Фиона Шрековна• 09 октября 2016

снова бывший муж хочет вернуться, а я не хочу)

Год назад муж ушел к идеальной фее. Как обычно, уже через пару месяцев знакомства его озарило, что она его любит так, как я никогда не любила, он с ней счастлив и весь такой мужчина. Я послушала... и рассказала ему, где у нас дома чемоданы хранятся. Ну и он попечалился для виду, все-таки трое детей, 15 лет брака, и меня он тоже любит, но уже не так... и упорхнул. Ну я, как водится, чуть поревела, чуть побухала с подругами, посмотрела в соцсетях на избранницу - увидела, что не красавица... полорадствовала, записалась в спортзал, на йогу, реализовала давнюю мечту - рисовать и танцевать, нашла детям няню и укатила с подругами в Венецию. Ну и мужчина нашелся для души и тела. И вдруг поняла, как я круто живу. Муж, терзаемый муками совести, оставил нам с детьми квартиру, платит достаточно алиментов - я на них не подавала, просто оговорили, что 2000 уе нам хватит, отдых и форсмажеры отдельно. Я и сама работаю. Но раньше как-то пыталась все сама, а сейчас у меня и няня, и домработница... и будите смеяться, идеальный муж, правда бывший, но он таким внимательным и заботливым в браке никогда не был - любое желание по первому зову, раньше год нужно было просить, все выходные с детьми - раньше на работе. Ну а я, стервозная бывшая жена, нагло этим пользуюсь. Что он там своей новой рассказывает, понятия не имею, но мне и неинтересно.
Месяцев через восемь начал грустно заглядывать в глаза, вспоминать былые дни и пытаться наладить телесный контакт - то до руки дотронется, то обнять попытается. Дала ему понять, что в формате "мужчина" он меня не интересует, а "бывший муж" он хороший, поэтому и я, как "бывшая жена" с радостью его и на обед оставлю и компанию составлю, но без лишних телодвижений - для них другие имеются. Потом он даже оставил попытки, а еще через полгода начал присылать охапки цветов и признаваться в любви - мол все осознал, дурак был, шора на глазах, лучше меня нет, детей любит, просит дать ему второй шанс, и будет на руках носить всю оставшуюся жизнь. А я не хочу. С одной стороны так, чтобы не простить и помнить всю жизнь об измене - такого нет. Отношусь к нему довольно тепло, можно было бы и попробовать - вижу, что, правда, раскаялся. Дети будут счастливы. Они мечтают, чтобы папа вернулся. И жили мы с ним неплохо. Отношений у меня сейчас нет. Да я и не представляю, как можно именно создать семью с тремя детьми. С любовниками проблем нет, но чтобы именно замуж, даже не думаю в этом направлении. Но проблема в том, что я туда и не хочу. Если бы хотела, бывший муж был бы, наверное, идеальным вариантом. Но я как представлю, что прийдется перестраивать всю мою идеальную жизнь и снова быть женой, а не свободной женщиной, прям плакать хочется. Получилось, что муж сбежал в поисках идеальной жизни, а нашла ее я. Понимаю, что нужно что-то решать. Но оттягиваю до последнего. Мама, сестра и подруги твердят, что погуляла и хватит, пора восстанавливать семью и думать не только о себе, но и о детях. Расти в полной семье и с разведенными родителями это большая разница, тем более младшие пацаны - 5 и 8 лет, им отец нужен, и старшая - подросток. Я и сама это понимаю. Но не хочу. Хоть и признаю, что из всех знакомых мужчин - этот лучший, и физически меня к нему тянет, и мужик хороший. Уже хотела его с хорошей женщиной познакомить, даже свидание через куму устроила, но извелась вся, пока он на типа свидание ходил - ревную, идиотка. Прям порадовалась, что не повелся на план, который сама же и разработала. Вот что делать? и отдавать жалко, и живется мне ну очень уж комфортно - я так за свои 38 лет никогда не кайфовала.

Вы бы приняли обратно?
Маша хороша• 09 октября 2016
А если ясно отказать, он будет продолжать давать 2 тыс уе или устоит вам нищую жизнь?
Грабля• 09 октября 2016
не осилила..да и после 2000 уе вообще не интересно..вам еще учиться и учиться троллить
Попадалочка• 09 октября 2016
Вам нужно знать мнение? Живите, как вам удобно. Лично для меня семья - святое, никогда бы не променяла на такую жизнь. У вас сильная обида на мужа, и сейчас вы прям так с ним, чтобы он увидел это, всем видом показываете. Я бы просто от такого ушла, в дом больше не приводила. С вашим достатком, я поняла, детей поставить на ноги не проблема.
Мао_Мяо• 09 октября 2016
оно вам нужно???
он хочет к вам -пока вы недоступны...
вернётесь...года через 2 начнёт опять смотреть на фей............
Муроводчица• 09 октября 2016
А если вдруг перестанет платить 2000 у.е . ? Ну, мало ли какие обстоятельства в жизни бывают? Кризис, другие форс-мажоры?
mama_Timoshki2011• 09 октября 2016
Коротко и ясно: да, приняла бы...
ЯсноВидящая• 09 октября 2016
Да.
Добра всем!• 09 октября 2016
Ответ дляГрабля
Такго же мнения. 2000 уе бред....
СернаМоисеевна• 09 октября 2016
Ну погуляйте еще месяцок так конкретно, а потом назад принимайте. И живите. Каждый ошибается. Если он одумался то все может быть хорошо, да и в старости не скучно будет)
Но знаю по своему опыту что бывший такой ласковый такой хороший и заботливый пока бывший..а потом когда приняла неделя, и все стало на круги своя... и тут я поняла какую ошибку совершила...и выгнала его...Слава Богу что у меня сейчас все хорошо и нормальный любимый муж второй))
автор Фиона Шрековна • 09 октября 2016
Ответ дляМаша хороша
Будет. Он понимает, что накосячил он и я имею право, как простить, так и не простить. По крайней мере пока так точно, а дальше не зарекаюсь - в жизни разное бывает. Но детей по-любому не бросит, да и я нормально зарабатываю, не столько, конечно, но нищенствовать точно не будем.
Ширли-Мырли• 09 октября 2016
Я бы дала срок-через год, если захочет. Год гуляла бы, а потом приняла, если бы ждал.
автор Фиона Шрековна • 09 октября 2016
Ответ дляГрабля
А в чем проблема 2000 уе на троих детей? он хорошо зарабатывает
Лама_мама• 09 октября 2016
Писатель доморощенный,в таком ключе уже писала и тема та же
автор Фиона Шрековна • 09 октября 2016
Ответ дляМао_Мяо
оно вам нужно???
он хочет к вам -пока вы недоступны...
да 15 лет, вроде, замечен не был, это первый явный косяк. Муж он неплохой. Просто я раньше не знала, что жить самой это так классно.
Гидроусилитель руля• 09 октября 2016
Все книжные штампы налицо!
Особенно доставили 2000 уе и букеты цветов. Венеция тоже в тему))

Пишите еще, для бульварных романов нормально выходит :)
автор Фиона Шрековна • 09 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
Ну так и в семье может быть. Ужмемся, конечно, но и подушка есть, и я сама зарабатываю, и на совсем плохо - есть, что продать на первое время.
Мао_Мяо• 09 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
всегда бывает впервые)
после первой и второй -перерывчик не большой))))
ну нравится жить классно - живите. зачем ярмо на шею? ещё и дочке подростку показывать, что мужчинам можно гулять и изменять - всё равно бабы принимают обратно?
автор Фиона Шрековна • 09 октября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Да он и был нормальный и любимый, пока не загулял. Но судя по тому, что я вижу среди ровесников, у них после 40 у всех крышу рвет в разных направлениях.
автор Фиона Шрековна • 09 октября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Все книжные штампы налицо!

Ну я же не писала, что я в кругосветку поехала. Венецию люблю, была там и с мужем и с подругами. Достаточно бюджетный тур. В 2000 вообще проблем не вижу. А сколько должен давать на троих детей мужчина, который нормально зарабатывает?
Муроводчица• 09 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Тогда другой вопрос- вы его любите? Если нет, то ради детей -не оправдание.Спасибо потом никто не скажет.
ГЛЮкоза• 09 октября 2016
это уже было...откуда скопировали?

ТРОЛЬ!
автор Фиона Шрековна • 09 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
Уже и не знаю. Что хорошо отношусь - да, и физически привлекает. Но именно люблю - мне кажется, что я уже переросла эту юношескую восторженность.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 октября 2016
Хорошо пишете,есть талант.пробуйтесь на журфак