Оч@ров@Шк@• 22 октября 2016

После родов... а у вас было так же?

Прошел месяц после родов: живот висит, полоса не уходит, бросает в жар, настроение ужасное( все раздражает), волосы начали выпадать, диета сводит с ума...
А у вас было так же? Когда это закончится?
Рожки-да-ножки• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
аж прослезилась...
И я )))

Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
нет нет, надо думать уже чем предохраняться. ребенок это ооочень тяжело! а два- даже думать не хочу
Цитата:
нет нет, надо думать уже чем предохраняться. ребенок это ооочень тяжело! а два- даже думать не хочу.

Ребенок, это радость, твое продолжение в этом мире и самый близкий человек, твоя частичка, когда их два, все этго в два раза больше!
Автор, когда вы перестанете себя жалеть? Вам сколько лет? Вы вроде уже большая девочка, а все ноете и ноете, как вас муж терпит

Девушка Прасковья• 22 октября 2016
А что такое полоса?

Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
счастливая Вы
И ВЫ ТОЖЕ, поймите это и примите и пусть весь мир ждет пока ВЫ будете наслаждаться своим счастьем.
100%• 22 октября 2016
полоска долго была, месяцев через 6-7 только полностью прошла (хотя пигмент ушел быстро, но вот такой легкий след был долго)
живот ушел сам по себе, да и заниматься им было бы некогда-малыш был весьма не простой
на фото-3 недели после родов
ПМСница• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
бабушка готовит и гуляет с коляской
да... может поэтому вас ничего не радует? мне было за счастье, если б кто-то погулял с ребенком иили есть приготовил... все как в том анекдоте у меня было - утром чай сделала - выпила вечером... у меня за первый год жизни одна бабушка один раз погуляла с коляской, вторая два раза. а мне просто хотелось, чтобы утром мне кто-то подсунул ребенка, я его покормила не открывая глаза и не вставая с кровати, потом ребеночка переложил кто-то в кровать, а мне прям в кровать сладкого чаечку с печеньками - снова спать... хоть бы раз такое было! так и осталась несбывшаяся мечта...
автор Оч@ров@Шк@ • 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Цитата:

блин, я только тут ною. для мужа я бодрячок. уже и поныть нельзя... ну ей богу...
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
мой спит только если кто то рядом. приспать его уйти заниматься делами не выходит...
Какое это счастье, заснуть рядом со своей пахучей крошкой.
Дети очень быстро растут, потом будете вспоминать эти моменты.
100%• 22 октября 2016
Ответ дляПМСница
а потом когда будет улыбать с просонья, во весь беззубый рот,потом, когда будет тянуться к Вам каждой клеточкой своего тела, когда будет прижиматься и обнимать покрепче, когда будет нежно так говорить - мама... все это будет, и любовь к ребеночку не сразу может появиться... конечно нелегко сейчас - Вы ж совсем не знаете еще этого человечка... ни голос, каким будет разговаривать, ни характер, ни привычки, ни увлечения... не знаете, какая сказка любимая, в какой позе любит на ручках сидеть, или какой компотик любить будет.. и как смеяться будет от счастья еще не знаете... а когда все это будет приходить постепенно - Вы просто даже не сможете представить, как вообще раньше жить могли без этого чуда...
легче станет только физически - морально сложно уже всегда будет - Вы в ответе за этого Человека! но столько счастья...
+100000000000%
Особенно, что любовь не сразу может появится
она как бы сразу есть+ответственность и забота, но вот осознание глубины этой любви приходит значительно позже

автор Оч@ров@Шк@ • 22 октября 2016
Ответ для100%
на фото-3 недели после родов
ниче себе.. у меня курдюк спустя месяц
Mikura• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
счастливая Вы
вы счастливая, у вас маленькое личное счастье под боком)))

запомните, вы самая лучшая мама для своего ребенка, ориентируйтесь на себя и него, он единственный, неповторимый, ни на кого не похож, ни на вас, ни на мужа (это я к тому, что свекровь/теща на самом деле не могут вам подсказывать или советовать, они растили других детей и у них было по-другому).

Все что Вы делаете, это правильно для вашей ситуации, хотите няню - ок, хотите отказаться от подгузников - ок, хотите одевать ребенка только в японские - ок, захотите внезапно разговаривать с ним исключительно на китайском - тоже правы.

Короче в своем новообразованном царстве-государстве вы полубогиня, а боги редко ошибаются
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну раз только тут то нойте канешно
ПМСница• 22 октября 2016
спросила у мужа о животе и полосе - говорит, что я первый год вообще была не в адеквате, разговаривать со мной было бесполезно, я тупо от всех и всего морозилась, делала все как зомби и все время хотела спать. на любые вопросы, говорит, отвечала односложно и все время искала место чтобы уснуть. муж помогал как мог, но мог очень мало, много работал и сильно уставал.
Mikura• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Цитата:

ну, она как-бы родила недавно, у нее гормоны шалят, я вон первый месяц рыдала от счастья, в прямом смысле: от счастья и умиления))))

а еще от: ’боже, она такая маленькая и беззащитная и никто не сможет любить ее так сильно как люблю ее я’))))
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ для100%
на фото-3 недели после родов
Сколько вам лет?
100%• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
ниче себе.. у меня курдюк спустя месяц
вы бы видели мои глаза в роддоме после родов, когда я встала и пошла в палату-я думала, это конец света)
муж утягивал при выписке в бандаж (если на ошибаюсь С-ка у меня была)-в такиииииим треском и силой, как в корсет
Я тоже думала, что это навсегда так, а потом, как приехали домой-понееееслось, я на такие мелочи даже внимания не обращала-времени не было. а потом девочки с работы хотели приехать и поздравить-вот и решила наконец-то на себя посмотреть
специально сфоткала, чтобы, если еще раз пойду-не киснуть, а посмотреть и быть уверенной, что все поправимо!
п.с.бандаж одела 1 раз при выписке. дома неудобно в ним было вообще
ПМСница• 22 октября 2016
а живот и полоску, говорит, вообще не видел и не помнит, а я-то все помню......)))))
100%• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Сколько вам лет?
на момент родов 30
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляMikura

Это так и есть, никто кроме ВАС, вы все правильно рыдали. Это мозг вам внушал, что бы вы никогда не подумали даже, оставить свою кроху.

ПМСница• 22 октября 2016
Вы уже нажарили себе картошечки?))))
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ для100%
на момент родов 30
Классно выглядите.
100%• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Классно выглядите.
спасибо)
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляПМСница
Может не год, может полгода? Все таки потом чуть проще уже, мне сейчас проще маське 10.5. Спит, не кричит, ест еду по тошки, гулять любит в коляске, сам засыпает два раза днем.
Mikura• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Какой хитрый мозг, это точно, гормоны они такие, не знаю что люди под наркотой чувствуют, но непосредственно когда родила был такой выброс эндорфинов в кровь, что не смотря на 12 предшествующих часов родов захотелось родить еще раз, чтоб снова пережить такое счастье
Пышечка• 22 октября 2016
диета кормящей мамы, во всем мире не рекомендуется!!! Почитайте современные источники. Аллергия у детей только на конкретные продукты, Вы это сразу увидите.А красные щечки, это гормональная сыпь, пройдет. или атопический дерматит, который с питанием почти не связан, а провоцируется окружающей средой. Купите ребенку спец кремы. И не мучайте себя. Шо то за диета, что с ума сводит? Правильное питание должно быть.
OkWizard• 22 октября 2016
Ответ дляПМСница
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляMikura
Представьте, что было со мной, я и первого и второго ребенка за пару часов родила, без разрывов и особого напряга, вторые стремительные были
Ksuxa55• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
аж прослезилась...
и я

Автор малышу 3 месяца, второй ребеночек, на полоску специально только что встала посмотрела, уже нет, как прошла не заметила))) животик махонький еще есть, но набрала 14 кг.!!! В первую б. набрала 9, живота через пару месяцев не было уже...

Диету нафик!!! Я 1,5 месяца ела одну гречку , грудку и чаи для лактации, а он орал от животика не своим голосом , потом по крестили малыша и я на крестинах тупо нажралась всего, что было на столе, думала умру от коликов малыша, а о чудо, ничего абсолютно не изменилось!!! Что с диетой, что без))) шоколад ем, фрукты все, кроме цитрусовых (просто не попали они мне еще в руки))), копчености, сладости жрала сразу шо слон... сейчас попустило, вспомнила за фигуру )))

Настроение вот с месяц где то стало более менее нормальное, по началу тоже рыдала по поводу и без, муж все жалел меня и сопли вытерал)))
Аноним Завхоз• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
я из тех, кто просто привыкнет стиснув зубы. на данный момент мне надо находить/выявлять мелочи которым я смогу радоваться, которые будут улучшать мне настроение, поддерживать меня на плаву...вот не могу понять что это может быть. еще эта зима не в тему. у меня от пасмурной погоды портится настроение(
Неужели вам ребенок ее подымает настроение? У меня вторая дочка 2,5 мес.Так я ею нарадоватся не могу,по 100 раз за день ее целую.Мне все с ней в радость.Со старшим столько эмоций почему то не было.Она уже так класно смеется когда с ней ласково разговариваешь, когда я целую ей животик,визжит от радости.Агукать начала в 1,5 мес,а теперь к агу еще говорит аку или ака или просто визжит отрадости.Это так приятно.Я от нее балдею)))
ПМСница• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
нуу, мне кажется дальше чуть больше года... я очнулась в 1 год и 2 месяца, когда закончилось ГВ. детки все разные, моя или спала, или орала, или ела... при чем когда просыпалась - орала так, словно ногу отрывают... или еще что... и сразу есть - ела так, словно неделю голодом морили... потом стало легче, когда уже начала разговаривать.. мы так поняли, что ребенок просто не умел по-другому общаться. со здоровьем при этом было все ок у ребенка. но этот крик... я была уверена, что тронусь умом. ничего, нормально, даже отлично все, скоро в школу))))) но когда ребенок мой голоден - всем тошно вокруг))) собственно, есть в кого))))