Шкала Радости• 20 октября 2016

Тунис. Прошу совета бывалых путешественников.

В Тунисе я не была. Интересует:
1) Когда там сезон - желательно, что б море теплое, а жары изнуряющей нет.
2) Как там с отелями - "звезды" о чем-то говорят, или нужно только отзывы читать.
3) По питанию - лучше сразу брать полный пансион, или в кафе питаться.
4) Какой регион посоветуете для взрослых без детей - ну что бы экскурсии и всякое такое.
Это я отпуск на следующий год планирую)))
Спасибо всем заранее за ответы.
мААААсквичка• 20 октября 2016
Мне в этом году турагенты не советовали Тунис из-за сложной ситуации на территории страны. Наш МИД тоже не рекомендует посещение Туниса. Хотя меня тоже интересует эта страна, постою-послушаю.
Зайка_33• 20 октября 2016
Была в этом году в сентябре, честно Тунис приятно впечатлил. Отвечаю Вам по пунктам:
1) Май или сентябрь
2) Пятерки - очень дорогие, берите 4-ку, но не тройку.
3) Лутше брать все включено.
4) Сус - самый молодежный город, Хамамет - самый чистый, Монастир - самый грязный.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 октября 2016
Мы были в Махдии в октябре в четверке на ’всё включено’. Лучшее море и самый белый песок. Один пенсионный фонд Германии отдыхал в отеле))) Ниже четверки я бы боялась за свою брезгливость!)
Что-то не спится• 20 октября 2016
мне Тунис очень понравился, очень хочу еще раз туда поехать.
gerka87• 20 октября 2016
Мы были в Хаммамете. Тунис меня как страна не впечатлил вообще. Очень грязно и бедно. Отель берите 4-ку все включено.
В Тунисе шикарное море и безумно вкусный кофе)
Манька Галченок• 20 октября 2016
мы были в Тунисе...страна для одного посещения -ИМХО...нет такого волшебного моря, как в египте...и нет того суперского сервиса, как Турции...Брали самую насыщенную экскурс.программу, на 2 дня - неплохо, но не ВАУ..можно съездить 1 раз, чтобы ’отметится’, но не более...
lesikn• 21 октября 2016
Чтобы не смазалась общая картинка по Тунису - важно выбрать хороший отель. Тунис - неплохая страна , и , кстати, имеет своего постоянного клиента, имеет свои существенные плюсы.
Там есть на что посмотреть, отели есть 3ки и даже очень хорошие, как и наоборот 5ки ужаснейшие. Не всегда отзывы на том же Топхотелсе объективны, я считаю. Главное - отель. А такие там есть.
Я работала там и возила в рекламники группы даже.
Питание - можно смело брать завтраки ужины если едут взрослые или со более взрослыми детьми, покушать там совсем не проблема. Если же дети по-меньше, то все вкл система питания, она там есть и во многих отелях довольно-таки неплохая.

Почему Тунис вызывает, порой, неоднозначные впечатления ? ответ очень прост. Эта страна направлена в 80-90% на французов, итальянцев, немцев, англичан и пр..евр.страны, где нет акцента на роскошные отели, некий шик, будем говорить так. Иностранцев-европейцев этим не удивить...поэтому и отели очень просты ,порой. И то, что экзотично для европейцев - обыденно и странно смотрится для нас - к примеру - мазанные белой известкой номера , как по типу наших мазанок))) Мы от этого отошли, а для французов это интересная экзотика)

Кстати,80% отелей Португалии, Греции, Италии , Испании так же просты как и в сервисе, так и в архитектуре, будем так говорить..

Но , говоря о Тунисе - питание в 3ке ( не во всем,но очень во многих) удивляет разнообразием и качеством ..не встретить этого во многих турецких отелях, я уже молчу про Египет.
Так же большое кол-во рестиков с очень вкусной средиземноморской кухней.

Так же Тунис привлекателен своими талассо - центрами..Тем же француженкам выгоднее сидеть на процедурах 21 день в Тунисе, чем бегать по салонам во Франции дома у себя, где используется та же грязь и всякие морские примочки.. Проверяла сама на себе - очень крутая вещь..

Экскурсионка - конек - Пустыня Сахара, именно та настоящая Сахара, а не та, которую предлагают в Египте ( там Аравийская пустыня, а не Сахара)..Совершенно невероятная экскурсия, стоящая. Затем Сиди бу Саид, голубой город, город романтиков, воспетый поэтами,музыкантами, художниками...Там отдыхает европейский бомонд, на улицах города так невзначай можно встретить известных европейских звезд, типа Пьера Ришара, Ж.Депардье и проч. Многие имеют в Тунисе летние резиденции..

Вообщем, мое мнение, страна , заслуживающая внимания. Поедьте, не пожалеете.
Пишите, обращайтесь,помогу с выбором отеля и вообще с консультациями по стране.
автор Шкала Радости • 21 октября 2016
Ответ дляlesikn

Спасибо за такой подробный ответ!
Теперь понимаю, почему моим знакомым Тунис не понравился - они любители турецкого шика с куполами и хрусталями ))).
А мне мазанки-бунгало и т.д. очень даже нравятся!

Планирую поездку на следующий год - весна, или скорее всего осень. Ближе к отпуску буду думать))
Зоряннока• 25 ноября 2016
Ответ дляШкала Радости
Спасибо за такой подробный ответ!

вот посмотрите достопримечательности Туниса http://subscribe.ru/group/turizm-krasivyie-mesta-i... , может и захотите Тунис посетить ))