Налетчица Муся• 19 октября 2016
Развод после 16 лет брака
Мне 40 лет, мужу 45. Есть ребенок подросток. В декрете не сидела, работала всн время и прилично получала, т.е. мужа деньги не были особо принципиальны. Он искал себя, мог и по 6 месяцев не работать, а понимала и кормила его. Сейчас работает на хорошей должности с хорошей зарплатой. Мы кпили квартиру 2 года назад и записали ее попопам (2 собственника). Решили, что его зарплата идет на ремонт, а на мою живем. Ремонт длится уже 2 года... и не кончается. И тут, я узнаю, что муж получает регулярно премии в размере 3 тыс. у.е. и не пускает их в ремонт, а прячет от меня. Ин-фа провернная, сказал кум. Спросила у мужа, он ответил, что это ЕГО деньги. Я сказала собирать вещи и я буду подавать на развод, раз деньги только его, то говорить не о чем. Нужен взгляд со стороны.
п.с. Случай не первый. Так было лет 8 назад, клялся, что не повторится.
svalentina• 19 октября 2016
Это не повод для развода. Надо просто спокойно поговорить. Вы уже вместе столько лет .
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Нет, не завишу никак. Только совместная квартира, которая куплена на двоих. Он туда и передет, я останусь в своей с ребенком.
Василий Рифмоплет• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Я могу поскандалить и он пообещает вме изменить. И будет прятать получше свои деньги, чтобы я точно не узнала. Нет доверия в семье. Все обрушилось. Сижу на работе и думаю, как после 16 лет можно предать.
ладно бы у мужика три любовницы и двое внебрачных - то нет доверия, а тут деньги припрятал ;-) та наложите на эти деньги руку и успокойтесь
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Понимаете, я боюсь говорить. Он будетклясться, что это последний раз и т.д. и я прошу. А потом это будет продолжаться за моей спиной и я буду опять дура. Я не хочу жить в постоянном напряжении, что он меня опять обманывает.
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Если его барышня грамотно возьмет в оборот, то может и ракрутит на все деньги. Но я себя слишком уважаю, чтобы подлизываться и выпрашивать.
Сиреневенькая• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
У моих родителей бюджет был всегда совместный. Я всегда получала хорошо и всегда клала деньги в общий конверт, как и муж. Но теперь уже 2 года в конвнрте только мои деньги. Его зарплата идет на ремонт, оф.13 тыс. гривен, а большие премии идут в нычку.
смотрите, какой молодец. Искал себя и нашел в 45 лет.
А где это премии по 3 у.е., у бывшего безработного?
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Он жлоб и врун, но глупый. Если бы я хотела спрятать свои деньги, он бы не узнал ни от кого. Просто я порядочная и жду аткого же от близкого человека.
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Премии раз 3 месяца. Он работал все время, но у него были прерывы по 6 месяцев между работами. Он очень хороший специалист, но и ждал хорошее предложение. Ведь можно было сидеть на моей шее.
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Он мог развиваться и выбирать себе хорошие предложения по работе, пока я пахала без декрета по 12 часов в сутки.
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
И такие премии только последний год, по моим сведениям. Я не знаю размер его заначки, мне и в голову не приходило, что можно прятать от семьи.
Манька Галченок• 19 октября 2016
Автор,не спешите,развестись успеете.Постарайтесь поговорить и донести свою позицию.А там уже будет видно.
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Да я уже говорила и не раз. А оказалось, что зря.... Хочу узнать, кто разводился через 16 лет, как пережили. Все таки срок не малый.
Чумачечая_• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Зачем разводиться ? Я бы все припомнила ему на вашем месте, крутите его теперь на бабки , во-первых , чтоб себе заначку отложить , во - вторых , сделайте себе все что давно хотели, но не успели- путешествие , укольчики красоты . А смысла быть гордой я не вижу , отправляете чувака с деньгами да еще и в новую квартиру , чтоб деньги на другую бабу ушли. Будьте хитрее , все таки не девочка
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Да я туда хочу ему квартирантов найти и подселить, чтобы наказать. Там же мои полквартиры офоциально.
Чумачечая_• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Та это не наказание , сделайте что то для себя! Вы же сами пишите , что даже декрета не было и вы его содержали, значит по умному разведите его на деньги , в любом случае появится другая женщина , скоре всего моложе и туда уйдут все деньги, меня бы это заело!
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
А как по умному развести? Ну откроет он часть денег. Кинет мне подачку и все. Будет дальше складывать. А если появится новая молодая женщина, то он уйдет все равно. Просто с меньшими деньгами и в более удобный для себя момент
ДлинноНожка• 19 октября 2016
Автор, Вы успокойтесь. Ну хотя бы съездите куда-нибудь в теплые страны для перезагрузки.
Только не в Египет или Турцию. Езжайте в Азию на 2 недели ( в 1,5 тыс.дол уложитесь).
И подумайте без эмоций.
Разводиться не вижу смысла вообще.
Скорректируйте свое поведение и перераспределите средства семье.
Кстати, у нас в семье 50/50 все расходы.
Еда, коммуналка, учеба , лечение и одежда ребенка, отдых, развлечения. Быт веду я.
Все остальное каждый тратит по своему усмотрению. Крупные покупки обсуждаются ( начиная от бойлера и заканчивая автомобилем) и тоже платятся пополам.
Знаю, что у мужа каждый месяц по 300-500 дол. идет в НЗ, но я на те деньги не претендую. Он ими распоряжается по своему усмотрению.
Сама тоже откладываю по 100-200 дол. , т.к. сейчас без постоянного заработка и на фрилансе, а раньше, когда была хорошая работа и доход, откладывала ( и вкладывала в разные проекты) 500-800 дол. ежемесячно.
И подумайте без эмоций.
Разводиться не вижу смысла вообще.
Налетчица Муся
• 19 октября 2016
Вы это обсуждали изначально? У нас сразу был общий бюджет, да и четко оговаривалось потом, что его доходы -на ремонт, мои -на жизнь и отдых. Ремонт, это не нычка. Я никогда не контролировала особо его расходы, просто даже не задумалась. Если бы он в 30 лет тратил на гулянки, я бы поняла. Но в 45 откладывать. Тут старость скоро, но нее что ли копит. Не понимаю.
Всех анонимов аноним• 19 октября 2016
Что то мне подсказывает, что Вы просто ищете зацепку для развода
Застряла• 19 октября 2016
Очень вас понимаю, зделайте раздельный бюджет и себе тоже деньги откладывайте.
ДлинноНожка• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Если Вы мне, то да - именно я предложила.
Т.к. у меня не первый брак и по опыту знаю, что супружеский поводок , т.ч. и финансовый, должен быть длинным. Т.е. мужу тоже необходимо свое пространство.
Иначе, сильный будет тиранить, а слабый врать.
Я свой семейный расклад приводила, как аргумент, что раздельные бюджеты - есть вариант нормы.
Вы подумайте еще, отвлекитесь, сделайте косметологические процедуры какие-то . Глядишь, и решение правильное и разумное прийдет.
То, что вы сейчас пишите про развод и подселение квартирантов - эмоции разгневанный женщины.
Человек в очках• 19 октября 2016
Ваш муж привык жить за ваш счет, по этому и зажимает свои деньги, сами говорили что он жлоб. Пересмотрите финансы в семье.
Соображалочка• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Для меня нонсенс прятать деньги от своей семьи, ведь уже не мальчик. Хочу услышать мнение других.
это ненормально. я тут писала недавно у меня ыбыло в браке похоже, т олько я развелась несколько лет назад, и мой бывший на прошлой неделе купил квартиру. наныкал, мля. мое мнение, если в семье ест какое-то недоверие финансовое, либо оба жадные) ну или если надо чтобы справедливо, то и ремонт, и бытовые траты должны быть пополам из каждого источника дохода. а не - тут ремонт на мои! и обои давай сдирать. а ваши сожраны, простите, и в туалет спущены. я с вами согласна на все 100 - квартирантов ему или пусть выкупает вашу половину на свои скопленные, включая стоимость ремонта на вашей половине
Соображалочка• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
ну автор! ну что вы! устроить скандал, чтобы клялся, чтобы доказал - в руки потребовать энную сумму, типа вы сами будете ремонт контролировать, он вам кинет - ну сколько там кинет, если вы знаете, что каждый квартал по 3 шт уе и это весь год, то у него должно быть ну считаем округляя 10 шт+, то есть требуете штук 10, соглашаетесь на 8, - НА РЕМОНТ в общей квартире кагбэ! - и потом деньги себе в кубышку, сразу на развод, на алименты, его в пустой новострой. деньги тратите на что хотите. ну и во время этих манипуляций - питание и все траты за его счет, пока ругаетесь, выбиваете, еон выпрашивается и прочее.
Кубик Рубика• 19 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
У меня такой же(( тоже 16 лет живем,двое детей. Никак не могу решится на развод. мне 35 ,а жить не хочется...довел