ЗлойанОним• 13 октября 2016

Все неравнодушные зайдите очень-очень прошу! Большая киста - оперировать или нет

Девочки, всем привет! Как снег на голову свалилась на меня такая неприятность. Вообще никогда не было проблем по гинекологии. Началось беспокойство. Вчера пошла к врачу и вчера обнаружили кисту в 5 см на правом яичнике. Сегодня получила анализ на онкомаркеры НЕ4 - 64.06. Доктор говорит, что это значит надо оперировать 100%. Не буду описывать свои эмоции от этого всего, все и так понятно. Если дотяну до утра, то подумываю о том, чтобы поехать проконсультироваться в Днепр и если нужна операция, то сделать там. Но эти выходные...
А еще мне подруга рассказала историю о своей подруге - у нее была огромная киста и ее прям чуть ли не с улицы ложили на операционный стол. Но она все-таки проконсультировалась у другого врача и ее огромную кисту вылечили медикаментозно. Вот как узнать какой у меня вид кисты? Я только вчера начала этим заниматься и еще не вникла в вопрос. Пожалуйста, помогите информацией, советом, опытом, просто поддержите - мне очень страшно. Буду очень благодарна. Всем добра!
ПростоБелка• 13 октября 2016
Основне знати, який саме вид кисти, якщо ендометріоїдна чи дермоїдна, то їх тільки оперувати

Кидстаффовна• 13 октября 2016
Если очень болит, можно ещё пунктировать, т.е. шприцом под контролем УЗИ, откачать жидкость, чтобы случайно не лопнула или небыло разрыва яичника. А потом сесть на годик-второй на зачато-противочные. Пусть яичники отдохнуть.
Блoшка-матрешка• 13 октября 2016
фолликулярные кисты сами выходят,как это не узнать какая киста??? что в заключении написано
ТАЗератти• 13 октября 2016
Здоровья вам! Главное знать какой вид
Твоя подруга• 13 октября 2016
Мою знакомую недавно прооперировали. Ходила она, ходила, пока киста не лопнула. Ночью скорая забрала.
Думайте.
Малая еще та• 13 октября 2016
главное успокоиться.вам должны были сказать какая киста,на узд видно.у меня дермоидная была много лет,в 35 решила удалить.сделали лапороскопию и все отлично,забыла о ней.все у вас будет хорошо,все лечиться.
ПростоБелка• 13 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Думайте.
киста ще й поступово знищує яєчник, тому чим швидше її видалити, тим більше здорової тканини залишиться і він буде функціональним
Белочкой зови• 13 октября 2016
Медикаментозному лечению отлично подаются овуляторные (функциональные) кисты. Все остальные - практически не поддаются рассасыванию. Если у вас киста НА яичнике, то это скорее всего эндометриоидная киста. Довольно большого размера.
Проконсультироваться у других врачей - обязательно. Но не бойтесь операции. Это не так страшно.
Л_И_Л_И_Я• 13 октября 2016
Вот ваша фраза : если дотяну до утра, мне уже не нравится. Дотягивать до неизвестно чего - большой риск. Мне сейчас 33 года и можно сделать узи, обследоваться сдавать кучу анализов, а вот когда мне было 7 лет и у меня были приступы, никто и ничего не мог сказать что это, а позже оказалось что это большая киста, которая стала причиной перетонита и везли меня с другого города в наш родной почти без сознания, потому что по дороге ни одна больница не принимала (просто никто не хотел брать на себя ответственность) а потом мне просто спасали жизнь, и никто подумать не мог что у 7 летнего ребенка может быть киста с мужской кулак для хирургов это был сюрприз, они не готовы были к такой операции - в общем удалили вместе с яичником, лишь бы спасти меня и потом ни один доктор не гворил будут ли у меня дети. Мама с детства твердила что мне нельзя переохлаждаться и категорически нельзя абортов. А я никого не слушала и верила что все будет хорошо! И сейчас у меня замечательный сынуля 5 лет. Желаю чтоб и у вас все было хорошо!

автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ой, девочки, во-первых, спасибо вам.
Во-вторых, УЗИ какое-то на коленке написанное. Но вот что там есть - Эндометрий 8,5 мм секреторный. Правыя яичник 60х43х62. Контур четкий, содержит ЭХО образование 49 мм. Заключение - киста левого яичника. Хотя киста в правом на самом деле, ну вы поняли))
Как определяется ее вид? С помощью каких анализов/исследований?
ПростоБелка• 13 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Ой, девочки, во-первых, спасибо вам.
на УЗД видно і має бути написано в заключенні
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
боюсь, что лопнет(( Ношусь с эти животом как с поясом шахида))) Придерживаю
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
Ничего не написали. Похоже, надо переделать УЗИ в нормальной клинике. Сразу вопрос - где посоветуете в Киеве? Мне делали в ЖК при 5 роддоме.
Радостина• 13 октября 2016
В Днепре могу посоветовать врача онко-гинеколога. Принимает в ЖДУ центр здоровья женщины.
Я оперировалась у него 2 раза,тоже удалила кисты. И очень ему благодарна,потому что именно его мнение стало решающим.
ПростоБелка• 13 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
я не з Києва, кисту видаляла в себе в місті
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляЛ_И_Л_И_Я
Моя хорошая, спасибо за вашу историю! Желаю вам крепкого-крепкого здоровья! Я директор паники, на самом деле,так что думаю, до критического не дотяну. А там - на все воля Божья, конечно.
Но сейчас показаний вызывать скорую еще нет. Врач сказала утром идти в больницу.
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
Я поняла, сорри. Торможу немного.
бЭйбА• 13 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Я поняла, сорри. Торможу немного.
А у Вас киста на ніжці чи без?
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
а как понять НА она или В? Написано ’содержит’... Спасибо, что ободрили. Я не боюсь, просто хочу попасть в надежные руки.

автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ длябЭйбА
А у Вас киста на ніжці чи без?
Я не знаююю((( Ніякої інформації більше нема в цьому УЗІ((( Ці сонологи взагалі не придали увазі цю кісту. Рекомендували лише зробити повторне УЗІ після крит. днів, сказали, що сама пройде. А ось лікар налякала дуже.
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо. Это альтернатива. Не знаете, где в Киеве такое можно сделать?
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Думайте.
спасибо... Думаю ровно до утра))
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляМалая еще та
Спасибо!
бЭйбА• 13 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
В мене була параовіоральна на ніжці, 32мм. Моя гінеколог сказала, що якщо на ніжці, то медикаментозно на неї уже майже вплинути неможливо. І видаляти тільки оперативно.Я захотіла спробувати і один місяць колола Хель уколи і йшла після КД на УЗД, ще один місяць - пила протизаплдні, і знову, УЗД. Кіста ніяк не вдреагувала на медикаменти і я пішла на операцію - лапароскопію.
Петя-петушок• 13 октября 2016
Ответ дляКидстаффовна
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ длябЭйбА
дякую за ваш досвід! Вона ніяк себе не проявляла? У мене проявляється...
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ дляРадостина
Посоветуйте, пожалуйста. Можно сюда osimasan2@gmail.com
Может позвоню ему и отправлюсь в Днепр, если он меня примет. Большое спасибо!
бЭйбА• 13 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Часом тянуло праву сторону, але не критично. + копчик перед КД трохи болів.
автор ЗлойанОним • 13 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Я зрозуміла. Дякую!
бЭйбА• 13 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Я зрозуміла. Дякую!
Будь ласка)
Одужуйте