Мелочунь• 20 октября 2016

Тошно

Девочки,как вы спасаетесь, если вам ничего не хочется.
С мужем сильно поссорились, не разговариваем. В доме мрачно, на душе плохо. Ребенок в школе, хоть с ней было бы весело))
Мириться не хочется ни мне, ни ему.
Просто скажите не что-нибудь, пожалуйста... Или расскажите, как у вас дела.
Соображалочка• 20 октября 2016
Вы-это Я?

Пугачиха• 20 октября 2016
Самое время отвлечься и заняться любимым делом. А вечером под бочок к любимому и мур-мур-мур...
Крутышка-Пышка• 20 октября 2016
Ответ дляПугачиха
Когда сильная обида, надо разговаривать, а не приползать и мурлыкать...
Подставка для припева• 20 октября 2016
наверное подумать о том,что не примирившись дело пойдет на самотек.. и потом просто ж будете жить, как дальше.. а обида она имеет свойство накапливаться.. подумайте о потраченном времени.. вот вам плохо.. оно вам надо? идите в парикмахерскую, займите себя чем-нить... и миритесь!
АнтиТанкист• 20 октября 2016
О! Как знакомо! Я в такому 7 років живу.
Ну як? Спочатку плакала, намагалась поговорити, зясувати яка причина того що всі життєві негаразди зриваваються на мені. Потім почала веникати у все оце гав***но сімейне. Довела себе до страшенного депреса.
Попала до психолога на терапію. Працює зі мною вже 2-й рік. По трохи розвиднюється.
Всі наші проблеми з дитинства, там корінь усіх життєвих негараздів.
Якби в мене в дитинстві було б все добре, то і на вибрики чоловіка я клала б болт, да і чоговіка в мене не було б такого який принижує і ігнорить.
А так що проектувала, то і притягла...
Працюйте над собою.
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляСоображалочка
Вы-это Я?
Тоже не фонтан денек, да? :)
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А так що проектувала, то і притягла...
Працюйте над собою.
Вы правильно говорите, все так и есть!
КинДза• 20 октября 2016
советчица спасет!
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если я приползу,то там же и удушу)))) сейчас мурлыкать не в силах я

Organic• 20 октября 2016
Ответ дляМелочунь
миритесь жизнь она короткая
Пугачиха• 20 октября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вам, наверное, виднее. Мы еще ни разу не ругались и ’приползать’ не приходилось. А под бочок и мурлыкать каждый вечер. Может не стоит обижаться и разговаривать изначально?
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляПугачиха
Так а кто ж спорит, и ссориться не надо было. Надо было спокойно все выяснить. Ну, не получилось. За 12 лет уже что-то раздражает друг в друге, наверно..
рукиЖимолости• 20 октября 2016
Автор, мы с мужем не ссоримся! С ним нереально ссориться! Он просто уходит в ночь... И эдак на 2-3 дня
Как вам? Полегчало?)
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Как вам? Полегчало?)
А где же он тогда? Что говорит, когда приходит?
Смурфик• 20 октября 2016
Я уже на работе.
Недавно пересморились так с мужем, что онисоьрал вещи и ушёл. Если бы не работа, то с ума сошла бы.
Зы. Муж вернулся
Балаболка• 20 октября 2016
Я колись жила постійно в сварках... а тепер ні я стала розумна людина чесно... коли ми сваримся я за 3 хв іду прошу вибаченя і все ... а потім вже він вибачається
Бо колись було по іншому я зла він злий ... ми не говоримо могло бути так і тижднеь і 2 а потім були такі скандали що жах
Тепер я до цього не доводжу... і Слава Богу уже пів року нема сварок.. хоч це зразу було не легко.. іти вибачатись навіть коли він був винен...
Помилуйте мадам• 20 октября 2016
Почитать Асадова, с вечера поссорились супруги. ....
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляБалаболка
Да, он виноват, еще и вину отрицает. Я, конечно, тоже хороша, огорода нагородила прилично сверху.... Так что теперь оба виноваты)))
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо, я прямо сейчас почитаю!!!

автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Почитала...
АсобеннАя• 20 октября 2016
И это пройдет.Осенний депресняк,это временно.Мы все болеем то простуда,то отравились,ничего прорвемся.
рукиЖимолости• 20 октября 2016
Ответ дляМелочунь
это длится уже больше 15 лет
с ним невозможно поговорить вообще! Все проблемы решает уходом из моего поля зрения... Я его прозвала ’карлсоном’
У него есть куда скрыться, я об этом знаю) ’он улетел, но обещал вернуться’)))), хотя мой карлсон и не обещает ничего!
Первые годы названивала ему, искала... Сейчас сижу на попе ровно) уже лет 5...
Приходит как побитая собака и ведет себя как-будто он просто слетал к себе домой на Плутон
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо за поддержку:)
АсобеннАя• 20 октября 2016
Автор,конфликты обычно рождаются на пустом месте (имею ввиду бытовые).Проанализировав и разложив по полочкам понимаешь,что ругались из за какой то хрени.Нет смысла в скандале,в нем не рождается истина и не наступают перемены.Вылили гнев,сделали друг другу больно,а толку никакого.Учитесь договариваться.Тем более имея такой стаж,как у вас это проще,очень многое уже знаете друг о друге,старайтесь не давить на больной мозоль.Я замужем 22 года,много пережито,много понято,самое главное это здоровье.Берегите его и свое,и супруга.
Пугачиха• 20 октября 2016
Ответ дляМелочунь
Может это я такая в танке... может мне муж чего-нибудь в чай подсыпает, но пока ничего не раздражает. Чёт я прям напряглась даже...

А вообще, все обидки от раздутого чувства собственной важности. И с этим сложно бороться. Я же живу по принципу - если меня хотели обидеть , я удовольствия такого не доставлю. А если обидеть не хотели, то тем более обижаться глупо.
автор Мелочунь • 20 октября 2016
Ответ дляПугачиха

Хм, интересный подход. Возьму на вооружение, мне не помешает)))
Апочемучка• 20 октября 2016
Думаю в каждой семье бывает такое и почти каждая женщина переживала такие эмоции. У меня так с периодичностью раз в месяц -- два.
Я первая иду мирится, в независимости кто прав или виноват.
Буквально за несколько минут жизнь налаживается. И становится лучше. Все проходит, пройдет и это
Всего Вам хорошего
Ненька наша• 20 октября 2016
Нужно искать компромисс, второй вариант - кто-то должен уступить, третий - разойтись.
betulla• 20 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
ПомПодпПодпишусь под каждым Вашим словом
Не раскрытый парашют• 20 октября 2016
Мой чуть ли не каждый день устраивает такое, но я просто научилась его этим подкалывать, издеваться над этим его желанием обидеть, смеюсь и шучу или просто игнорирую, смотря по настроению моему. Мириться первой - лет 8 будете сами первая мириться и брать всю вину на себя смотрите что бы нервы не сорвали и вам морально плохо не стало до необратимой депрессии. Сейчас берете и убираете всю квартиру быстренько, потом себя любимую в душ и голову помыть, потом за готовку и обязательно если есть листочек напишите пару дней список того что нужно сделать и даже если что то не успели вычеркните и на самое ему видное место прикрепите, а то он думает что у вас времени свободного вагон и маленькая тележка и вы без его материального плеча просто умрете поэтому и пытается найти ваше слабое место что бы потом на него давить. И не забрасывайте себя мыслями что у него кто то есть - у него никого нет! - просто у него много свободного времени и ему скучно, а игрушку ему еще никто не подарил для игр