100pudov• 14 октября 2016

Поделитесь мыслями на тему брака, измен, развода, и тд

Девочки, поделитесь своими мыслями. О себе - в разводе несколько лет, в отношениях не состою. Иногда появляются воздыхатели, но ничего серьезного. мне нравится внимание мужчин. последнее время ловлю себя на мысли о том, что мне хорошо одной. я ни от кого не завишу, не обязана ничего (борщи, носки и тп), не вынуждена выслушивать недовольство либо сама негодовать по какому либо поводу. Я не говорю о том, что у всех плохие отношения в семье, но с другой стороны не могу поверить в то, что царит идилия всегда. Как то одна моя знакомая сказала, что не верит в то, что есть мужчина, который не изменял своей жене. Я не могу с ней не согласиться, рано или поздно любой мужик идёт налево, будь то трезвым, пьяным, раз или постоянно... А как после 20 лет брака? дети выросли, общая цель достигнута, и многие разводятся, находят моложе, интереснее, и тд. Картинка идеальной семьи, которая какое то время была сформирована у меня в голове постепенно трансформировалась, и сейчас я вообще её не вижу и не понимаю. Как жить с одним мужчиной всю жизнь? Нецужели бывает настолько гармоничная любовь, что хочется видеть друг друга каждый день, что можно продолжать хотеть, а не просто исполнять супружекий долг? Может нам всем иногда нужна разрядка? Нужно отвлекаться? Должны ли мы подавлять свои желания, если встретим вруг человека, с которым нам хорошо? Блин, у меня такой сумбур в голове. Не судите, просто поделитесь своими размышлениями на эту тему.
Анонимарик• 14 октября 2016
согласна с вами.
появится возможность,буду жить точно так же.

Раз одела не бу• 14 октября 2016
С мужчиной тяжело - без него еще тяжелее!!! Это пока у Вас есть воздыхатели, в 50+ это будет редкостью!)
Голубец• 14 октября 2016
Согласна с вами и завидую вашей свободе!!!!
МЧСница• 14 октября 2016
В разводе полгода. Насколько мне психологично сейчас комфортно просто не могу передать, спасибо Богу, что помог решиться на етот шаг.
автор 100pudov • 14 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а в 50+ наличие мужа как меняет ситуацию в этом плане? возможно есть ещё те, у кого любофф в таком возрасте, но далеко не у всех, часто это просто быт. я как то ехала в автобусе и там 2 бабушки уже 60+ - одна другой расказывала как её муж достал и надо разводиться.
автор 100pudov • 14 октября 2016
Ответ дляГолубец
а Вы замужем?
автор 100pudov • 14 октября 2016
Ответ дляМЧСница
я долго конечно приходила в себя, но на многое пересмотрела свой взгляд и на сегодняшний день рада что не с ним
Копуша• 14 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Дуже залежить від того який чоловік. В 50+ можна працювати, займаись улюбленими справами, подорожувати чи бавити внуків.
А можна судна виносити , чи мати винос мозку щодня))
Копуша• 14 октября 2016
І я заздрю самостійним самодостатнім жінкам.
Напевно щоб була повна ідилія та гармонія в стосунках в сімейному житті, це потрібно зустрітись двом людям, які ідеально одне одному підходять у всіх відношеннях. Шанси дуже маленькі, це справжнє везінн

автор 100pudov • 14 октября 2016
Ответ дляКопуша
ви багатьох знаєте з пункту 1? у нас навіть 30+ так не живуть.
Копуша• 14 октября 2016
Ответ для100pudov
Тому, що все життя замість того щоб розвиватись, рости як особистість працюють домогосподарками-прислугами, ще й по писку за комочки в картоплі отримують, як в сусідній темі))

Жити як в пункті 1 на мою думку більше шансів у тих, хто не живе з чоловіком в одному домі))
Докладная• 14 октября 2016
Я замужем довольно давно. Вышла замуж очень рано, но ни разу не пожалела. Живу сегодняшним днем и не зарекаюсь. Мы не святые, увы, но на сегодняшний день мы планируем быть вместе до конца и нам нравится быть вместе и видеть друг друга каждый день, и заботиться друг о друге. Ни борщи, ни носки меня не напрягают совсем.
автор 100pudov • 14 октября 2016
Ответ дляДокладная
рада за Вас, об этом тоже думала - раньше жениться проще, чем старше - тем сложнее друг с другом уживаться
Докладная• 14 октября 2016
Ответ для100pudov
наверное Мы вместе с самого детства, наверное просто привыкли к особенностям друг друга и не замечаем того, что раздражает других.
автор 100pudov • 14 октября 2016
Ответ дляКопуша

ну вот, а у нас процентов 80 женщин - это прислуга, гробят себя, растят детей. а мужики получают удовольствие от жизни в это время
Любительница• 14 октября 2016
Ответ для100pudov
’Не справедливо це’ (з мультфільму). Жінка теж має отримувати задоволення від життя...
Любительница• 14 октября 2016
Вважаю, що зациклюватись на чоловіку не варто(і нехай він на 100% вірний вам!).
Голубец• 14 октября 2016
Ответ для100pudov
а Вы замужем?
да
Хомяк с пастой• 14 октября 2016
Проблема наших женщин в том, что когда они (не все но многие) замужем, то они забывают что они личности, и живут ради детей, мужа, семьи... а те женщины что в браке остаются личностями, те и счастливые, т.е. муж это как дополнение но не весь мир.
Жаль что многие это не понимают, и часто на себя у них времени не остается....

автор 100pudov • 14 октября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
но и у большинства мужей такой же взгяд на совместную жизнь. пришел с работы - почему жрать не приготовлено, почему полы не помыты - видела сама примеры. а приятным дополнением не каждый хочет быть
Хомяк с пастой• 14 октября 2016
Очень хороший фильм на Ваши размышления «Улыбка Моно Лизы» с Джулией Робертс, рекомендую
Хомяк с пастой• 14 октября 2016
Ответ для100pudov
У нас (поссоветское простраства) очень испорченный в этом плане взгляд на брак, тут или сразу на начальном этапе ставить себя так нужно самой или делать отношения такими чтоб устраивали...
А в общем все имеет место быть, главное чтоб устраивало обоих, к а к-то так)
ничевока• 14 октября 2016
Проблема більшості в тому, що виходять заміж бо ’так треба’, через вагітність, або з розрахунком
Живіть в своє задоволення, якщо зустрінете ’свою людину’, тр дайте йому шанс, якщо не зустрінете - то співчуваю