Горизонтальный самовар• 12 октября 2016

Мне 32, детей нет. Хочу выговориться, посоветоваться

Вроде, ничего страшного и не случилось, а на душе как-то гадко, второй день кошки скребут.

Мне 32 года, два года в разводе - муж не хотел детей. Сейчас вообще не понимаю, зачем вышла за него, если он мне в первый же месяц отношений сказал об этом. А я с 16 лет знала, что хочу семью и детей. Не пила, не курила, не таскалась по мужикам - чтобы детей здоровых родить, а в 24 вышла за чайлдфри. Первый секс в 22. До этого были другие увлечения, подруги, с 20 лет работала по специальности. В 24 доработалась до самой высокой должности на своей фирме (кроме директора и главбуха)...

В общем, в 30 развод, хотя инициатором была я, но пережила тяжело. Опять поехало увлечения-подруги-работа-путешествия, затеяла ремонт в квартире. Общение с мужчинами тоже, но это было постольку-поскольку, по остаточному принципу. Последние 4 года я работаю на дому, "свежей крови" не хватало и я завела анкету на сайте знакомств. В основном просто переписывалась, иногда ходила на свидания, но как-то особо не складывалось, да и я и не хотела. Только отошла от развода и начала получать кайф от своей свободы. И в январе встречаю Его - красивый, веселый, добряк, темпераментный (то, что нужно женщине, у которой много месяцев было секса). На год старше меня. Тоже в разводе и тоже без детей. Все завертелось очень быстро.

Начали жить через месяц после знакомства, сразу спрашивал "ну что, начинать откладывать на свадьбу". В первый месяц я узнала, что у него зп 5 тыс.грн. (у меня на тот момент была 15 тыс.). Первая мысль у читающих может быть, что что альфонс, но нет, просто когда пришло время поступать, у него сильно заболела мама, и вместо института, куда он готовился он отправился на стройку к отцу, а после смерти матери с отцом разругался с и работал на складах, в транспортных компаниях, грузчиком (при знакомстве сказал - товаровед, а я не знала, что это одно и то же). Он вовсе не безмозглый - он читает. Не пьет, со мной бросил курить. Понятия о жизни и семье у него традиционные, созвучны с моими. Хочет детей и говорит об этом.

Я люблю его и хочу быть с ним, но понимаю: на 7 тыс.грн семью в Киеве не прокормишь. Поэтому поставила условие: даю тебе год на то, чтобы ты получил какую-то специальность и сменил сферу деятельности в сторону увеличения дохода. Сейчас пошел на курсы плиточников... В общем, все идет по плану.

А чего мне тошно так. Вчера встречалась с шефом (а у нас еще и дружеские отношения помимо рабочих, почти как старший брат мне), спросил, как у меня на личном. Сказала, что парень зовет замуж, а я говорю - я за, но сначала покажи, что сможешь обеспечить семью. И что позиция эта вызвана возрастом, в 25 я бы так не торопила. На что он сказал, что в мои 32 тоже спешить не стоит, до 35 так точно, а то и до 40, и что все равно с нашей экологией здоровый ребенок это миф. Сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы выстраивать отношения, вкладываться в мужчину и т.д... При том, что сам лет на 5 старше меня, у самого есть дочь, 4 года. И у его жены от первого брака еще девочка 15 лет, но оба эти ребенка "так получились" и при этом дети любимые...

Знаете, я никогда не завидовала, но сейчас меня гложет такая обида и такое отвратительное чувство зависти к тем, что родил ребенка по молодости-глупости-залету. К тем девочкам, которые рано начали встречаться с мальчиками, а не сидели по вечерам в библиотеках или не задерживались на работе... Как будто я поняла, что есть женщины для любви, а есть - для работы. И я - для работы. А я хочу семью, детей, хочу печь им пироги, купать и читать сказки на ночь... Написала все это и теперь сижуреву. Ну не дура ли.
Блондинка в Законе• 12 октября 2016
не исправиться тот парень Ваш. ищите дальше. не ждите

автор Горизонтальный самовар • 12 октября 2016
Ответ дляГуру троллинга
Поддерживаю!!!
Плюс можно родить и выйти на работу и няню нанимать ну или бабушки пусть сидят автор дальше будет сложнее вам по здоровью рожать.
Но принимать решение только Вам.
Спасибо за поддержку. Забыла написать: наши мамы в другом мире, к сожалению. Его умерла еще 15 лет назад, моя - 3 года назад. А доверять ребенка чужому человеку не хотелось бы. Это еще один момент, который меня беспокоит - в том плане, что оставить ребенка будет не с кем и работать, как раньше, я не смогу.
Айболитная• 12 октября 2016
сейчас трудное время и надеяться на лучшее нужно, но жить реалиями... считаю, что главное, чтобы ребёнок был и родители любили друг друга! сейчас есть возможность купить б/у коляску, кроватку, вещи. и всю жизнь донашивали один за другим! главное верить, что семья должна зависеть не только от денег!!!
кумовья жили в ужасной нищете, родили 2 ребёнка и не понимали вообще как будут существовать, но сейчас ему уже 7, а они можно сказать миллионеры... жизнь интересная штука... нужно видеть основные цели, а там все сложится как сложится...
не теряйте впустую время: забеременеть и родить ещё тоже нужно иметь счастье, а время летит быстро!
КликОЛЬКА• 12 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
А лишити татка в декреті не варіант? Якщо автор може заробити в 3 рази більше, то я би тільки такий варіант розглядала.
думаю, що в 30+ автор вже достатньо напрацювалася і захоче сповна насолодитися материнством
Блондинка в Законе• 12 октября 2016
и еще, карьера это же круто. просто найдите нормального мужчину. и все у Вас будет ок
Ответ дляДобро с Кулаками
Я думала об этом, но я хочу быть МАМОЙ, а не папой в юбке. Хотя, уверена, он бы справился. Он очень вкусно готовит.
Lux Aeterna• 12 октября 2016
в 33 года мужик до сих пор сидел на 5 тысячах, а что еще хуже - его все устраивало, и только с вашей подачи начал шевелиться и идти на какие-то курсы? я бы такого рассматривала только как временный вариант. рожайте ребенка для себя, а по поводу него не имейте особых иллюзий. кстати, в вашей финансовой ситуации в декретный отпуск надо его отправлять
curly77060• 12 октября 2016
Ой, только сейчас поняла так легко и с интересом прочла Ваш пост - он без ошибок!!! Спасибо Вам за это!!! Это такая редкость сейчас)
Крошка Енот• 12 октября 2016
Ваш шеф просто не хочет терять Вас, как сотрудника. Поэтому так и говорит. Если рядом с Вашим молодым человеком Вам комфортно, просто сидеть и смотреть телевизор, разговаривать есть о чем, приятно есть за одним столом и спать вместе. Тогда - это Ваш человек! А деньги, они приходят и уходят. И никакие деньги не сделают Вас счастливой рядом с неприятным человеком! Если хотите ребенка от этого мужчины, то рожайте! И знайте, все что делается по любви, приносит счастье... а все, что делается по хододному рассчету, разочаровывает! Счастья Вам!

Мелочунь• 12 октября 2016
НУ и реветь то чего?Мужчина -есть,я так понимаю квартира и свой доход неплохой тоже есть.Хотите ребенка-рожайте,выходите замуж.А там жизнь покажет...
Ответ дляcurly77060
Конечно, не дура. Дура бы строила карьеру и не парилась.))
Я не советчик. Я именно этим и занимаюсь сейчас, читаю сказки на ночь, бужу по утрам поцелуями перед садиком и заплетаю косички. А еще смотрю вечерние ’выступления’ старшей))

Искренне желаю всего этого вам!!!
Спасибо
Борода• 12 октября 2016
Вы дуреха, автор! Рожайте и у вашего мужчины крылья вырастут.
пАлАвинкА• 12 октября 2016
ждите своего Сороса
Блондинка в Законе• 12 октября 2016
Ответ дляБорода
откуда такой совет и убеждения??
мужчина такой, как он есть. не нужно искать причину почему он не другой. он не станет другим. хотел бы-стал бы
Мадам Подлинник• 12 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В 33 сразу залететь это редкость,все мои знакомые кому за 30 лечились долго чтобы забеременеть!
Я Вас прошу - не рассказывайте сказки. Племянница замуж вышла в 19 лет за парня 23-х лет, оба спортсмены, красавцы и уже 6 лет мотаются по клиникам и не могут забеременеть. Анализы - идеальные, все прекрасно. Сказали, еще год и будут сурмать искать.

А близкая подруга родила первого в 34, второго в 37, сейчас она во второй раз замужем, живет в Испании и сообщила, что беременна 3-м. Ей в июле исполнилось 44. Так что...
curly77060• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не напугала. Когда-то я поставила такое же условие бывшему мужу. Начинали встречаться - у него не было денег даже на кафе, хотя старше меня на 8 лет был. Талантливый, умище, но ленивый. До сих пор спасибо говорит, что дала ему тогда пинок под зад... Тут я тоже не просто в лоб заявила, а сначала завела в магазин детских вещей, показала, что сколько стоит, подвела, а потом объявила свою позицию - чтобы он понимал, что это не моя прихоть, а реальная необходимость... Если только за коммуналку я зимой буду платить 3 тыс.грн, то как прожить семье с маленьким ребенком на 7 тыс.? Я люблю его, но мне не 15 лет и я понимаю это и беру в расчет.
Ответ дляНе гоню
если бы вы ребенка хотели, вы бы его родили, а не топтали мужика. у вас другие векторы.
я в 34 родила. сама.
Я выросла в полной и любящей семье и своему ребенку хочу дать то же. У меня четкая установка: ребенок - плод любви. Не просто ’хотения быть мамой’, а любви между мужчиной и женщиной. Я понимаю, что в жизни может всякое случиться, но изначально стремлюсь именно к этой схеме... Могла, кстати, залететь от бывшего мужа законного - он бы обеспечивал и заботился. Но не хотела, потому что считала это подлостью.
СирОжино пирОжино• 12 октября 2016
Не будет ваш мужчина зарабатывать. Он уже очень взрослый. Конечно, есть исключения. Дай БОГ.
Мой совет не спешите, еще встретите мужчину по себе. Раз у вас хорошая должность и зарплата мужчина должен зарабатывать больше и должность должна быть выше и образование у него должно быть даже или такое как у вас, или лучше.
У вас сейчас история начало, как у моей подруги, даже возраст такой же и ситуация похожая. И что в итоге. Сидит ее мужчина дома с дочкой, а она работает. Вас возможно ждет тоже.
Моя история - я подождала и встретила достойного, сижу с маленькими дочками дома, муж на работе. Я родила первую в 36.

Мой совет не спешите.
Накрыло-не отпускает• 12 октября 2016
Нет, не дура.
Я была вообще такая же, только хуже.
Втрескалась в 17, так и не могла больше ни на кого смотреть.
В 25 он наконец-то соизволил обратить на меня внимание (хотя это и не совсем так на самом деле, но тогда я об этом не знала)
В 27 поженились (у нас общие взгляды на семью)
33 - у нас двое чудесных малышиков.
Но 5-й год в декрете - я уже на стену лезу... Иногда и с детьми через силу уже занимаюсь.
Я наверно вообще однолюб.
Он образован под завязку, обеспечивает хорошо. Любит, заботится.

Барабан для взрослых• 12 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня большинство знакомых второго родили ближе к 35, мама меня родила в 31, тетя в 32 и 34. Среди тех, кто родил лет до 28 лично у меня только двоюродная сестра и соседка
Патриотка• 12 октября 2016
печь пироги и читать сказки? всего этого может не быть, когда родил в 20 лет и без помощи родителей живешь на съемной квартире и думаешь как выжить. у каждого свои тараканы. я родила в 20 и завидую тем, кто работал и досиделся до 30. а теперь может трезво все оценить и родить. и деньги уже есть и мозги
Мадам Подлинник• 12 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Мужчинам сложно понять, что у женщины есть биологические часы и с каждым годом фертильность падает. А мужчина и в 80 может стать отцом.
Брехушка• 12 октября 2016
Ответ дляLux Aeterna
хуже было бы если бы он сказал, что надо не больше ему зарабатывать, а ей меньше тратить. А так может что-то получиться, если он поддается влиянию любимой женщины.
Татьяна и Александр• 12 октября 2016
’Горе от ума’.
’Если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах’.

Это если кратко о вопросе.
Кому там слова не давали• 12 октября 2016
автор, ваши сомнения понятны. Я считаю проблема не в деньгах, а в том что нужно сначала построить отношения с мужчиной. Я не говорю что вы не правы, но, если бы мне мужчина ставил условия сначала то-то, а потом свадьба и дети, я бы прекратила отношения.
По теме возраста - мне 34, детей нет и пока не хочу. Меня это не парит
НуПогоди!• 12 октября 2016
Я очень хотела ребенка, так же как вы думала, буду печь пироги, сказки читать, заботиться о нем. А родилась девочка с ТАКИМ характером, что мой флегматик вешается просто.... И я теперь мечтаю о работе и самореализации.

В жизни каждый на своем месте и у вас не самый ужасный случай.
Lux Aeterna• 12 октября 2016
Ответ дляБрехушка
пытаться переделать мужчину - извечная женская иллюзия уже последние пару тысяч лет.
Девочки, спасибо всем за участие! На работе, не успеваю всем отписываться, но читаю все!
Меряю от единицы• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Когда очень хочешь детей,то ни о чем больше не думаешь,все вокруг выходит на второй план,лишь бы скорее родился малыш! Не так уж и много нужно тех денег,а как-же растут детки в бедных семьях? В общем время летит,Вы не молодеете и очень резко в 33 года чувствуются изменения не в лучшую сторону в плане здоровья,скорее беременейте! Желаю Вам стать счастливой мамочкой!
Не гоню• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
- никто не говорил, что мой ребенок не плод любви;
- не так хотите , значит. и ваши рассуждения тому подтверждения.
- мужчины как поезда, сегодня есть, завтра нет. ребенок и вы- это и есть полная любящая семья.