Птица секретарь• 13 октября 2016

Ревакцинация АКДС! Кто разбирается в прививках зайдите!!!

Девочки, ребенку 2.8 года. Первая АКДС Инфанрикс гекса в 1.6 года, вторая - Инфанрикс ИПВ в 1.7 года, третья - Инфанрикс ОПВ в 1.8 года. Сейчас настаивают на ревакцинации, но я не хочу делать этими вакцинами, что в поликлинике. Какую мне вакцину искать в аптеках? Я нашла только Инфанрикс ИПВ, нам ее можно еще раз сделать или нет? И есть ли вообще смысл в ревакцинации через год после последней прививки?

Девочки, подскажите, а то сами знаете как в поликлинике отвечают, они хотят свою уколоть (((
StelllaA• 13 октября 2016
Можно. первая ревакциавция и делается через 12 мес после 3 АКДС( у вас это Инфанрикс+ОПВ)
автор Птица секретарь • 13 октября 2016
Ответ дляStelllaA
То есть нам надо сделать Инфанрикс ОПВ ?
Нерадистка Кэт• 13 октября 2016
как раз пора инфантрикс ипв нормальная прививка делайте спокойно
Магиня• 13 октября 2016
Что такое инфанрикс ОПВ? Такой вакцины нет. Есть ИПВ это с полиомиелитом в шприце, а ОПВ это чистый полиомиелит, который капают в рот.

Итого у Вас полиомиелита сколько? Гекса? ИПВ и ОПВ? Правильно? Если да, то зачем Вам еще один ИПВ? Вам надо чистый инфанрикс
автор Птица секретарь • 13 октября 2016
Ответ дляМагиня

Значит просто ОПВ, хотя написано Инфанрикс в карточке. Полио у нас все есть. Значит просто Инфанрикс искать?
Магиня• 13 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Не, может было Инфанрикс+ОПВ, т.е. вкололи чистый инфанрикс, а ОПВ - капли капнули?

Если полио все, тогда надо чистый Инфанрикс. Вроде сказали что в феврале 2017 появится. Я жду что бы сыну 3-ю сделать
автор Птица секретарь • 13 октября 2016
Ответ дляМагиня

Ну возможно так. Я уже не помню)) Значит жду, тоже слышала что зимой появится..
Магиня• 13 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Я честно говоря в шоке с этого ответа. Как можно не помнить что дали/вкололи ребенку?
Ладно, отключаюсь
автор Птица секретарь • 13 октября 2016
Ответ дляМагиня
Ладно, отключаюсь
Это было год назад. Нам сделали индивидуальный график, и по нем делали вакцинацию, потом вакцина закончилась. Последнюю не успели сделать... На тот момент я знала, что капали, что кололи, сейчас уже подзабыла да и всего, что в этом криминального?
автор Птица секретарь • 13 октября 2016
Ответ дляМагиня
Ладно, отключаюсь
Вы знаете, у меня знакомая, выходит с прививочного кабинета и я унее спрашиваю, что вам сделали, а она говорит, АКДС и ее что-то, вот тут Я В ШОКЕ
Магиня• 13 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Ну как Вам сказать. В карточке моего ребенка все записано, я тоже могу что то не упомнить, но то что записано мне понятно и я точно смогу после одного взгляда вспомнить что сыну кололи/капали. Для меня дико читать, ’может быть’ относительно прививок
автор Птица секретарь • 13 октября 2016
Ответ дляМагиня
У нас тоже записано, но там такой почерк, что ’мамадорогая’ остается только догадываться, да и карточка в поликлинике, это я по памяти пишу.
Русалка на ветвях• 13 октября 2016
Делайте инфанрикс ипв там же все то же что вы делали раньше.
Евгешечкааа• 13 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Сколько у Вас полио?
Должно быть 3.
автор Птица секретарь • 13 октября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Сколько у Вас полио?
Должно быть 3.
У нас 4
Басина• 14 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Могла быть вакцина Инфанрикс + капли ОПВ.
Вам можно делать сейчас либо Инфанрикс + капли ОПВ (если в Украине уже есть двухвалентная ОПВ), либо Инфанрикс ИПВ (полио будет инактивированный в ее составе), либо Пентаксим БЕЗ Хиб-компонента.
Басина• 14 октября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Сколько у Вас полио?
Должно быть 3.
3 + ревакцинация.
Басина• 14 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
У нас 4
Почему 4? Делали еще отдельно какую-то полио?
автор Птица секретарь • 14 октября 2016
Ответ дляБасина
У нас ревакцинация уже есть
Басина• 14 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
У нас ревакцинация уже есть
Ревпкцинация полио уже есть? Каплями или Имоваксом?

Тогда ввм нужен только чистый Инфанрикс. Ну или наша АКДС, или же индийская. Но Инфанрикс лучше.