ТАЗератти• 13 октября 2016

Тем, кто устал от своих детей.

Часто читаю тут, как устают от деток, как тяжело не принадлежать самой себе. Знаю, знакомо. Но моему чуду уже почти 5, начинаю наслаждаться. У меня растёт подружка) Увидела на своей страничке и решила поделиться:

В 2 часа ночи слышу топот маленьких ножек: доченька пришла в мою
комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть она вернется к себе и не
потревожит меня, спящую...- Мама! Мамочка!- зовет она чуть осипшим от
сна голоском. - Да...Что случилось?- еле-еле я в ответ, не в силах
скрыть своей досады. Она замолкает, глаза ее блестят в тусклом свете. -
Мам...Я люблю тебя!...- А я тебя...- А я сильнее!...Ложится рядом и тут
же засыпает. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если
бы я могла дотронуться до них и взять , я бы схватила эти слова и
прижала их к своей груди...В воздухе еще дрожит тихий голос, который
шепчет самые лучшие слова на свете: я люблю тебя...Улыбка касается моих
губ, и я медленно выдыхаю, опасаясь, что воспоминание уйдет. Однажды эта
маленькая девочка станет взрослой девушкой..а сынуля юношей....Однажды я
смогу принимать душ в одиночестве...Однажды я спокойно выпью чашечку
кофе и почитаю любимый роман...Однажды я выйду из дома одна, не
беспокоясь, что меня кто-то ждет обратно...Однажды я верну себе
себя...Но сегодня я отдаю себя ИМ. Я устаю, иногда у меня не хватает сил, но я знаю, что меня ТАК
любят и я ТАК нужна. И поверьте, это
Лучшие Мгновения Моей Жизни.
Мальчун-задирун• 14 октября 2016
ну вот , расплакалась . а ведь так и есть ...

Женщинас• 14 октября 2016
+10000000
Так трогательно...) Спасибо автор!
Оченьценная• 14 октября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вот еще:
Мама, дай покушать!-Мама, дай попить!-Мама, ту игрушкуНадо мне купить! -Мама, вытри сопли!-Мама, обними!-Мамочка, промоклиСапоги мои.То не спит, то хнычет,То кругом бардак.Целый день талдычуЯ примерно так: -Сын, ты не голодный?-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?-На горшок и спать!День сурка окончен,Наконец-то спитМой родной комочек -Маленький бандит.Шепот среди ночи:’Мам, не спится мне.Страшная там оченьТень на потолке.Будь со мною рядом!’Я к нему лечу,У кроватки сядуИ ночник включу.Только глаз прикрою,Снова слышу ’ма,Посиди со мною’...Вот и пять утра.Подремлю чудесноЯ часок-другой -Сын уже на месте,Словно постовой.Жмется у кровати...-Ну чего??! Я сплю!!!-ПрибеЗал сказать я,Что тебя лУблю!Обниму сыночка,Крепко и с теплом.Пахнет сладко щечкаДетством и добром.Ты зови, сыночек,Триста раз на дню,И сто сорок ночью -Для того живу,Чтоб быть нужной детям,Чтоб дарить любовь,Ведь на этом светеСрок есть у всего.Время быстротечно,Годы нас несут...Детство ведь не вечно,Малыши растут.Скоро перестанетНежно маму звать.Будет взрослый пареньСам дела решать.Будет редким гостемЗабегать на чай,И не чмокну в носикБольше невзначай.Обнимать он будетРедко уж; и самСкажет мне при людях’Мам, ну перестань!’ Больше не попроситПесню спеть меня,Ножку не забросит,Рядышком сопя.Наведу порядок,Отосплюсь одна.Только вряд ли надоБудет все тогда.Обниму сыночка,Крепко и с теплом,Пока пахнет щечкаДетством и добром.
Как же все в точку! Слезы подкатили:( Мой самый родной человечек - мой сыночек
120-120-120 (не худею)• 14 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Это интернет.
Да. У вас также? Завтракаю и сама с телефоне.
Как уснет -сразу в нэт и сижу до глубокой ночи. Будь неладна эта советчица.
А еще больше злюсь, когда дочка отбирает телефон, чтобы мультики посмотреть.
Сажусь за комп, так она приходит и просит видео на компе включать. Ютуб ’Тетя Маша’. Фанатеет от нее.
Акуна_Матата• 14 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
трогательно. Но слабо относится к правде. Устают не от того,что разбудили признанием, а от извечного страха при судорогах,извечных капризах в попытках сломить родительский контроль, извечном ’нет! не хочу! не буду!’

А сопли,описанные автором, к жизни имеют слабое отношение
не соглашусь -бывают послушные дети. знаю точно что бывают. видела их. но у меня не такой...:)
Дежурняшная• 14 октября 2016
спасибо! очень трогательно! моя первоклашка сегодня утром проснулась с такой фразой - у меня самая лучшая мама (при этом гладит мой 8-ми месячный живот,где обитает её долгожданный братик)! Боже,как же это приятно слышать! Ради таких моментов и этих слов стоит ’не пренадлежать себе’ енное количество лет!!!
НаливайКа• 14 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Зачем такие как вы вообще детей заводят?...Чтобы мужа удержать?))
Они же вам, в принципе не нужны, вам нужен только муж.
Причём часто не именно вот этот конкретный муж, а мужчина в принуипе. Не этот - так другой. Есть примеры из жизни. Женщина под 60, похоронила мужа, с которым прожила всю жизнь. Выглядели как идеальная семья. Через два года - уезжает, как водилось еще при союзе, в санаторий на море - ’ мне нужно жить дальше, а одна я жить не могу и не умею’. И таки сразу же находит там себе подходящего вдовца. И опять - любовь,’ судьбоносная встреча’ и прочие розовые слюни. Вот мне, например, странно, как так - любила-любила всю жизнь мужа, были одним целым, а тут - бац!- через два года и опять любовь. Ну ладно, тянется это уже пятый год, никак вдовец не хочет жениться и переезжать к ней ( живут далеко друг от друга). Она его давит, всеми силами, но пока все еще безрезультатно. Поставила вопрос ребром - или мы женимся, или я ищу себе нового мужчину. Потому что одна быть не смогу. Я спрашиваю - а как же, у вас же там любовь? Ничего, тут не получилось, найду замену. И вот вроде бы уже возраст, 60 лет, бабушка взрослых внуков, но в жизни этой женщины главное - чтобы был мужчина в доме. И неважно,что есть дети и внуки, которые были бы только рады, если бы бабушка переехала к ним поближе. Дети - это всегда на втором плане. Их можно видеть изредка - ей этого достаточно. Главное - мужчина. Не этот, так другой. В этом весь смысл её жизни.
Я вот вроде как обвиняю. Но на самом деле это не так. Каждый живет так, как ему удобнее. И нет критериев правоты.Просто не понимаю.
Mary 1981• 14 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
согласна)))
Мне мой, 3х летний сын, оченб часто говорит , что любит , и целует,подбегает, обнимает)))
и иногда , так не хочется , чтоб он взрослел)
в 7 они начинают стесняться целовать маму на улице , в 25, уже мама на другом уровне , уже становятся чужими мужьями, женами)
дети даны нам на прокат )
Добро с Кулаками• 14 октября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
а я разве говорила,что ВСЕ дети не послушные?))) Да и по сути,они не должны быть п ослушными и слепо повиноваться. Другой вопрос,когда их манит сделать то, что опасно для их жизни

Добро с Кулаками• 14 октября 2016
Ответ дляНаливайКа
почитайте про кожный вектор и конкретно про кожно-зрительную женщину. Да, у нас на первом месте пара М+Ж. А у вас, анальных,мышечных - дети. Это ваш смысл жизни. У нас иначе все)
НаливайКа• 14 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Ахахах
Раиса Захаровна, вы ли это?)))
Губной рояль• 14 октября 2016
Красиво сказали, прям я все прочувствовала слова на себе, Вам писать можно попробовать.
Кондуктор троллейбуса• 14 октября 2016
Ответ дляБоевая
Устают от детей те, кто не насладился сполна радостью бездетной жизни)))
Я родила в 30. У меня ни секунды не было усталости от моих детей или сожаления что я не принадлежу сама себе. Вот когда наступает полное материнское счастье.
Ерунда, у всех по разному. Я родила в 29, очень устаю, 2-го не то что не хочется, а дурно от одной мысли об этом. И свою свободу я очень помню, но ее больше нет)
Безникая• 14 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
странный вывод. Я наоборот всегда считала что недолюбленные как раз и не могут другого человека любить. И к детям так фанатично относятся именно они потому что только благодаря инстинкту способны хоть какую-то любовь почувствовать и любят они детей потому что дети зависимы, пока маленькие, никуда не денутся, подчиняются. А со взрослым нужно строить отношения и это недолюбленным в детстве не под силу
Я вот тоже иногда думаю что так фанатично люблю детей потому что не люблю мужа , ...
Безникая• 14 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все это есть
И толковый тренер, и пргулки, и настольные игры(((
Отпустить ситуацию ,мы боролись до 16 потом ПТУ так как не учился сейчас он занимается программированием ,самоучка -себя обеспечивает 20лет
автор ТАЗератти • 15 октября 2016
Ответ дляГубной рояль
Не я написала Я принесла сюда)))