Katиnka• 14 июля 2013

рожать ли второго если первому ребеночку всего год

Здравствуйте! у меня такая проблема, незнаю как быть. ходила на прием к геникологу, нашли эрозию, нужно прижигать, пока сдавала анализы выяснилось что беременна! я очень люблю детей, моему сыночку год и два месяца, но рожать второго сейчас...меня страх берет! муж очень рад, конешно не ему же вынашивать и рожать в страшных муках)))это все ерунда, не смертельно. родов я не боюсь, рошла через это. пугает другое, а справлюсь ли я? с первым было очень тяжело, живем мы отдельно, помощи ждать неоткого. муж как мог помогал, но и у него нервы сдавали...уходил спать в другую комнату. а на мне и орущая лялька и уборка и все остальное.в обморок даже падала от недосыпа. но все в прошлом) малыш подрос и сейчас мы ему не нарадуемся, самостоятельный, умненький. и вроде хочется еще малыша, но как вспомню как намучилась с первым, становится страшно. ведь старшему тоже нужно будет повышенное внимание и забота, хватит ли мне сил...мама моя советует подождать с вторым, я вроде с ней согласна,но и малыша жалко...вобще как так произошло, мы ведь предохраняемся! на той неделе ходила на узи, нашли отслойку плаценты 5мм и кровить стало. врач мой предлогает ваккуумный аборт, или попытаться сохранить ребенка но лечь на сохранение. в больныцу лечь немогу, ребенка оставить не с кем, он без меня долго не может, будет плакать. пью сейчас кровоостанавливающее и незнаю...стоит ли оставлять ребеночка, как то все очень неожиданно и слишком быстро. девочки, у кого такая ситуация была, или детки с такой разницей в возрасте, поделитесь опытом, заранее спасибо всем:)
anutochca• 14 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Рожайте конечно!Если сейчас сделаете аборт - потом всю жизнь совесть будет мучить. У меня трое детей. Но когда то, когда старшему было 4мес, а потом 1 год, сделала два аборта. Тоже слушала свою маму... О чём жалею до сих пор.
а мне мама наоборот сказала, что если пойдешь на аборт, не сможешь себя потом простить

anna.kovalyova• 14 июля 2013
РОЖАТЬ!!!!моим 2года и второму 8 месцев.тяжело,но не смертельно.вынашивала сложно и плакала и даже было время жалела,но это все минуты слабости.родила легко второго,первую девочку роды патологические,намучалась жутко.надо пережить первые 1,5 -2 года потом легче.ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!
Паравозик• 14 июля 2013
рожайте....малыше 2 года будет....а это оооочень большая разница между 1 год и 2....
Кидстаффовка• 14 июля 2013
У меня кума забеременела вторым, когда первому было 9 месяцев. Естественно они не планировали, так получилось. Она ревела страшно, так не хотела. Но сейчас очень довольна. Детки вместе играют, она себе отмучилась, но зато сейчас песня. Не переживайте, справитесь.
Хранительница чешки• 14 июля 2013
Когда уже жизнь в животике , то вопрос так уже ставить нельзя.Все он уже есть, он уже живет, пусть своей еще не видимой жизнью, но от этого она не становится менее ценной. И хоть это второй , хоть третий ребенок, да хоть десятый, но если он уже есть и развивается дайте ему шанс на жизнь.
Я жду 4-го и хочу его не меньше чем первого, и переживаю не меньше, и люблю не меньше ,и мне так хочется защитить его от всякого зла ,и я чувствую ответственность за эту маленькую жизнь которая внутри меня.И я знаю что будет не похож на своих братиков и сестричку, потому что это совсем другой человек это уже маленькая личность, но в то же время в нем будет что то мамино и папино и в чем то все таки похож.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 июля 2013
Не рожать, если денег нет
coloritka• 14 июля 2013
Рожайте, не вздумайте аборт. Ведь он уже в животике, это на этапе планирования можно еще рассуждать, а сейчас увы

Выкупаная• 14 июля 2013
Рожать однозначно!!! Чем ваш Карапуз в животике от ползающего отличается???!!!! Он тоже хочет жить и радовать маму и папу! Не убивайте, однозначно рожайте, тем более, что муж рад, да, и вы по словам тоже!)))) вы просто боитесь, но это пройдет, а вот боль, укоры, обида от того, что убили своего ребеночка останется с вам навсегда.
не делайте этого, рожайте!!!
Выкупаная• 14 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
вы умничка! терпения вам, любви и материального достатка!!!
Выкупаная• 14 июля 2013
Ответ дляKatиnka
сижу реву))))на коленях сыночек сидит, смотрю и не могу представить без него свою жизнь! и этот маленький, внутри борется за свою жизнь. конечно буду смотреть что дальше, суждено родится, он родится, аборт сделать мне духа не хватит. в среду опять к врачу, там посмотрим какая ситуация, надеемся все будет хорошо. спасибо огромное за советы:)
расскажу про себя, не хотела, но очень хочется, чтобы вы не убивали(((
забеременела, когда сыну было 1,1 мес. очень расстроилась, плакала, боялась. но на аборт, конечно, не пошла. и вот, на сроке 5 мес!!!, когда уже чувствовала хорошо ребеночка, заболела и у меня случился выыкидыш, сыночка умер(((. поверьте, хоть, я и не делала аборт, но вину за смерть сынули чувствую до сих пор (хотя прошло уже 4 года и родила снова), чувствую себя виноватой из-за того, что так не хотела того ребеночка, чувстсвую, что Бог отнял у меня того ребеночка за все, что я чувствовала, думала и говорила, узнав о беременности!!! это такая боль, что не дай Бог никому!!!
Хранительница чешки• 14 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
Я Вас очень хорошо понимаю, прошла через похожее, когда первому сыночку было 10 мес я забеременела и на узи оказалось что двойня, как же я роптала что так быстро да еще и двое, и тоже на большом сроке был срыв и детки умерли, я до сих пор понимаю что моя вина в том есть, поскольку духовное всегда отражается и в видимом мире.Поэтому дорогие мамочки будьте очень осторожны в своих высказываниях , берегите то ценное что Вам дано ведь его можно и потерять.
Я тут Живу• 16 июля 2013
забеременела вторым(специально!!!через 1,7,и то лечились вдвоём,т.к беременность не наступала 6 мес.после кесарева.первый ребёнок такой как у вас наверное,мечтала выспаться).родила вот в марте вторго,спаравляюсь,не жалею ни капли,он у меня спит всё ночь!!!,бывает даже бужу когда грудь уж очень нальётся с утра.в итоге и второе КС.я бы на вашем месте попыталась сохранить беременность и родить,малоли что после аборта может быть???ведь второго шанса возможно и не представится
Я тут Живу• 16 июля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня между детками маленькая разница
между первым и вторым - 1год и три мес
между вторым и третьим - 1 год и 10 мес
между третьим и четвертым будет 2 года и 1 мес
но в мыслях никогда не было, оставлять/не оставлять
Да, бывает тяжело и в бытовом, и в моральном плане, но оно того стоит.

Очень тяжело было с первым, а потом многие трудности не замечаются и относишься к ним по-другому

Первый ребенок, как контрольная работа, как написал, так написал
Второй ребенок - работа над ошибками
Третий ребенок - закрепление результата
Четвертый и последующий - мастер класс
Класс,точнее чем вы выразились по поводу деток,ещё не слышала!!!