На иголках• 11 октября 2016

Что за счета за отопление?

Девочки, искала по ленте - не нашла, поэтому спрошу. Что за хрень? Это у всех так?
Я на централизованном отоплении, в конце прошлого года оформили субсидию, вылезла переплата 900 грн. Ок.. снимало по чуть-чуть, осталось около 500. Сегодня смотрю - а у меня уже даже долг, насчитали 700 с гаком грн. Может кто в курсе, что за расчеты у них такие пошли?
60 метров сметаны• 11 октября 2016
перерасчет.

автор На иголках • 11 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
перерасчет.
За что ? За лето?
60 метров сметаны• 11 октября 2016
Ответ дляНа иголках
За что ? За лето?
за прошлый отопительный сезон. погуглите.
allforyou• 11 октября 2016
можливо, ще й передоплата за жовтень. у нас так буде, в Луцьку
автор На иголках • 11 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Нагуглила, что перерасчет только тем, у кого счетчиков нет. У меня домовой стоит.
ШапкаУшанка• 11 октября 2016
субсидия- очередной лохотон)))
ЛисАпедная• 11 октября 2016
говорили, что переплату за отопление по субсидии вернут в бюджет. У меня была переплата 1638грн, сейчас осталось 358. 1280 вернули в бюджет получается.
ЛисАпедная• 11 октября 2016
у меня тоже домовой общий счетчик.
Железобетон• 11 октября 2016
пипец, простите мой французский. Они ж зимой в январе-феврале уже перерасчитывали себе в боооольшой плюс. Типа холоднее было, чем по норме. А теперь на основании чего? Вспомнили еще раз, что прошлой зимой было холодно? То ли склероз, то ли маразм... Все лето было, никому ничего не зудело перерасчитывать. Еще отопительный сезон не начался, а уже денег требуют, да еще и за вчерашний снег.

Фортиссио• 11 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
субсидия- очередной лохотон)))
я тоже того же мнения
ШапкаУшанка• 11 октября 2016
Ответ дляФортиссио
я тоже того же мнения
для народа в нашем государстве ничего нет,
всегда ’всплывут’ подводные камни.
автор На иголках • 11 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Меня больше возмущает то, что по сути это были МОИ ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ деньги. Мне их никто не дал, чтобы потом забрать.
Кондуктор трамвая• 11 октября 2016
у нас такая же фигня была- был счет на оплату, подали на субсидию вроде в сентябре, насчитали ее в декабре, произвели пересчет задними чмслами, и т.к мы сент-окт-нояб платили без субсидию, получиласт переплата. Все было нормально, на лето ушли в переплатой,а в июле приносят долг, и обьяснение ТАКОЕ - мы обязаны были платить обязательный платеж, который указан в выписке по субсидии. Вобщем, когда сплюсовали за те месяца, что не платили, учитывая, что у нас переплата, вышли приблизительно на долг
автор На иголках • 11 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Да , конечно, а с переплаты снимать не хотели? Впрочем, так они и делали. По чуть-чуть уменшалась сумма за счет того, что снимали обязательный платеж.
автор На иголках • 11 октября 2016
А это не будет как тогда с газом? Когда они задним числом увеличили оплату за куб тем, кто без счетчика? А потом опять пересчитывали...
DelCielo• 11 октября 2016
Вчера даже по телику говорили (краем уха слышала), они все переплаты поснимали на государство это раз, уменьшили проценты начисления субсидии всем это два и еще пересмотрят потребление населением коммунальных услуг (неважно есть счетчик или нет). Типа сильно много использовали те кто оформил субсидию, и много государству платить приходится - перестали экономить. Как то так примерно.
Запароленое одеяло• 11 октября 2016
Когда придумали субсидии надо было выходить на демонстрации с протестами против субсидий и за повышение зарплат. Рабы позволяют, почему бы их не сношать всегда.
Дуболом• 11 октября 2016
Ответ дляНа иголках
у меня такая же ситуация, на субсидию подала в октябре, насчитали только в феврале, переплата по отоплению 1800 грн, платежки пока не было и если их мне снимут пойду ругаться, так как это моя переплата и мои деньги, а не государства