Аноним_Галя• 11 октября 2016
Молочница от бритья..было у кого-то так?
Раньше брила зону бикини. Потом перешла на шугаринг..начали жутко вростать волоски..воспалялись, не помогало и скрабирование. Вернулась к бритве. К моему удивлению волос стало больше. Позже прочитала, что такое бывает после шугаринга и воска. Но теперь после каждого бритья появляется молочница. Как пролечила и не брить - её нет. Стоит побриться - она появляется. Может аллергическаЯ реакция такая и вызывает молочницу. У кого такое было? Что делать? Может обрабатывать чем-то специальным после бритья? На лазер денег нет сейчас. Не знаю что делать!!!!
Аноним_Галя
• 11 октября 2016
Ответ дляНа паровозе
Побрейтесь и мазь клотримазол обработайье
Спасибо..попробую
Железобетон• 11 октября 2016
автор, а вы когда бреетесь, то чем намыливаете? может, мыло виновато? попробуйте пользоваться только интим мылом с молочной кислотой. возможно даже с повышенной концентрацией - там еще отметка СОС на флаконе
Аноним_Галя
• 11 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Раньше было интим мыло с молочной кислотой. А потом купила интим мыло с маслом чайного дерева. Может мыло некачественное - попробую сменить на лактацид фемина, которым всегда пользовалась. Спасибо за совет. Я уже и думала это..но как-то не покупала новое..ждала когда это закончится
Железобетон• 11 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
я иногда тоже перехожу на мыло без кислоты - интимное с ромашкой. оно при этом вообще кожу по всему телу успокаивает
Железобетон• 12 октября 2016
Ответ дляОльга999
Раньше после бритья шариковым антиперспирантом Рексона обрабатывала, сейчас после восковой депиляции тоже... единственное может вредно это...но лучше средства я не нашла...
))) я думала, я одна такая. правда, я дезодорант кристалл использую - но это не о проблеме автора, а для заживления порезов и предотвращения радражения
Белая и пушистая• 12 октября 2016
Да, было такое. Во первых, тут действует раздражение от самого бритья, во-вторых, раздражение от трения бельем. Какое бы белье ни было, а все равно оно трет по нежной кожице, которая должна была быть защищена волосками. После этих мучений я не брею, только коротенько стригу.