Не танцую- но пою• 10 октября 2016
Мудрые мамы подростков, дайте совет
Дочке 13 --переходный период. Ну классика жанра: оставь меня, не учи меня - я все знаю.
Разговор вчера:
Она:
-Ну такой я человек! Как не одевала тапки так и не буду.
Я
-подумай о том, как ты часто болеешь. Не одела тапки, простудилась. Накупили кучу лекарст, угробили печень. Лучше б я эти деньги на хотелку тебе потратила.
Она:
-Ты все-равно не дашь мне этих денег, потому что у нас их нет.
Я:
-На лекарства я нашла.
Она:
-Так ты дашь мне эти деньги? (намекает на то, что если будет надевать тапки, то я ей должна дать денег. Но только НАМЕКАЕТ. Прямо не просит)
Я начинаю злиться, потому что денег и так сейчас нет действительно. И все-равно я стараюсь все ее хотелки исполнять (разумные). А здесь вместо благодарности моментально шантаж. Причем мои пожелания она не выполняет: плохо учится, не помогает по дому. А если и помогла --то сразу куча визгу. А я, значит, должна ее прихоти исполнять.
Ну в итоге --она плачет на публику, а я в первый раз в жизни поняла, что мне уже просто пофик на эти слезы. Грустно.
Пы.сы: хобби-- немного рисует, но самостоятельно, на кружки не ходим.
Разговор вчера:
Она:
Я
Она:
Я:
-На лекарства я нашла.
Она:
Вам тапки важнее хороших отношений с ребенком? Отстаньте от нее. Не хочет тапки - пусть наденет носки. Не хочет - не наденет. Да и просто можно положить теплые носки на видном месте, замерзнет - наденет сама, без ваших истерик.
Да, подростки лучше всех все знают и умеют, а мамы не знают ничего. Что поделать, умнеешь после 20 )))
Нет денег - нет хотелок. Нет помощи - нет хотелок. На шантаж не ведитесь. Вы стена. Слезы - не реагируйте, ну или тоже поплачьте, на брудершафт :)
Читайте литературу по выживанию с подростками :)
12 галюцинаций• 10 октября 2016
Автор,мне уже давно пофиг на её слёзы.Стор раз за вечер повторяю ’’Помой,пожалуйста,посуду!’.Не реагирует или находит кучу отмазок.А когда на 101 раз повышаю голос,начинает лить слёзы ’Вы на меня кричите,вы меня не любите’ и т.д.Уже не знаю,как с ней разговаривать
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляkeyri
Она очень часто болеет --не факт, что из-за тапок, конечно. Но вот будет мерзнуть, но не надет.
Может домой со школы в балетках зимой прийти (понтануться перед подружками). А меня доконали ее болячки постоянные. Я ее лечу, вожу на море- стараюсь поднять иммунитет. А она всячески мне препятсвует. Ест то, что хочет, ходит босиком и на море может заявить: а я не буду купаться. Ну ясен пень сиди под зонтиком весь отдых. Но зачем тогда я стараюясь?
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ для12 галюцинаций
Трындец. Моя посуду не моет и у себя убирает только по выходным. По дому вообще не помогает. Ну краааайне редко. Она же в школе устает, бедная. А она уже мне может высказать: ванна грязная! Ну и что что я не помыла ее за собой --я же устала в школе!
А мама должна разорваться... Ну и что, что она устала на работе.
Сарафанное радио• 10 октября 2016
Тапки с болезнями не имеют связи. И дочь права. Вы действительно не потратите на её хотелки деньги, которые могли бы быть потрачены на лекарства. Тапки - это не принципиальный вопрос.
Дочь во многом права, мама просто хочет, чтобы все делалось так, как она хочет.
tassya 7887• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Так, а так всегда - чем больше стараешься, тем меньше это ценится. Не хочет купаться - Вы сами купайтесь, Вы же тоже отдыхать приехали.
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляtassya 7887
Честно говоря -- ради нее катаюсь на то море. Я бы лучше на даче посидела. Просто в след. году не поеду. Зачем?
12 галюцинаций• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Моя сегодня в школу нарядилась-колготки капроновые тонкие,юбка,тонкий регланчик.На улице у нас плюс 6,в школе может 8-9 градусов,не больше!Еле заставила одеть брюки.И ничего не докажешь и не объяснишь.Хотя сама уже 2 недели носом тянет и подкашливает.
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ для12 галюцинаций
А потом мучаются всю жизнь от циститов. :((( Жалко так. Можно ж всего этого избежать...
tassya 7887• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну так и не едьте! Чтобы потом, лет через 20 не было в её сторону фразы ’Я жила ради тебя! Всё тебе отдала и на себя наплевала!!’
Хочу в БАНю• 10 октября 2016
У меня сын подросток , скоро 15 лет, в таком тоне со мной никогда не говорит. Автор скорее всего это влияние подружек, к сожалению тут ничем не помочь.. перерастет.
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляtassya 7887
А это здесь причем?!!! Я что-то делаю для нее и хочу видеть результат, а благодарность мне ее не нужна. Если у нее дискенезия, то я ее кормлю диетическим не для того, чтобы она мне сказала через 20 лет спасибо. Тоже с морем и остальным.
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
:((( Да есть такое. Разговаривала с бабушкой ее подружки -- у них все то же самое.
Кондуктор трамвая• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Знакомо-знакомо. Ваша ошибка в том, что свои добрые дела вы ей навязываете, все за нее решаете. Доця всем своим поведением показывает, что вы должны в пояс поклониться и ее умолять взять вашу заботу, деньги и любовь, а она будет недовольно корчить рожи и критиковать или отвергать.
А не пробовали делать все, как она?
Пусть ест что хочет, а вы готовьте, что считаете нужным. Вкусняшек не покупать. Вякнет - не учи меня. Хочет идти в балетках - вперед, пусть подружки повеселятся, такая дура на всю школу одна, долго на языках будет.
Не хочет на море - не везите, пусть подружкам плачется, какая мама сволочь. Не хочет мыть посуду - не надо, пусть ест из грязной.
Болячки лечите драконовскими мерами, горчичники, картофельные припарки, и проч., скажите, на другое нет денег, все хочу себе прикупить ... (впишите), деньги теперь собираю.
А не пробовали делать все, как она?
любименькая• 10 октября 2016
Я сама тапки не обуваю никогда, мне неудобно.Такой уж я человек)))))) не будьте занудой, постарайтесь найти общие интересы с дочкой и да, будьте тверже и убедительнее в своих доводах.
Кондуктор трамвая• 10 октября 2016
Ответ для12 галюцинаций
Моя тоже как-то пошла в тонких колготках, новых сапогах (они же к брюкам не подходят). Красивая
.
Что там такая фигня, как цистит, вылечили. Но теперь только похолодало - панталоны носит, сама попросила купить.
Только на своих ошибках научилась, мои слова то слушала, то нет. Так же хотелось шикануть.
. Что там такая фигня, как цистит, вылечили. Но теперь только похолодало - панталоны носит, сама попросила купить.
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А не пробовали делать все, как она?
Очень боюсь войны с ней. Так хочется обойтись без жертв.
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ длялюбименькая
Еслибы она так часто не болела --хоть без трусов пусть ходит. Но меня эти болячки доканывают. Очень тяжело выберается даже из того же ОРВ. БОлеет по несколько недель.
Свисток ля-минор• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы зануда,автор.Простите пожалуйста,но читаю и зеваю.Вы себя не помните подростком или вы идеальный ребенок своих родителей и идеальная мать? У меня сын,иногда называю его балалайка.Лентяй страшный,но даже с ним могу договориться.Карманные деньги у нас это святое,ему 16.Деньги даю с первого класса.Лекции и нравоучения ни к чему не приведут,только подружиться.
У кого такое было• 10 октября 2016
Ой.девочки .читаю и страшно становится. У самой сын 13 лет . Есть конечно выпады.но пока все решаем. Если б у меня такое творил-прибила бы.я нервная!!!! Мож потому и не выеживается-боится????
Кондуктор трамвая• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
В этом и ошибка, вы молчите, а она вас провоцирует, ее выпады будут заходить все дальше. Устройте конфронтацию, станьте лицом к лицу и выдайте свое мнение.
Поставьте черту, куда нельзя ей, ограничьте круг свободы: это решаю только я, это мы вместе, это я могу поручить тебе.
Жертвы есть всегда, власть не отдают без боя, ее свергают. Вон она и пытается спихнуть вас с роли главной. Месячные есть?
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
.
Ну вот зачем они до такого доводят? Я ей говорю: надень тапки --простудишься, не носи капронки в такую погоду --будет цистит. А она мне: мама, ты во всем видишь только плохое!
У кого такое было• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А не пробовали делать все, как она?

Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Понимаете, я была здоровой девочкой, которая ходила без шапки и ничего мне за это не было.
А моя дочка с кучей мелкой хрони. которая ей очень мешает жить. Сьела шоколадку --пошла рвать (дискенезия), пошла без тапок --заболела. Ну и за 13 лет ей не надоело болеть. У нее через пару лет поступление, а оценки поганючие. Из-за того. что постоянно болееет -много пропускает. Плюс лень= ноль знаний.
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Есть. Пока еще неругулярные.
Свисток ля-минор• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Тогда выключайте заботливую мамашу с вечными нравоучениями и включите подругу или подростка отыщите где то в душе.Тогда все станет проще и доступней.Болеют абсолютно все,что поделать? Наши дети должны наступать на свои грабли и делать свои ошибки,это жизнь.
дЫнька• 10 октября 2016
Попробуйте больше любить девочку, проявляйте это, прикасайтесь к ней, обнимайте, говорите ей хорошие слова! Это лучший подход к своему подростку! Это очень важно, только любовью и лаской, можете изменить все! Говорю не просто так, а по своему опыту, у меня 2 дочки 21 и 12 лет. Со старшей были проблемы в подростковом возрасте, сейчас с младшей таких проблем нет, а я просто изменила своё отношение и дочки автоматически изменились;)
Кондуктор трамвая• 10 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Есть. Пока еще неругулярные.
Поехало, она будет видеть в вас женщину-соперницу и пытаться доказать, что она равная вам или даже лучше, старше, умнее и проч. Муж есть?
Не танцую- но пою
• 10 октября 2016
Ответ длядЫнька
Она нек разрешает прикасаться к ней. и прости любить ее меньше и перестать заботиться. Как она говорит: мама, тебя слишком много.