Меряно-перемеряно• 15 октября 2016
Муж озверел...
Я в отчаянии. Много текста. Мне некому выговориться, но я больше так не могу жить. Муж в затяжной депрессии и уже, по моему, сходит с ума. Муж очень радикально заставляет экономить. Принимать душ - 2 раза в неделю, мылить голову гелем для душа и не более 1 раза, мыть посуду в холодной воде содой. Живем по акциям, по правилам цен недели в Сильпо. Заставляет ходить по супермаркетам и сравнивать цены, и возвращаться в тот, где дешевле. И так на каждый продукт. У нас собственное отопление, в квартире дубарь, сказал, что включим котел когда будет на улице днем минусовая температура и то на минимум, чтобы трубы не лопнули. К слову, живем на 1 этаже. Включаем только для того, чтобы помыться. Моемся вместе, контролирует, чтобы я мылила голову 1 раз, выключаем воду когда мылимся. Умываться - только холодной водой. Чистить зубы самой дешевой пастой. Косметикой тоже не разрешает пользоваться - говорит, что я ему и такой нравлюсь. Еще сказал, что зимой холодильником пользоваться не будем, а будем хранить еду на балконе. Выкрутил лампочки из люстр и оставил по одной на каждую комнату. Выставил свой и мой телефон на продажу и сказал что купит самые дешевые кнопочные на ОЛХ, ведь телефон нужен только для того чтобы звонить. Покупать одежду - только в сэконде на развес в самый дешевый день. Постоянно смотрит в ютубе видео как сэкономить, придумывает все новое и новое. Вместе с ним смотрела на ютубе передачу с нового канала - дешево и сердито. Студенты там показывали что они готовят котлеты из мивины или роллтона и куриные биточки из салфеток и говорят что на вкус почти такое же как настоящие мясные котлеты и курочка. Он сказал чтобы я такое готовила на ужин.
При всем этом он смеется и говорит что кризис нам не страшен и мы его победим. Не знаю что делать, жаль его. Но своим кризисом он погубит мое здоровье. Мне страшно. Очень часто скандалим из-за этого.
Грушки-яблочки• 15 октября 2016
Ответ дляTatka Kiev
фу мля... мужу не повезло больше всего.
кстати я стала экономить в плане ванной для себя и иногда когда хочется полежать после детей добавлю горячей воды и лежу немного)))) но после конечно моюсь под душем
А чего для вас фу если сами так же делаете?
Лежать в ванной в которой дети писали это не фу?
Меряно-перемеряно
• 15 октября 2016
Ответ дляСтиль
А на интернет деньги есть,да?
У Вас есть дети?Смысл такой жизни?Вы-мазохистка?
Интернет другой по акции подключили, укртелеком. Там полгода по 1 гривне в месяц. Детей нет.
Ума Палата• 15 октября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, сейчас не очень. У мужа депрессия потому что фирма, в которой он работал обанкротилась и отправила его в бессрочный неоплачиваемый отпуск, а сейчас он тяжелым трудом зарабатывает 5 тысяч. До кризиса я подрабатывала в интернете, был достаток. Но сейчас работаю оператором на почте. Получаю тоже немного.
У него крыша поехала, я серьезно, бегите подальше от него
Булькаю• 15 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
О, подскажите ему шо еще можна в ванной по очереди мыться. Тоже экономия.
да вы что, это ж скок воды нужно напустить))) хотя реально выгодно: всем покупатся по очереди, потом в этой же воде постирать, а потом смывать в унитаз..А по сути такие семьи есть.. Но мне одного не понять- человек с руками и ногами должен стремится заработать, а не придумывать способы экономии.... Хотя, умный учтет такой опыт и напишет бестселлер- 1001 способ выжить на 1500 грн
Губы рыбы• 15 октября 2016
А интернет почему до сих пор оплачивает? фен продал, а то с чего сейчас пишите не продал?
тот еще троль.
Заместитель автора• 15 октября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Найдите в нете телефон психдиспанцера вашего города, позвоните, расскажите все то, что рассказали нам и спросите что вам делать. Там должны помочь
Закидай меня камнями• 15 октября 2016
Автор, скажите мужу, что он может купаться на работе, если там нет душа - река или море в помощь. Там же и вещи стирать. А вообще погуглите, маугли питерский - у него и сайт есть) и справка от врача тоже - походу он наконец женился)
Меряно-перемеряно
• 15 октября 2016
Ответ дляУма Палата
Даже не знаю как сказать ему, чтобы он обследовался у психиатра или сходил к психологу. Плюс у него ко всему этого кризис среднего возраста, ему 37 лет. Хочу чтобы он был нормальным, а не бежать от него лишь потому, что ему плохо.(
Меряно-перемеряно
• 15 октября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, а почему Ваш муж до сих пор не отключил интернет?
Троллите...
Про интернет отвечала выше. У нас полгода акция - 1 гривна в месяц.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Він вже не буде нормальним, а агресія буде наростати. Йому дійсно потрібна допомога.
миссДавеча• 15 октября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
а если нет?
Печенюшка• 15 октября 2016
Ответ дляНе за Будка
Я так принимаю душ, что воды уходит как на ванну)
подозреваю, что я тоже) но у нас бойлер и плескаться можно только пока есть теплая вода) а с ванной же еще засада в том, что тепло воды уходит на обогрев, не успел набрать, а уже остыло все(
Хачапууури• 15 октября 2016
Ответ дляberil_он
Вот передайте еще один совет мужу, как экономить туалетную бумагу, нее можно подтираться 2 раза: раз потом свернуть в обратную сторону и второй раз
А потом на отбивные!
Заместитель автора• 15 октября 2016
Ответ дляБулькаю
А помытся вообще на озере можно, ну и шо, шо прохладно немного, зато какая экономия, да и посуду с собой прихватить можно и помыть там.
Еду и одежду можно поискать на мусорке, составив конкуренцию местным бомжам
От света можно вообще отказаться, вполне можно жить при свечах
Тогда можно вообще не работать и жить на пособие с собеза. Мужу автора такое должно понравится
Не за Будка• 15 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
А мы этим с ванной сейчас пользуемся. Набираем полную ванную и она немного греет квартиру. А то одними обогревателями дорого греться получится.
Наизнанку• 15 октября 2016
Автор, в чем смысл вашей жизни ????
Вы себя не любите , не уважаете? Сколько вам лет? Вы детей планируете ? Вы можете себе представить, что будет ,если они появятся ?
Вы не из дурдома случайно?
Верочка 100%• 15 октября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вот про битки из салфеток в передаче Дешево и сердито.
Ну салфетки тоже денег стоят, и не уверена, что килограмм салфеток дешевле килограмма курятины стоит. Или использованные салфетки потом в котлеты?
Заместитель автора• 15 октября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так если муж продаст ваши смартфоны зачем вообще тогда нужен интернет? Компьютер или ноут судя по вашему рассказу уже давно должен быть продан
Рогнеда Карповна• 15 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Так дорого ж очень!
Не прохожу мимо• 15 октября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
если вы не тролль, то ваш муж болен. и вам либо лечить его. либо бежать. бо с психом жить опасно. может и убить.