пышка_мышка• 20 октября 2016

Полезные вещи для ребенка до года

Дорогие советчицу,поделитесь советами:какие вещи РЕАЛЬНО пригодилось Вам в первый год жизни ребенка.
Рожать еще не скоро,но хочу подготовить и составить список покупок,ну и в наше нелегкое время не хотелось бы тратить деньги попусту.
От первого ребенка есть стульчик для кормления-ну вот и все.Все остальное придется докупить.
Есть всем понятные вещи:коляски,кроватка,но в тоже время у ним есть аксы,недостаточно для меня исследованные:защита на кроватку,автокресло и и.т
Вообщем ,прошу поделиться мнением о полезности разных детских гаджетов.
Всем заранее спасибо!!!!
jinwood• 20 октября 2016
РЕАЛЬНО это слинг ))
ну или слингорюкзак
это вот вещь номер один
еще у меня в этом списке была соска и развивающий коврик тини лав, ребенок в него залипал по полдня :)

Мирослава В.О• 20 октября 2016
а чем вам автокресло не полезно?
jinwood• 20 октября 2016
автокресло - да
а защиту на кроватку это что ваще такое
Братья Капли• 20 октября 2016
Ответ дляjinwood
РЕАЛЬНО это слинг ))
ну или слингорюкзак
это вот вещь номер один
С первым и слинге и эргорюкзак очень выручил,со вторым вообще не пользуемся.думаю все индивидуально
Просто Счастье• 20 октября 2016
Эргорюкзак, шезлонг качалка очень меня выручал
Банан-барабан• 20 октября 2016
Ответ дляjinwood
РЕАЛЬНО это слинг ))
ну или слингорюкзак
это вот вещь номер один
Мне слинг не помог:( купила и продала. Не наш гаджет!
Банан-барабан• 20 октября 2016
Ответ дляПросто Счастье
Шезлонг- для нас супер вещь. Почти до года нам ребенка вынянчил:) и песни пел, и укачивал, и спать укладывал
Рыжая бестия• 20 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
С какого возраста можно пользоваться? Месяцев с четырех?
автор пышка_мышка • 20 октября 2016
Ответ дляМирослава В.О
а чем вам автокресло не полезно?
Машина есть,но сама езжу редко,и.к. с ребенком путешествия до года (мне кажется ,будут достаточно редко)Добраться до поликлиники 20 минут пешком.Поэтому и не знаю нужно ли оно до года.

Не обижаюсь• 20 октября 2016
Для меня автокресло просто необходимая вещь. Не пользовалась слингом. Вместо коврика был развивающий центр Чикко, им можно долго пользоваться. С защитой кроватка уютнее. Еще пользовались музыкальными игрушками (чикко очень нравились, приятная музыка и не громкая).
автор пышка_мышка • 20 октября 2016
Ответ дляjinwood
автокресло - да
а защиту на кроватку это что ваще такое
Защита-это такой прибамбас -синтапон обшитый тканью,который привязывается к стенкам кроватки.
Вот реально интересно-он чем-то в жизни помогает или это такой же пылесборник как балдахин?
Надежда наш компас• 20 октября 2016
Шезлонг)
автор пышка_мышка • 20 октября 2016
У меня частный дом,поэтому смотрю в сторну радио или видео няни,кто подскажет про функциональность даного гаджета?
Рыжая бестия• 20 октября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Помогает. Если ребенок перекручивается во сне и ручки-ножки вылазят между прутьев кроватки. Называется бампер. В Штатах.
shelly_ua• 20 октября 2016
Ответ дляпышка_мышка
А еще в палки головой бодаются во сне и плачут. Это пока защита в стирке.
Отчебучкина• 20 октября 2016
Автокрісло це для мене перша річ яку треба купувати. Ергорюкзак, пароварка-блендер, фітбол. Мені дуже знадобився манеж. Жили в будинку и можна було вийти на хвилинку залишивши дитину в безпечному місці.
Банан-барабан• 20 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
У нас был где-то с 1,5-2 мес. Это от шезлнга зависит, у нас было несколько положений сидения. Но, я все равно пелёнку в несколько раз складывала и подлаживала.
автор пышка_мышка • 20 октября 2016
Ответ дляОтчебучкина
А як Ви використовували фітбол?
Барабасиха• 20 октября 2016
Все очень индивидуально. Коврик, кроватка, слинг, мобиль, шезлонг, соска, эргорюкзак, молокоотсос, радионяня, автокресло, игрушка-грелка - это вещи, которые нам не пошли, не пригодились. Вот что реально нужно было, мед страховка, детские весы, полотенце с козырьком, комод с пеленальным столиком (на нем и массаж делали), ванночка, блендер, пароварка, приятная музыка, записанная на карте памяти, книги с картинками, разные кубики-пирамидки.

автор пышка_мышка • 20 октября 2016
Ответ дляБарабасиха
А весы покупали ?
Банан-барабан• 20 октября 2016
Игровой центр cicco, с рождения и почти до трех лет. Он не дешевый, но заминил все игрушки. Малый просыпался и полз к нему первым делом. После нас еще двое детей пользовались, состояние отличное. Реальный маст хев:)
Отчебучкина• 20 октября 2016
Деже часто укачувала дитину. Брала на руки і замісь того щоб ходити по хаті ’ приплясувати’ , сідала в легенько стрибала на фітболі ( навіть не стрибала, а похитувалась)мені так легше було чим носити. Дитина дуже любила на руках спати. а потім десь місяців з 3-4точно не згалаю то зацмалася ( заняття на фітболі є в інтернеті)
Быстровочка• 20 октября 2016
Фитбол очень нужная вещица (массажи, успокоение, укачивание и тд).
Весы можно взять в аренду (они нужны максимум на 2-3 месяца), а стоят очень дорого.
Бампер на кроватку нам понадобился, головой во сне не билась.
Еще нам пригодился мобиль на кроватку.
На счет манежа писали - это тоже удобная штука, но вовремя надо приучить (не позже 4-5 месяцев).
Был тоже рюкзак, пару раз носила больше сидеть не хотел ребенок.
А вообще, лучше по надобности смотреть, кому-то коврики с липучками обычные подходят, а кому-то супер-центр не занимает ребенка.
Levika...• 20 октября 2016
Коврик Тини Лав до 5 мес. , мобиль, автокресло
мадамГрицацуева• 21 октября 2016
Ответ дляпышка_мышка
До года подходит автолюлька, которая бывает в комплекте коляски.
мадамГрицацуева• 21 октября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Конечно, помогает, когда ребенок начинает сидеть, ползать, да и просто размахивать руками.
Вбигудях• 21 октября 2016
автокресло, качеля-шезлонг,пароварка-блендер, бутылка с ложкой вместо соски для прикорма, круг для купания
Helena1010• 21 октября 2016
Из моего опыта:
1- бутылка с ложкой вместо соски для прикорма - может и не пригодиться, вот мягенькой силиконовой ложечкой запастить надо - укропная водичка, потом прикорм и т.д.;
2- молокоотсос, накладки на соски - не всем подходит (у меня был Авент Филипс - так и не пользовалась, приходилось руками(();
3- детский шезлонг мы брали напрокат на пару месяцев (с весами можно так же), не все дети хотят в них лежать, кто-то боится музыки и т.д.; прокат вообще полезная штука - можно протестировать понравившуюся вещь, или взять, например, коляску/автокресло для поездки;
4- защита (бампер) на кроватку нужна обязательно;
5-круг для купания - это отличная штука, если есть ванна (а не душевая кабинка), нет проблем с горячей водой и т.п.;
6- пеленальный столик мы заменили обычным столом (большим), застеленным одеяльцем;
7-полотенце с козырьком мало использовали, были обычные банные полотенца;
8- мой опыт - маленькие пеленки (60*60) - малополезная штука, особенно для пеленания; мы сами шили 90*90 или около того;
9- коврики тоже кому как нравятся;
10- слинг у меня был (с кольцами, хороший, с мягкими бортами), но как-то не пошел - у меня спина не совсем здорова, удобства я не заметила ни для себя, ни для ребенка; пользовались только при походах в магазин, и то после 6-7 месяцев;
11-мобиль (игруш.каруселька) на кроватку - штука хорошая, проверьте, чтобы мелодия была приятной; еще нюанс - во многих мобилях не учтено, что ребенок видит эти игрушки снизу, а не сбоку - т.е., сбоку мы видим, к примеру, симпатичного жирафика, и ребенок снизу видит только его ноги и... хвостик)
12- я живу в частном доме, звукоизоляция отличная! Видеоняней пользуюсь до сих пор (ребенку 4 года). Очень рекомендую! Именно видеоняню, чтобы видеть ребенка - особенно актуально, когда он ползать начинает.
13- блендер погружной штука нужная, а вот пластиковые терочки мне не пригодились;
14- подушка для кормления у меня была, удобно; во время беременности с ней тоже кому-то удобно спать;
15- фитбол так и пролежал ненадутый)
16- балдахин для кроватки -это обычно бесполезный пылесборник.
17- манеж - да, пригодился. Ставила и в доме, и во дворе, и на природу брали.
Helena1010• 21 октября 2016
Еще добавлю
18- гигрометр и увлажнитель (отдельно);
19- цифровой термометр. Учтите, что те, что в ушке меряют темп-ру, к ним нужны накладки одноразовые, что не всегда удобно. У меня Чикко - меряет на виске/лбе, но что-то подглючивает уже. У друзей бесконтактный (похож на маленький фен) - отличная штука - можно и темп-ру при приготовлении смеси измерять, воду при купании.
20- укропную воду мы готовили сами - семена укропа продаются в аптеке, завариваются, как чай.
Вроде все)
автор пышка_мышка • 21 октября 2016
Ответ дляHelena1010
Из моего опыта:
9- коврики тоже кому как нравятся;
15- фитбол так и пролежал ненадутый)
А к манежу с какого времени начали приучить?