Быстровочка• 21 октября 2016
Объясните задание по английскому.
я поняла что нужно сделать сочинение-письмо американскому\английскому другу.рассказать о питании.
а дальше не поняла
Write an email to your English-speaking friend. Tell him / her what food you eat during the school day. Use countable and uncountable nouns and the phrases to let somebody do something and to be allowed to do something.
а дальше не поняла
Быстровочка
• 21 октября 2016
Ответ дляliafaith
напишите письмо англоязычному другу. расскажите ему/ей какую еду вы употребляете на протяжении школьного дня. используйте исчисляемые и неисчисляемые существительные и фразы, чтобы позволить кому-то делать, и чтобы иметь возможность сделать что-то)
я это перевела,но задачу не поняла
используйте исчисляемые и неисчисляемые существительные и фразы, чтобы позволить кому-то делать, и чтобы иметь возможность сделать что-то)
Губка Боб• 21 октября 2016
Используйте исчисляемые и неисчесляемые существительные и фразы, чтобы позволить другому сделать что-то вместе с вами и быть вовлеченным в процесс.
Вроде так
Напишите письмо для отправки электронной почтой своему другу, говорящему по-английски. Расскажите ему/ей, что вы едите в школе. Используйте исчисляемые и неисчисляемые существительные, а также выражения, с помощью которых мы разрешаем другим что-либо деталь, и те, с помощью которых нам разрешают какие-либо действия.
Ответ дляЩа как дам
я это перевела,но задачу не поняла
Исчисляемые и неисчисляемые - это типа ’яблоко’, ’банан’ (первое) или ’вода’, ’хлеб’ (второе), с которыми надо составить предложения.
Let и allow - глаголы, которые надо использовать в письме.
Pavlin_Mavlin• 21 октября 2016
Ну например:
Take some bread. Побуждение к действию - взять хлеб (неисчисляемое сущ.)
You can take my apple. Разрешение - взять мое яблоко (исчисляемое сущ.)
Директриссимо• 21 октября 2016
Ответ дляЩа как дам
я это перевела,но задачу не поняла
Это относится к продуктам, там где some, much,many , little можно добавить. Из серии ’ прошу добавить немного масла’ ....
используйте слова let и make. между ними есть разница. LET + кто - то + глагол, чтобы дать кому - либо разрешение сделать что - то, или позволить кому - то делать, а MAKE + кто - то + глагол, чтобы обязать кого - то сделать что - то; когда нет выбора.
а исчисляемые и нет это очень просто)