Люблю Украину• 14 октября 2016
Получается если женщина любит мужа, то дети ей не нужны?
Угораздило меня отметиться вчера поздно вечером в одной теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1612443-8
В ответ на мой комментарий о том, что лучшие моменты моей жизни и самая большая любовь - это таки муж, а не дети, я узнала что муж может бросит, а дети будут любить всегда, что меня в детстве не долюбили, что я бракованная женщина и зачем у вообще детей рожала. Мне кажется, это пишут женщины не имеющие нормальных отношений с мужчиной от обиды и злости. Ну им проще считать что любить мужчину это вообще миф и невозможно, что счастье женщины только в детях. Тоесть у людей вообще не развита эмоциональная сфера и первое чувство любви которое они испытывают в жизни - это любовь к ребенку и запускается оно инстинктами и биологическими механизмами. Ну и со взрослым человеком нужно строить отношения, а ребенок зависимый, слабый, нуждается в тебе. А еще я вижу как сильно такие женщины калечат этой своей неумелой любовью и напором чувств детей.
Тема для поговорить (не все ж флисовые кофты обсуждать)
Единая страна!• 14 октября 2016
Поговорю.Я считаю,что это совсем разные вещи.Это сравнить тонкое с холодным.Разная любовь абсолютно и по эмоциям,и по содержанию,и по смыслу.
Цветочница• 14 октября 2016
Каждому свое, любить не возможно заставить. Я люблю своего ребенка больше жизни, так что мне застрелиться теперь, что я под чьи-то критерии не попадаю.
Люблю Украину
• 14 октября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Из крайности в крайность. А совмещать не пробовали? Не?
Я совмещаю успешно. Вы видимо прочитали по диагонали)
Новопоштинская• 14 октября 2016
И ты Сара права). Но любить в первую очередь надо научится себя (не путать с эгоизмом). А приоритеты каждый выбирает для себя сам, и тут нет правых и не правых, мы все разные и любим по разному.
Дежурняшная• 14 октября 2016
Вы знаете, все люди разные. Глядя на одно и то же, каждый видит что-то своё. Для меня мой муж был самым главным человеком в жизни много-много лет, у меня был ребёнок, но муж был на первом плане. Да и он относился ко мне также. а потом мы решили, что нам нужен еще ребенок. И вот только в 40 лет у нас проснулись родительские инстинкты. Так что не пытайтесь всех подвести под какой-то один шаблон. Вы счастливы? Вот и прекрасно. Не нужно ничего никому доказывать. А тем более, кому-то рассказывать, что он живет не так. Ибо никто не знает как надо именно вам.
Люблю Украину
• 14 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
вас так легко сбить с ног?
Мнение анонимных ников меня не волнует. Волнует тенденция, которую я вижу и здесь и в реальной жизни - женщины доказывают что им и вообще всем остальным достаточно ребенка, а мужчину любить после появления детей - то какая-то ересь. Доказывают причем иногда агрессивно.
Бентливуман• 14 октября 2016
Если бы у меня был вопрос выбора с кем проводить свободное время, с мужем или с ребёнком. То я бы выбрала мужа. Дети вырастут и уйдут, а с мужем мы планируем жить до старости и умереть в один день.
Для меня любовь к мужу и любовь к детям отличается , но в принципе я с вами согласна .И вообще это и есть правильное построение семьи .Есть муж и жена - пара и их дети . Основа муж и жена и их любовь ,а дети производное и к ним любовь другая .И ставить детей выше мужа не правильно . Дети вырастут и уйдут ,а с мужем вы будете доживать свою жизнь . И дети в такой семьи воспитываются тогда в уважении к родителям и другим членам семьи ,так как соблюдается правильная иерархия
Но конечно это актуально для семьи в которой есть любовь и взаимоуважение , а не ’он меня может стукнуть или я тварь безрукая,бо картошка с комками ’
Купипупсичек• 14 октября 2016
Я считаю точно так же, что первое это любовь к мужу (именно к правильному и своему человеку). Нужно любить, выстраивать отношения, поддерживать и иметь любовь и поддержку всю жизнь. Детей конечно нужно любить, а не создавать культ и не жертвовать свою жизнь им. Дети вырастут, женятся и уйдут жить своей жизнью, а муж останется.
Кривая спроса• 14 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
тенденция выращена реалиями жизни
Твердая валюта• 14 октября 2016
вот согласна с вами.
у меня такая же история - люблю и уважаю мужа, получаю любовь и уважение взамен, и считаю, что сын сегодня с нами - а через десяток лет своя любимая женщина, своя семья, ну позвонит раз в день или раз в неделю - как уж получаться будет, я в этом плане без истерик, ну в гости заглянут. а с любимым человеком я надеюсь на долгое продолжение взаимосчастливой и интересной жизни. не знаю, кого там где недолюбили, это личное наверное дело каждого. персонально меня любили (тоже без розовых соплей) родители, бабушки и дедушки, и даже все 4 прабабушки)) и друг к другу родители всегда показывали интерес и любовь, не зацикливаясь на нас как на пупе земли)
думаю, сын переймет себе эту манеру поведения, и будет любить свою единственную и неповторимую женщину, когда ее отыщет, так же, как мы с мужем отыскали в этом мире друг друга))
Люблю Украину
• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
вот аналогично. Но мне кажется что мы с вами стремительно остаемся в меньшинстве
Вообще не факт• 14 октября 2016
Любовь мамы и любовь женщины - это разная любовь. Если мама с папой счастливы и любят друг друга, то дети в таких семьях самые счастливые и свои семьи строят на любви и гармонии, а не на матах и мордобое
Люблю Украину
• 14 октября 2016
Спасибо девочки, а то мн стало казаться что что-то произошло глобальное в сфере семейных ценностей, а я и не заметила:)
Ангелочек с рожками• 14 октября 2016
Честно говоря, говорить, что мужчину нельзя любить, потому что он не навсегда и может бросить, это сильно ущербная психология. Психология зависимости. Больные люди.
Сегодня на диете• 14 октября 2016
ну вот честно, при выборе муж или ребенок для меня вопрос не стоит - конечно ребенок
но это не значит, что мужа я не люблю, просто любовь эта разная
к мужу - с глубоким уважением, с благодарностью, такая спокойная и уверенная
к ребенку - яркая, искрящаяся как детский смех, с чувством колоссальной ответственности за его жизнь
Кучерявочка• 14 октября 2016
Вот мой муж тоже меня не понимает, его мама так любила папу, что своего сына, моего мужа, отдала своей маме в 1 год и 2 мес, потому что он раздражал их и не давал заниматься сексом и до 18 лет он жил с бабушкой-тетей-потом опять бабушкой, а потом периодически с родителями, которые могли выгнать его периодически из дома, вот и теперь мой муж считает что ребенка нужно отдать бабушке(а еще лучше в садик круглосуточный) и жить ради себя. а рребенок и сам по себе вырастит, он же вырос.
Настя Снежок Воля• 14 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
та погодите...я с вами.
Ответ дляЛюблю Украину
В принципе так и есть .Сейчас 90 % женщин любят своих детей ’понад усе’,а муж получается ’абы було ’.В итоге нормальной семьи нет.И дети перенимают эту модель семьи к сожалению
Единая страна!• 14 октября 2016
Думаю,что наедине с самим собой тоже должно быть комфортно.Сын,муж это прекрасно,но иногда хочется просто поваляться в тишине с чашкой кофе.Я плохая жена и мать? ))
Настя Снежок Воля• 14 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
да ничего не произошло. просто способность любить дана далеко не многим.
Настя Снежок Воля• 14 октября 2016
Ответ дляsladkaia
вы считаете, любят?
там совсем другое что-то.
Ответ дляКучерявочка
это жесть ,конечно
Здесь на минутку• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Ага, если он вам рога за жто время не наставит
Доктор Хаос• 14 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Пипец,
Люблю Украину
• 14 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
я такая же) сегодня уехала по делам и завернула по дороге в Пирогово и залила там на два часа, птички-солнышко, листья желтые. И даже совесть меня не мучает