Утренняя зорька• 12 июля 2013

Когда после лапароскопии аппендицит восстановится кишечник у ребенка?

Ребенку 6 лет, удалили аппендицит методом лапароскопии. Осложнений нет, температура после операции всего 1 день. На 6й день выписали.   Проблема только в том, что сам не может сходить в туалет, в больнице на 3-4-5й, день делали клизму. Он ее ненавидит!!! Уверяют, что это единственный способ! Выписали домой, купила Дуфалак, но пока 2й день - тишина. Когда по-нормальному восстановится работа кишечника? Есть просит все время. Супчики овощные с трудом запихиваю по-немногу, Ест кефир, нежирный творог с медом, кашу манную, гречневую, овсяную на нежирном молоке, воду пьет. Как еще помочь ребенку? Насиловать клизмой не смогу!!!
Пиу!Пиу!• 12 июля 2013
был общий наркоз затем антибиотики и прошло мало времени после операции все наладиться!пробейте пробиотики попробуйте разные йог закваски больше жидкости!это проблемма практически всех и не зависимо каким способом удалили апендикс!за месяц должно прийти все в норму

автор Утренняя зорька • 12 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
спасибо за ответ, успокоили. да, мы пьем бебинорм, лактовит, лактонию.
Пиу!Пиу!• 12 июля 2013
если немного побаливают шовчики тоже влияет стул ребенок сдерживает позыв чтоб не было больно!утром давайте водичку с черносливом!вечерком пару черносливок залейте кипяточкои а утром натощах выпейте сколько сможет и через 30мин кушать !!не много надо чтобы крутило в животе и какашки были не сбитые !сейчас много фруктов подберите что немного слабит ребенка и кушайте!
4ipolinka• 12 июля 2013
сироп лактулозы (дуфалак) работает не сразу... нужно его давать недели 2-3 не меньше, от него никакого вреда, это просто сахар для лактобактерий, которые живут в нашем кишечнике. его нужно давать как минимум 2 раза в день перед едой по чайной ложке...
кисломолочка - это прекрасно+побольше жидкости.
если всё же прокакаться не может=глицериновую свечку детскую или взрослую вдоль пополам и в попу. ставить быстро, он и не успеет расплакаться - это же не клизму постепенно вводить.