Несемо світло разом• 04 мая в 12:59

Кто пил кветиапин при нарушениях сна и тревоге, как потом отменяли?

Переживаю сильный стресс, вылезла бессонница и тревога. Для сна назначили кветиапин. Пугает, что он для шизиков и биполярщиков, у меня диагноз тревожное расстройство, не более. На нем стала спать хотя бы, врач говорит пить хотя б месяц (надеюсь я успокоюсь по поводу причины стресса к тому времени), но реально ли его отменить? Поделитесь опытом пожалуйста
ЛісАпетная• 04 мая в 13:01
Очень сложно отменить. Мой опыт такой. Год потом училась спать без всего этого говна. Но у каждого по разному может быть.

автор Несемо світло разом • 04 мая в 13:02
Ответ дляЛісАпетная
а можете детальнее пожалуйста? при каких симптомах вам назначили и как слезали?
Мудрецыха мира• 04 мая в 13:05
Он не только для тех, кого вы описали, применяется при разных заболеваниях. И зачем отменять, если помогает. Маленькая доза ни на что не влияет, можно применять длительно. Я пью 25 мг 5 лет.
автор Несемо світло разом • 04 мая в 13:07
Ответ дляМудрецыха мира
не планировали отменять? у вас тревога?
ЛісАпетная• 04 мая в 13:08
Ответ дляНесемо світло разом
Нарушение сна было. Принимала тогда антидепрессант и назначили этот препарат для сна. Но я много читала спецфорумы и поняла что это серьезная штука. В общем, я через месяц решила прекратить принимать и опа - спать не могу. Училась долго.

Не представляю жить как выше пишут - 5 лет. Это ж кошмар. Такую гадость 5 лет принимать. Я не верю, что она сама уже спать когда-то научиться. В общем, такие люди и пытаться не будут. Мне это сложно понять. Причем, важно понимать, что снотворный эффект - это лишь побочка этого препарата.
автор Несемо світло разом • 04 мая в 13:22
Ответ дляЛісАпетная

сами учились или заменяли на что-то слабее типа триттико?
автор Несемо світло разом • 04 мая в 13:23
Ответ дляМудрецыха мира
не боитесь, что без них не сможете спать?
автор Несемо світло разом • 04 мая в 13:24
Ответ дляЛісАпетная

о, и какую дозировку пили подскажите пожалуйста?
Швидка Настя• 04 мая в 13:51
Постепенно снижали дозу, нормально все прошло

ЛісАпетная• 04 мая в 13:54
Ответ дляНесемо світло разом
24 мг назначают в качестве снотворного
Ку-кусик• 04 мая в 14:09
Вы серьезно автор это пить собрались?🤯😳😲
НЛОша• 04 мая в 14:37
тревога лечится длительным приемом СИОЗС, антпсихотики вообще для другого - меняйте врача.
автор Несемо світло разом • 04 мая в 14:44
Ответ дляШвидка Настя
а сколько принимали и в какой дозировке?
Швидка Настя• 04 мая в 16:11
Ответ дляНЛОша
У автора еще и бессонница, кветиапин нередко при таком сочетании назначают.
Швидка Настя• 04 мая в 16:12
Ответ дляНесемо світло разом
У меня ребенок (подросток) пил, потому не думаю, что его доза для вас актуальна будет. Сначала снизили до 50% дозы, потом до 30%.
Мудрецыха мира• 05 мая в 14:32
Ответ дляНесемо світло разом
У вас видимо навязанное обществом мнение, что подобные препараты вызывают зависимость. Нет, не вызывают, если правильно отменять по схеме. Я бы больше боялась, что я буду плохо спать, как было ’до’, чем переживать, смогу ли я без них спать. У мене депрессивно-тревожное расстройство.
Мудрецыха мира• 05 мая в 14:35
Ответ дляЛісАпетная

Кошмар - это читать писульки, подобные вашим. Спать она училась
Розвідка Маші• 03 июня в 20:04
Ответ дляЛісАпетная
24 мг назначают в качестве снотворного
Там про отмене может быть бессонница
Или у вас не было?
ЛісАпетная• 03 июня в 22:21
Ответ дляРозвідка Маші
Там про отмене может быть бессонница
Или у вас не было?
Была. Я поэтому против таких препаратов. Больше никогда на такое не пойду.

Розвідка Маші• 04 июня в 09:30
Ответ дляЛісАпетная
Скажите, я тоже сейчас на отмене
Появилась бессонница. Как Вам удалось ее побороть ? Спасибо
Просыпаюсь в три ночи и потом в 5:30 и больше спать не могу

Через какое время после последней таблетки кветиапина наладился сон? Благодарю Крепкого Вам здоровья
ЛісАпетная• 04 июня в 10:44
Ответ дляРозвідка Маші
Скажите, я тоже сейчас на отмене

Очень долго восстанавливала сон. Это было мучительно трудно. Я в прямом смысле училась спать. Делала депривацию сна, занималась дыханием, телом, исключила все стимуляторы - кофе, чай. Так постепенно восстановила, но это были месяцы. Иногда плакала от отчаянья. Здесь многие пишут, что у них такого не было. Не знаю, но я никогда больше на такое не пойду - никаких снотворных и адов. Научилась со всем справляться сама. Сейчас в жизни много спорта, режим питания и дня. Полностью избавилась от тревоги, очень быстро выхожу из депрессивных состояний. Научилась себя чувствовать и понимать тело и психику.
Розвідка Маші• 05 июня в 07:28
Ответ дляЛісАпетная
Благодарю 🙏 Вы мне дали надежду что я тоже справлюсь. Я сейчас вначале пути. Неделю как не принимаю
автор Несемо світло разом • 05 июня в 14:42
Ответ дляРозвідка Маші
А сколько у вас была доза?
Розвідка Маші• 05 июня в 14:54
Ответ дляНесемо світло разом
А сколько у вас была доза?
Квитиапин 100 большая
автор Несемо світло разом • 05 июня в 15:32
Ответ дляРозвідка Маші
Квитиапин 100 большая
А расскажите пожалуйста подробнее. Как спали до / на кветиапине / после? И почему такая дозировка большая? У меня тоже такая, но смотрю обычно меньше назначают
Розвідка Маші• 05 июня в 15:45
Ответ дляНесемо світло разом
Начала принимать все было хорошо
Во время приема тоже
А вот когда стала уменьшать дозу начала просыпаться в шесть. Когда стала пить половинку через день то в вечер когда не принимала просыпалась в три ночи
Это ведь нейролептик блокирует в голове куча всего. Видимо такая реакция.
Начала принимать смерть родителей. Было тяжелое состояние

Это занятие спортом помогли Вам так взять себя в руки?
автор Несемо світло разом • 05 июня в 15:50
Ответ дляРозвідка Маші
Начала принимать все было хорошо
Во время приема тоже

Я ж автор)) мне пока спорт не помог взять себя в руки)) у меня другая история: всегда спала хорошо, тут ни с того ни с сего случилась пара бессонных ночей из-за стресса, потом просто тревога наросла, загоны, куча страхов по поводу сна, вот и попаяло. Принимаю месяц, не скажу что сон идеальный, никакие таблетки не перебьют сильную тревогу. Но вот задумываюсь, что тревога когда-то закончится, а как потом отменять это дело……..Вы по времени сколько пили и как спали до него?
Розвідка Маші• 05 июня в 20:05
Ответ дляНесемо світло разом
Ситуация как у Вас
Пару ночей не уснула
Похоронила родителей.
Пила три месяца
Сейчас две недели не пью
автор Несемо світло разом • 05 июня в 20:14
Ответ дляРозвідка Маші
Ситуация как у Вас
Пару ночей не уснула
Похоронила родителей.
Пила три месяца
Сейчас две недели не пью
Просто бросили одним днем, без снижения и прикрытий?
А, вижу, не одним, отмена вопроса)
Розвідка Маші• 05 июня в 21:12
Ответ дляНесемо світло разом
А, вижу, не одним, отмена вопроса)
Да две недели половину. Потом четвертинку