Радость моя• 12 июля 2013

Кто владеет информацией по поводу работы няней в Москве?

Здравствуйте. Девушки, подскажите, есть ли у вас такая информация? Может знакомая работает, или родственница, или вообще в этой сфере крутитесь. Интересует любая информация, от просто ваших мыслей до, возможно, чьих-то контактов, кто мог бы в этом вопросе помочь. Буду очень признательна, отблагодарим:) Информация нужна для тети, отличная няня со стажем. Хочет поехать туда работать.

Всем спасибо, очень жду ответов!!!)
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2013
Если у нее правильный русский,пусть попробует. Но ей надо искать с проживанием, больше половины заработка уйдет на квартиру/комнату. Ехать желательно по рекомендации. В пустоту не рекомендую, можно долго искать работу. А вообще, если Ваша тетя отличная няня, роботу и тут найдет. Проверено.
Мама Карло• 12 июля 2013
Знаю, что платят больше, чем здесь, НО снимать квартиру и питание/проезд дороже. Итог: выходят наши же деньги (или даже меньшие) только в чужой стране.
А если с проживанием в семье, то все вычтут и это может быть почти круглосуточная няня-домработница в одном лице.
Плюс - наши рекомендации там не проходят.
И еще - там наши няни - фактически гастарбайтеры.
Бесправные люди.

Имхо, лучше здесь нянчить.

А из какого города тетя?
Здесь не может найти работу?

Несколько последних тем на сайте было: девочки ищут нянь.
Напишите туда.
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо, вот поэтому и пишу тут, ищем разные варианты, как можно поехать. Тут она работала очень долго, но сейчас малыш идет в садик, и она подискивает себе новую семью. Но в москве оплата - в два раза выше, чем в киеве. Поэтому хочет поехать туда. Образование, опыт, грамотность - все позволяет.
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляМама Карло
Бесправные люди.

Имхо, лучше здесь нянчить.

А из какого города тетя?
Здесь не может найти работу?

Напишите туда.
из Киева. С рекомендациями, опытом. Работу найти может. Предлагают зарплату 6 тыс грн. Предложений несколько, Киев - не проблема. Но у нее сейчас возникли некоторые финансовые сложности из-за покупки квартиры, поэтому хочет на заработки. Там есть где жить, у родственников. Или если вахтовый метод, скажем 7Х7, с проживанием, то можно ездить на свободную неделю жить обратно в киев. То есть на жилье уходить там не будет.
Мама Карло• 12 июля 2013
Оплата будет вдвое, а расходы будут значительно больше.
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляМама Карло
Бесправные люди.

Имхо, лучше здесь нянчить.

А из какого города тетя?
Здесь не может найти работу?

Напишите туда.
А если с проживанием в семье, то все вычтут

Это что вы имеете в виду? Как коммунальные услуги с нее высчитают?
Мама Карло• 12 июля 2013
Нет. Питание и комнату. Ну то есть платить изначально будут меньше.
undersky• 12 июля 2013
моя знакомая пока собирается)
Мама Карло• 12 июля 2013
Девочкм, там же няни работают нелегально!
Ну тут такие же зарплаты выходят.
Омлетик• 12 июля 2013
Моя знакомая работает няней двух деток, еще и гладит, убирает. стирает, кушать готовить, вообщем всё что делает мама в декрете. Платят ей очень мало 30тыс рубл. Еще и на дорогу туда-обратно тратит, снимает комнату. Говорит,чтоб платили больше нужно устраиваться от агенства и образование соответсвующее иметь
весналето• 12 июля 2013
Ответ дляМама Карло
Ну тут такие же зарплаты выходят.
и тут няни работают нелегально.не слышала чтоб работу няни в трудовой стаж записывали.
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
Вряд ли работодатели возьмут ее легально и оформят доки. А без доков могут поймать и выгнать. Ну поживет она у родственников месяц, два, но потом как говорят и честь знать надо. Это раньше там было выгодно работать , а теперь там полно более дешевой рабочей силы (даги, казахи, туркмены и тд и тп). А вахтовый способ, это пару дней выкидываем на отправку домой три дня тут, потом снова на Москву. Там хорошо платят только тем, кто приходит по рекомендациям и только своим (читайте русским). Наших считают дешевой раб.силой.
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2013
Ответ длявесналето
Имеется ввиду что без миграционной карты. В чужом государстве ты никто.

З.Ы. Записывают работу няни в трудовую, даже если ты работаешь у частного лица.
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляundersky
моя знакомая пока собирается)
А если не секрет, она знает уже куда именно пойдет работать? или будет там искать?
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Да, это очень мало.. У нее нет образования? а опыт? и как устроилась туда?
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ длявесналето
:)) правда.
Мама Карло• 12 июля 2013
Здесь няни дома.
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
(даги, казахи, туркмены и тд и тп)

Я думаю в этом случае лучше няню из украины, чем тех что вы написали..

Это же няня своему ребенку!
Аноним НаВсеГда• 12 июля 2013
Может тете уже стаж не нужен, может она уже на пенсию выходит, просто подзаработать надо
А по поводу проживания в Москве так там на три месяца можно жить без регистрации даже и никто тебя трогать не будет, а там можно домой съездить и опять на три месяца работать или сделать регистрацию
У меня мама сиделкой работала в Москве присматривала за бабушкой, платили тоже тысяч 30 рубл, но тут ответственности меньше чем за ребенком маленьким смотреть
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
(даги, казахи, туркмены и тд и тп)

Это же няня своему ребенку!
Это Вы так думаете, а например тетка из Дагестана не выпендривается и будет за копейки делать всю работу. А во вторых, я знакома с москвичами, они очень прижимисты в деньгах, и неплохо доверяют дагам и тд и тп.
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот это тоже не могу понять. Там можно три мес. находиться именно без регистрации по месту прибытия? Т.е. в миграционной карте, что будет заполняться в поезде, просто должно быть указано время прибывания 90 суток. Да? эТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАМ НИ У КОГО ЭТИ 90 ДНЕЙ?
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой, даже не знаю, честно говоря, как они им доверяют. Я какраз наоборот, знакома с людьми из дагестана, так вот сказать чтобы москвичи им доверяли - уж точно не скажу.. Может конечно, все люди разные..
Аноним НаВсеГда• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
Согласно Соглашению между Правительствами РФ и Украины «О безвизовых поездках», граждане Украины не должны регистрироваться, если срок их пребывания в Москве составляет менее 3 месяцев. Таким образом, если гражданин Украины планирует оставаться в Москве более 90 суток, то правила регистрации граждан Украины в Москве обязывают его получить временную регистрацию
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо вам, будем знать теперь точно.
Омлетик• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
Образование высшее экономическое, но нужно педагогическое или хотя бы какие-то курсы там в Москве пройти, опыт-свой ребенок 4 года. А устроилась по знакомству.
Омлетик• 12 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да знакомая так и делает, каждые 3 месяца едет домой на недельку и опять в Москву
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Спасибо, понятно. Ну да, хотят с образованием, пед или мед. (если грудничок).
Сестрица Алёнушка• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
(даги, казахи, туркмены и тд и тп)

Это же няня своему ребенку!
А чем Вам не угодили казахи и туркмены?Некоторые из них на русском разговаривают чище украинцев,что для Москвы немаловажно.Или Вы считаете,что Казахстан-это один большой аул?
автор Радость моя • 12 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
просто то что рассказывали мне, например, об их жизни там, и дает мне основания так говорить. Но конечно, повторюсь, люди все разные.
автор Радость моя • 12 июля 2013
всем спасибо!