Запароленое одеяло• 07 октября 2016

Кто сталкивался с аллергическими бронхитами?

Девочки, не пройдите мимо... Дочке уже почти 9, а лет с трех, как пошли в садик, постоянная проблема: после болезни не проходит кашель. Сначала лечили у участкового, выписывать ацц, сиропы, антибиотики... После антибиотиков мог пройти, а мог и остаться. Потом нашли доктора из добробута, прописывала ингалировать болтушкой: дексаметазон, но-шпа, и ещё что-то. Тоже не помогало. Она же перевела на ингаляции вентолином, потом флексотидом, снова не помогло. Через какое-то время попали в аллергоцентр, сделали аллергопробы: ничего критичного, небольшая реакция на пищевого клеща и кошачью шесть. Прописывали лечение гормонами, но мне стало страшно, на слушала сьездишь ужастики про гормоны. Но вот осень, проблема опять вернулась, кашляет уже почти месяц, вентолин не помог. После него немного легче, но кашель все равно есть, нехороший такой.
Девочки, посоветуйте действительно хорошего специалиста в этой области. Или расскажите о своём опыте лечения подобных болячек. Что опаснее: не лечить или лечить гормонами? Киев