КонФФетОшка• 11 октября 2016

Конкурс Колосок, кто проходил?

Подскажите, конкурс на украинском языке или на русском? На сайте все тесты на украинском. Ребенок второклассник, учится в русскоязычной школе.
Тушь для2го класса• 11 октября 2016
Украинская школа,все колоски что проходили были на украинском.Может если школа русская колосок будет в русской версии.А Вы что вообще в школе украинский не учите?

из желе я• 11 октября 2016
не думаю, що є російськомовна версія конкурсу.
Засомневаю• 11 октября 2016
Укр. Я тоже училась в рус. школе, но укр мы изучали и это не было проблемой. Или у вас принцип? Дочь в обычной укр школе, учит рус с первого класса, проблем ни с тем ни с тем языком нет
Не любовница• 11 октября 2016
Ответ дляиз желе я
Есть))
В Симферополе дети третий год пишут колосок на русском
Как писали раньше, не знаю
Сын сейчас в 3 классе
Задолбулька• 11 октября 2016
У нас русская школа.Готовились на украинском, а на конкурсе быдо на русском
автор КонФФетОшка • 11 октября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Конечно учим, но только 3 раза в неделю. Ребенок понимает украинский хорошо, мультики, передачи разные. Но это если даже не знать перевод слова точный, то по смыслу можно легко понять. А стали проходить тесты колоска, и поняли, что недостаточно украинский знаем.
автор КонФФетОшка • 11 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Узкие темы тестов, например, угадать птицу по фото, сложно даются. Украинские названия непонятны.