всемВсёИмного• 19 октября 2016
Покупатели, а что не так с наложкой?
Уже несколько раз повторяется ситуация:
Спрашивают за отправку наложкой. Я отвечаю (дословно): Отправляю. Оплатите пожалуйста сумму дороги туда-обратно, а сумму наложенного платежа я уменьшу на оплаченную сумму.
И всё. Человек пропадает. Причем это в разных объявлениях.
У меня вопрос к покупателям: а как вы представляете наложку?
Белая и пушистая• 19 октября 2016
Значит Вы - мошеЙник) У меня вчера была такая ситуация. Не заморачиваюсь)
Ежик Хрюха• 19 октября 2016
По правильно все так у Вас) но вот по мнению покупателей - это вы просто берете и отправляете, а если клиент не пришел, то оплачиваете сами дорогу новой почтой туда и обратно)
Рассказница• 19 октября 2016
только так и еще предупреждаю,что в случае возврата товара деньги не возвращаются
всемВсёИмного
• 19 октября 2016
Ответ дляВсе возможно
Новой Почтой только так.
А укрпочтой я должна за свои отправлять? И потом за свои обратно отзывать?
всемВсёИмного
• 19 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А при нынешних цена НП, после 3-5 отправки, товар можно уже и не возвращать. Покатушки дороже обойдутся.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 октября 2016
Ответ дляcherry__
у меня тоже самое, интересно они хотят себя обезопасить наложкой, а я потом должна буду это покатушки оплачивать или как?))
Ага, больше всего нравится, что тебе как продавцу не доверяют и хотят себя обезопасить, а когда продавец отвечает взаимностью - так некоторые даже возмущаются :) Мне так одна дама возразила, что она, мол, меня лично не знает и доверять мне не может, поэтому 250 грн предоплату сделать боится. Ну, ок, сделайте не 250, а только на доставку, а я вам наложкой. - Нет, это тоже деньги, и она боится :) Да и дорого, поэтому расходы за наложку должна я оплатить, а выслать вовсе без предоплаты, потому что доверять мне нельзя :)))
Милые, милые люди :)
Владислав21• 19 октября 2016
Ну наверное боятся люди , что 60 грн получите и не отправите ( минимальная дорога в 2 стороны)
Хотя как продавец Вас понимаю , а если не заберут Вам платить , у меня пока только 1 покатушки были , тьфу тьфу ( торгую меньше года)
Сейчас в процессе еще один такой клиент , уже з раз если не больше : давайте этих по одному , этих 2 и такой
Прошло 20 минут : этот не надо
Хорошо
Утром : этих по 2 , тот уже не надо
Хорошо, столько то
А наложкой ?
Столько то
А можно я половину на карту ,а половину когда придет ?
Нет
А почему ?
А где гарантия ?
А у Вас мои данные будут
Так нельзя
Да я не обману
А вот этот не надо , давайте эти 3 по 2 шт каждого
А потом будет : отправляю номер ТТН
Ответ : мне уже не надо
???
Укр почта отчебучила - наложку не вернула ...
В общем ’весело’
Прошло 20 минут : этот не надо
Хорошо
Утром : этих по 2 , тот уже не надо
Хорошо, столько то
А наложкой ?
Столько то
Нет
А почему ?
А где гарантия ?
А у Вас мои данные будут
Так нельзя
Да я не обману
А потом будет : отправляю номер ТТН
Ответ : мне уже не надо
???
В общем ’весело’
Санта Барбара• 19 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Но это смотря какой тавар
Владислав21• 19 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Милые, милые люди :)
Плюсую
всемВсёИмного
• 19 октября 2016
Ответ дляНата Лия
думают, что вы хотите х обмануть на доставке, забрать деньги и не выслать товар
У меня как бы рейтинг... Если спрашивают на ОЛХ, то я говорю, что могу дать ссылку на профиль с отзывами.
всемВсёИмного
• 19 октября 2016
Ответ дляНата Лия
покупателям с ОЛХ пофиг на рейтинг:))
Покупателям кидстафф видимо тоже)
Да, я блондинка!• 19 октября 2016
Ответ дляНата Лия
В большинстве покупатели хотят примерить-посмотреть и если не подойдет , денег не потерять .
Ответ дляcherry__
Ну а как-же ? вдруг покупателю не подойдет , не хочется же деньги терять .
Вот после таких парочки покупателей , отправляю только с предоплатой покатушек . И таки да , после сообщения о предоплате , многие пропадают .
Дюагональ• 19 октября 2016
аналогично, я уже даже не удивляюсь с покупателей ОЛХ, но вот с Кидстафа да с рейтингом почти 6 (т.е. опытные по идее) - вот этого не пойму. У меня рейтинг не маленький. Зачем спрашивать про наложку и сразу же пропадать после просьбы предоплаты за дорогу (причём без всяких объяснений)...
Скомуниздила• 19 октября 2016
Ответ дляНата Лия
покупателям с ОЛХ пофиг на рейтинг:))
в таком случае мне пофиг на таких покупателей, если они не доверяют моему рейтингу, положительным отзывом и регистрации с 2010 года )))) Всегда есть возможность купить товар в своем городе, в магазине или заказать лично через оф. сайт. Упрашивать поверить мне я не буду
черная мамба• 19 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
то есть вы на шару хотите покатушки товара,за счёт продавца?! А вы подумаете прийти на почту или передумаете,или найдёте дешевле......а продавец переживет потерю денег ибо нефиг??!
Беру данные покупателя и отправляю наложку без всяких предоплат. В телефонном режиме сообщаю насколько наложка будет стоить дороже, чем по предоплате по карте. Перед отправкой наложкой проверяю покупателей в черном списке покупателей. Покатушки конечно бывают частенько, но это все списывается на непредвиденные расходы. При большом потоке заказов такие покатушки не влияют на прибыль.