Называйте меня Повелитель• 11 октября 2016

Такая ситуация неудобная получилась... как мне поступить?

Был у меня ноутбук старый, когда-то муж на др подарил, ему уже лет 10, он поломался и я купила давно другой.
Как-то кума была в гостях, пожаловалась что ноут какрылся, а у нее работа (переводы делает) нужен интернет и все такое, денег пока на новый нету, ну вот я и сказала что мол бери мой старый, если ремонту подлежит.
Она забрала, отремонтировала и он работает. Ну как - гудит, немного мигает, но ей подходит.
Потом - что важно - она меня спрашивала - отдавать ли мне его. И я сказала что мне он совсем не нужен, у нас есть и комп и ноут, пусть себе насовсем забирает и пользуется наздоровье. Ну вот такая я добрая душа
(к слову - кума у меня тоже очень хороший человек - никогда ни в чем не откажет, всегда помогает, очень много мне с детьми помогала и тд)
Прошло уже месяцев 5, и тут муж заявляет что он ему нужен - что-то там по работе, ему бы и старый пригодился, нового сотрудника складской программе научить
И давай на меня орать, мол, забери, зачем ты просто так отдала
Что мне делать? Человек ведь деньги свои на ремонт потратил
Вот как мне ей сказать? таааааааак неудобно
Сказала мужу что мол, мой подарок и все такое - а он - я деньги зарабатываю день и ночь, я о семье думаю а ты разбазариваешь, могла бы и продать раз так не нужен. Ну такое он прижимистый.
Каркуша Клара• 11 октября 2016
договариваться с мужем
я бы не стала требовать ноут назад
а на будущее советуйтесь с мужем

Голубая устрица• 11 октября 2016
Я бы не смогла забрать обратно((
Не против• 11 октября 2016
эта тема недавно тут уже была((( Слово в слово(((
кураГАЛЯ• 11 октября 2016
На х его.......
Mliss74• 11 октября 2016
Я бы не стала брать ноут назад, в конце концов, это был подарок мужа вам и вы вольны были им распоряжаться - но все же в таких вопросах лучше изначально советоваться с членами семьи.
Стильная штучка• 11 октября 2016
Я бы твердо мужу сказала нет-поорет и успокоится.Это все таки подарок Вам был.
Трахтибидох• 11 октября 2016
я бы сказала мужу, что то был мой подарок, поэтому распорядилась как захотела. и теперь забрать нереально. поэтому сотрудника пусть учит на рабочем компе, а не на вашем подарошном :) тем более, что начинка в ноуте уже новой хозяйки... пусть расслабится.
Slawa81• 11 октября 2016
Язык мой - враг мой. Такие вопросы отдать вещь должны решаться с мужем сообща.
Slawa81• 11 октября 2016
Назад бы уже не забирала, конечно.

Паспортный стол• 11 октября 2016
Это Ваш ноут и Ваше слово. Если Вы отдали, значит так нужно и точка. Если у него не хватает денег купить себе новый, значит он плохо работает. Работать нужно не ’день и ночь’, а головой.
Булку Дай• 11 октября 2016
Может он куме уже тоже не нужен, спросите ее, знаете это, как кроватка для младенца туда-сюда гуляет))))))))
Дайте подуться• 11 октября 2016
Забирать назад-сверхжлобство,муж учить сотрудника и ранее планировал на нерабочем ноуте что ли?жмот какой он
Цветик-семицветик• 11 октября 2016
Та ну вы что, как можно обратно забрать, если оговорено, что отдали без возврата? Это раньше надо было обсудить с мужем, стоит ли его дарить подруге или просто на время дать, а теперь уже все.
Усатая полосатая• 11 октября 2016
Ну так візміть з купки 1000грн і скажіть що взяли в неї гроші а він ті гроші знов на купку покладе, і всі щасливі
Карусель-весель• 11 октября 2016
Девочки, это подарок на др. Ноут в полной собственности автора, как захотела, так и распорядилась. Хоть выкинула.
Tatka Kiev• 11 октября 2016
А если муж решит подаренное вам золото продать? Он же заработал... понимаю если вещь была его или общая... это подарок который валялся сломаный, муж жлоб.
Карусель-весель• 11 октября 2016
Если по молодости эту прижимистость не пресекать, то что в старости будет? Кусочка хлеба лишнего нельзя будет съесть без разрешения мужа? К, сожалению, я не утрирую, мужчины с возрастом портятся, если за ними правильно не ухаживать)
Помилуйте мадам• 11 октября 2016
автор, подарите ему новый комп))
ТоммиТом• 11 октября 2016
автор, скажите что вы ноут подарили (неисправный, и к тому же ваш личный подарок).
если мужу срочно он приспичил - пусть САМ куме говорит.

Помилуйте мадам• 11 октября 2016
Ответ дляКарусель-весель
согласна с вами. муж конечно расстроен, что был комп и нету компа, но попрекать подарком - типа я тебя кормлю я тут все заработал а ты блабла - это уже чересчур.
Оде-НУ• 11 октября 2016
Это подарок лично вам.Значит ваша собственность.Значит вы можете распоряжаться им по своему усмотрению.
Я сегодня вытащила на улицу подружкам мешок вещей и раздала. И попробовал бы муж муркнуть что-то.Это мое,что хочу,то и делаю.

Тем более вы говорите что кума золото .
Пленница SexShop-а!• 11 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
идеальный вариант
Единственный цветочек• 11 октября 2016
купите такой же б.у и дайте ему
Дніпрянка• 11 октября 2016
Скажіть йому, що кума витратила на ремонт 50 чи 100 доларів і якщо їй гроші повернути, то вона віддасть ноутбук.
Стопудово ваш чоловік зажлобиться повертати гроші за ремонт, але заспокоїться одразу.
Також пригадайте, що ви йому дарували, і якийсь його подарунок використайте на власний розсуд з ремаркою ’мені для роботи треба’. Повчально буде.
marydgayne• 11 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
лучше не придумаешь))) автор, прислушайтесь. Скажите, что кума вам заплатила!
Не будь КакСвета• 11 октября 2016
так ноут же не работал
а муж как на нерабочем ноуте собирался учить человека?
Не будь КакСвета• 11 октября 2016
я бы не забирала уже
только в случае, если куме он не нужен - уточните, может, у нее он уже валяется
Под пытками• 12 октября 2016
Я бы ,наверное, позвонила бы куме и рассказала о ситуации, узнала , сколько она потратила на ремонт, и спросила, согласна ли она будет его вернуть, после оплаты вами ей стоимости ремонта. Это, если вы с мужем ругаться не хотите.