Девочки что думаете на счет лечения. Дочка 3 года - 10 дней назад проснулась утром с лающим кашлем, мы сразу к педиатру назначили инг с физ раствором и декасаном и тандум верде в рот, вечером кашель был уже мокрый и частый. На 4 й день лучше не стало поехали в обл к пульмонологу, сказала сопли стекают по горлу назначили ингаляции с пульмикортом и физ раствором, сироп бронхолитин, в нос изофра и фликс. Через 2 дня такого лечения кашель почти прошло но в вечеру ребенку стало еще хуже. Кашель мокрый сопли прозрачные, продолжаем лечение с пульмикортом но толку ноль, ребенок очень кашляет. Позвонили пульмонологу сказала приехать во вторник. Что думаете это такое, ребенок уже 10 дней кашлем и соплями давится(( врачу доверям но может у вас есть какие то идеи что не так делаем?
JACKandJANE• 09 октября 2016
а от аллергии ничего не давали? лоратадин или эдем? У меня дочь в 3 года после сьеденых 3 мишек харибо тааак кашляла, что был аллергический трахеит.
polina2311• 09 октября 2016
с лающим кашлем, мы сразу к педиатру назначили инг с физ раствором и декасаном
нормально бы сделали инг с небутамолом+эреспалом,на ночь можно было бы и с пульмикортом,но не больше 3 дней.
лечите нос,подушку выше,спать полусидя,не вижу антигистаминое и нош пы в назначении
и неплохо бы дренажный массаж
что касается мокрого кашля то тут массаж и сироп который разжижит мокроту нужен,с пульмикортом завязывайте,так долго им дышать нельзя
и неплохо бы дренажный массаж
Косарева1970• 09 октября 2016
Ответ дляКаллипсо
Ну, если пульмонолог коклюш не распознала, это вообще капец...
А каким образом он его распознает ?
polina2311• 09 октября 2016
Ответ дляКосарева1970
Сдайте анализы на коклюш
симптомы не коклюша вообще,
Косарева1970• 09 октября 2016
Ответ дляpolina2311
симптомы не коклюша вообще,
У моего ребёнка именно так начинался коклюш.
И у всех он проходит индивидуально, совсем не обязателен кашель до рвота и совсем не обязательны репризы.
Косарева1970• 09 октября 2016
И то же нам прописывал и вентилин, пульмикорт. Кашель увлажнения. Потом все по новой.
В конечном итоге сама сдала с ней анализы и коклюш подтвердился.
Автор, если Вам ничего не будет помогать справиться с кашлет, сдайте анализы и исключите коклюш.
Ни бронхита ни астмы у нас нет, почему врач выбрала именно эти препараты ответить не могу(( но последние дни думаю может кашель исулился из заалергии на что то, сопли прозрачные текут. Лору на 4й день показвлись сказала вобще все чисто промывайте солевым раствором((
додам ще, що бронхолітин теж би не приймала, це препарат хімія рідкісна, і на нього може бути алергія і він від сухого кашлю. Там в складі є глауцин гідро бромід, що пригнічує центр кашлю - воно вам треба? А пульмикорт вам допоміг, бо це гормональний препарат - ефект від нього дуже швидкий, але от чи надовго. У нас теж так було - а за три дні все повернулося по-новому(
Ответ дляPavlik92
Спасибо за совет, сейсас почитаю о коклюше. Странно что после 2х дней пульмикорта все прошло а на 3й вобще с тройной силой начался, не скажу что прям задыхается но когда с улицы заходим или когда кушает или просыпается то кашель сильный.
Вы только резко пульмикорт не отменяйте.
Возможно лечение не верно подобрано
Возможно причина кашля в другом
пУльмикорт уменьшает гиперреактивность дыхательных путей( например к вирусам) и образование мокроты.
Возможно лечение не верно подобрано
Возможно причина кашля в другом
Вы проверьте от насморка кашляет или нет - попросите шморгнуть носом, если сразу после этого кашляет, значит, стекают по задней стенке и надо промывать и убирать их.
Сейчас ещё вирус ходит такой - даёт горловой кашель и отек, сама с таким. Исла моос спасает. Дочка аналогично на исле выздоровела.