Цвиринь• 10 октября 2016
Никто не обязан любить детей от предыдущих браков
вот понять не могу почему мамы одиночки и отцы с детьми от прошлых браков уверены что все должны любить и умирать от счастья при виде их детей ?
дети от чужих теток и мужчин ... почему их должны любить ваши избранники?
не у всех же сердце - большое общежитие ...и каждому хочется чтоб уделяли внимание ему или ребенку совместному а не по сути чужому ребенку от того кто спал с вашими любимыми до вас ...
Катька Пушкарева• 10 октября 2016
Принять и уважать. Ведь это и ребенок вашего любимого человека тоже.
Воздух в банке• 10 октября 2016
если не можешь полюбить ребенка своего избранника - ищи свободного - вот и все
нашел человека с детьми - будь добр понимать, что эти дети будут частью Вашей жизни, и они как и все дети имеют право на заботу, внимание и мат.ценности
Танцепесенная• 10 октября 2016
как говорит мой муж - это человеческий фактор. Ты можеш просто по человечески хорошо относится. Я его ребенка недолюбливаю. Но мне это не нравится.
Пропеллер на 6 персон• 10 октября 2016
Мой муж говорит что никогда не женился бы на женщине с ребенком т.к. чужого ребенка любить не сможет. У меня подруга с ребенком вышла второй раз замуж , новый муж просто терпит ее дочку, он к ней совершенно равнодушен, кормит, поит, одевает и т.д. но предпочитает чтоб ребенок лишний раз ему на ’глаза не попадался! Сейчас они ждут совместного ребенка и понятно, что старшей вообще будет мало времени уделяться.
Барабан для взрослых• 10 октября 2016
Любить - нет. Но относиться не как к прибившемуся котенку - да. Я очень благодарна своему отчиму. Он прямой человек, военный. Я знаю, что он при виде нас с братом кипятком от любви не писал (а у меня, на минуточку, подростковый возраст был, когда он женился на маме). Но он четко знал, что женился на женщине с двумя детьми и он обязан их обеспечить. Он это сделал. Объятий, поцелуев не было никогда. Но с обучением он нам помог, мне свадьбу сыграл , помог с жильем и мне, и брату. Сын у него свой есть, если что, но жил не всегда с нами. Туда финансовая помощь уходила, само собой
svetoforka• 10 октября 2016
Никогда не участвовала в подобных дебатах. Вы наверное росли в полной семье, если так рассуждаете. По воле рока, я оказалась и в роли брошенного ребенка, а в последствии и брошенной жены с ребенком. И с полной уверенностью могу сказать, что ребенку просто необходима прежде всего любовь обеих родителей, родные они или неродные. А женщина, которая связывает свою жизнь с мужчиной, который изначально терпеть не может ее кровиночку, извините, просто самка. Вы не думайте, я не какая-нибудь забитая лошица, отнюдь - красавица, которая имеет хорошую работу, квартиру, авто богатых любовников. Это жизнь. Но прежде всего - я мать, поведение которой - линейка для ребенка, по которой будет строится ее дальнейшая жизнь. Любите детей всегда !
Цвиринь
• 10 октября 2016
Ответ дляsvetoforka
нет ...родители развелись когда мне было 6 ... у папы другая семья нарисовалась ...мама не пихала меня папе 24 часа в сутки 7 дней в неделю...разрешала брать меня и общаться всегда...но папа не особо стремился ...да и там родился ребенок ...его жена никак ко мне не относилась ,отец может за всю жизнь пару раз мельком давал нам видится с сестрой ... ни она ни я не считали друг друга родственниками ...и общатся начали только когда ей 25 а мне 32 стукнуло )) так что все прелести детей от первого брака я знаю и считаю что жена папина не обязана была писять кипятком при виде меня и умирать от счастья что отец проведет время со мной а не с ними в выходные
Душка-свекровь)))• 10 октября 2016
никто не знает как жизнь повернет, но я почему-то уверена, что ненавидеть, как тут многие пишут, детей своих половинок от предыдущих браков могут только конченные люди
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2016
Как говорится в народной поговорке : ’Настоящим мужикам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость.’
svetoforka• 10 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Так какие проблемы у Вас сейчас - взрослой женщины? Я так понимаю ваш избранник с ’приданым ’?
Я тут Живу• 10 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я тут Живу• 10 октября 2016
Людьми надо быть, особенооменя удивляет, если сама мать и препятствует общению с родными детьми, хотя ее (не родную) дочь воспитывает мужчина, а его родных на порог не пускает. Это не человечность какая-то.
Колупалочка• 10 октября 2016
понять не могу смысл данного поста... По большому счету-никто никому ничего не обязан в этом мире, и что теперь? Вместе с этим, я лично знаю не мало примеров, когда отчим прекрасно исполнял роль отца, один из примеров-это отчим моей мамы, он взял в жены мою бабушку с двумя детьми, после они еще одного родили, нашел общий язык с приемными дочками, принял их и полюбил и это было взаимно.
Анонимчик• 10 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Ваша ситуация говорит только о том, что ваш папа козел, не более.
Анонимчик• 10 октября 2016
У моей одноклассницы отчим - женился на женщине с двумя детьми, еще и троих своих родили. Хорошо живут, дружно. не знаю, чем он там писял или нет..
Жена миллионера• 10 октября 2016
Не надо всех под одну гребенку, все люди разные, реально зависит от человека, сколько вон и родных отцов, которые вообще не принимают участия в жизни детей, не занимаются ими и денег жалеют ( живя под одной крышей даже), также прилично тех кто от своих детей уходит, женится на женщине с ребенком и ростит ее ребенка как родного, та разные бывают ситуации.