
У нас проблема. Зубы лезут ооочень рано. в 5,5 уже 3 зуба есть и три еще выпали. И 6-ки уже почти вылезли. Врач, сказал что потом брекеты,когда все вылезут. Пока вроде нормально все. Но клыки ровно врятли будут и двойки подпирают нижние единички(
Добрый Жук• 07 октября 2016
Ответ для3@йk@
діастема може бути наслідком низького кріплення верхньої губної вуздечки.
вам треба піти до ортодонта, скоріш за все ваша проблема вирішується пластиною.
Синди Кроуфорд• 07 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
мы убрали щель пластинами, тоже ходели резать уздечку сверху но отговорили и хорошо, не нужно было как оказалось, хотя щель большая была

автор 3@йk@ • 07 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Ходим. К частному. Ничего не говорила. Но я и не спрашивала ничего на счет этого. Спасибо, спрошу!)
ША все! я пришла• 07 октября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
+1 Согласна.
Мы носим капу.
Ноги от ушей• 07 октября 2016
Нужно идти к ортодонтия.У дочери 2 передних зуба не выпали,а за ними начали рости ещё 2 зуба.Я когда увидела,была в шоке.Ей эти 2 зуба вырвали и сказали-пока ничего не делать,может встанут на свои места.Я даже сначала не поверила,но врач оказалась права-они заняли место тех зубов.
автор 3@йk@ • 07 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо, поняла!))
ЗдесяЯ• 07 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
в 10 лет только выпали молочные?
Синди Кроуфорд• 07 октября 2016
Ответ для3@йk@
про уздечку спросите у ортодонта, обычный стоматолог в этом мало понимает, а подрезает ее хирург
Меня не звали• 07 октября 2016
Ответ дляcool_sun
а кто-то трейнер носил, был толк?
носим. незначительный толк или пока незаметный. Дочка спит с ним с момента прорезывания верхних зубов плюс днем пару часов по возможности носит. доктор наблюдает, делает снимки, я улучшения не заметила, но по словам доктора заметно будет с ростом зубов, тогда и давление капы сильнее
автор 3@йk@ • 07 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо!))
Хочу в БАНю• 07 октября 2016
Сыну 11, были тоже с двумя передними (щель и выступают) у ортодонта. Сказал прийти через год.
Добрый Жук• 07 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
ви з Києва? якщо так, то у кого і де прикус вирівняли? у нас є прогрес, але не такий, який я очікувала....
Чавонадо• 07 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Моей дочке брекеты ставили в 12, в 15 сняли уже. Ортодонт сказала, что что в 12 самое время, позже хуже. Зубы вообще в 2 ряда росли.