БоХатая• сегодня в 10:19
Мама и муж. Скандал из-за посуды
Мама в психах. Приехала пожить, пока непонятно насколько по времени. Не хочет пользоваться посудомойкой, всю посуду моет руками. Я ее просила так не делать, несколько раз просил муж, потому что на стаканах после мытья вручную остаются и пятна воды и следы пальцев. Пофиг, угу-угу и все равно часть посуды моется по ее инициативе вручную (я не всегда успеваю выхватить и поставить в посудомойку). Ну сегодня за завтраком она мужу стакан дает, а он просто весь залапанный, тот отставляет его в сторону со словами "мама Ира, он грязный, ну посмотрите сами"
Ой что началось... "Да что вообще за претензии, да тебе лечиться надо, да откуда такая щепетильность, мог бы и промолчать, стакан ему грязный, ну прям ресторан" и дальше по тексту. Я вступилась за мужа, что я же просила просто пользоваться посудомойкой, после нее посуда красивая и чистая, руками так не вымыть. Я тоже отгребла в общем.
Вот что это за реакция такая(
Гореотума• 1 час назад
Ответ дляКундалина
Ви ж писали помогти вам по господарству)
Так это мама так захотела. Мне интересно, хозяйство у автора это курочки, свинки или мама что там собралась помогать в квартире с налаженным бытом
Бешене сарі• 1 час назад
Ответ дляВоздух в банке
правильный акцент в вопросе. Хочет помочь- спрашивает что было бы помощью.
Вот-вот.
У меня так свекруха делает. Не может на месте сидеть, помогать надо.
Я ей сказала готовить. И все довольны. Ну, я такого не ем, зато ест она сама, муж и дети.
Уберусь и себе приготовлю уж я сама как-то.
А моя мама, как мама автора - лезет куда не просят, метит территорию. Ещё и вещи с места на место перекладывать любит. Бесит.
Гореотума• 1 час назад
Ответ дляБоХатая
У меня частный дом с полной автономией, мы на солнечных панелях, со своим септиком и своей скважиной. Если я буду рассказывать, что 5 литров воды сделают мне погоду - значит в моем домохозяйстве что-то конкретно не так, а это повод для волнений и разговоров
Вам шашечки или ехать?
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Тому коли гостюю в сина нічогісінько не роблю. Бо не люблю господарювати на чужій кухні. Невістка чистюля до неймовірності. Я ніколи не зможу так все повимивати. Гостюю недовго, до тижня часу. В ідеалі 3 дні, четвертий вже зайвий. І з радістю їду до своєї неідеальної кухні, дачі, квартири.
Муууумие• 1 час назад
Прикольно
Таке враження, що ви з чоловіком в пісочниці сидите, а тут мама вирішила вас життя повчити.
Пора дорослішати, ні?
Це ваша мама у вас в гостях, а не ви в неї, а значить вона повинна жити за правилами вашого дому.
До речі, пмм суттєво економить воду. Це окрім тих плюсів, які ви вже зазначали
Пора дорослішати, ні?
Їжак в панчохах• 33 минуты назад
Ответ дляБоХатая
Она видит, но не видит в этих пятнах ничего страшного. Мол, ну и что? Я реально не понимаю, как обьяснить ей, что это противно и некрасиво
У вас и у мужа посудомойка была с рождения? Муж королевских кровей, что так реагирует? Я тоже периодически мою посуду руками, не вижу смысла из-за двух чашек включать посудомойку. Странная реакция обычных людей на посуду, вымытую руками. Ладно бы вам мама грязные чашки-тарелки ставила, но разводы от воды это не смертельно.
Курочка• 24 минуты назад
Мені теж приходилось кожен раз нагадувати батькам, щоб не мили посуд вручну. В них ніколи не було лічильників на воду і вони звикли відкручувати кран, який лється без діла по пів години, а ще вода і піна від засобу у різні сторони.
Ми живемо в Європі, та й в Україні до цього десять років користувались посудомийкою.
Для мого батька економно помити вручну посуд - значить або не домити жир, або не виполоскати миючий засіб.
А ще їм не зрозуміло було, чому не можна шуміти після 22 і як голосна розмова, гепання дверима, розмова по телефону на телефоні може заважати сусідам після цього часу.
Батьки ображались і обурювались нашим правилам 🤯 Сказали, що вдома краще 😁
ФруктЕщеТот• 8 минут назад
Ответ дляБоХатая
септик тоже рассчитан на определенный объем воды. хорошо, если у вас обычная канализация... а если яма из которой откачивать надо. но то уже второе.
вы, как ваша мама - доводов не слышите. объяснять дальше бесполезно.