Оч@ров@Шк@• 22 октября 2016
После родов... а у вас было так же?
Прошел месяц после родов: живот висит, полоса не уходит, бросает в жар, настроение ужасное( все раздражает), волосы начали выпадать, диета сводит с ума...
А у вас было так же? Когда это закончится?
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
т е жареное, шоколад, печеньки с магазина, киви, виноград, красную икорку- это все можно? еще картохи жареной хочу, деруны, вареники, баклажаны и перцы печеные...
Сразу нет, первые пару месяцев потом по чуть чуть, да, можно вводить в свой рацион.
Ответ дляОч@ров@Шк@
все можно но в маленьких количествах: хотите шоколад, съешьте квадратик, дерунов - штучку. короче все можно но без фанатизма.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляMikura
это естественный процесс, ребенок ’цветет’, гормоны приспосабливаются к новому состоянию, примерно как у подростка)
Ваше питание абсолютно нипричем, через 2-4 недели должно пройти.
это не те прыщи которые были сразу после рождения еще в роддоме. те белые, а эти розовые...
Укуси меня• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо. читала о диастазе. но я думала что он не обязательно у всех...а через 3 мес всем можно качать? диастаза точно не будет?
Я пошла на занятия через 5 дней. Всё нормально
Копирайторша• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
а как проявлялась аллергия? у нас вот на щечках прыщики начались. я грешу на Элевит. но я его уже отменила. а прыщики есть...
а полоса когда у вас прошла, живот?
помощь есть от мужа и мамы моей. но она приходит только на 3 часа в деень т к еще и работает...а муж после работы помогает.
а полоса когда у вас прошла, живот?
Это могут быть обычные гормональный прыщики грудничка, загуглите как это выглядит и как выглядит аллергия
Снегурочко• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
я из тех, кто просто привыкнет стиснув зубы. на данный момент мне надо находить/выявлять мелочи которым я смогу радоваться, которые будут улучшать мне настроение, поддерживать меня на плаву...вот не могу понять что это может быть. еще эта зима не в тему. у меня от пасмурной погоды портится настроение(
Да, я тоже просто привыкаю обычно. Для меня и беременность была морально угнетающей, но там я решила затаиться, абстрагироваться и делать вид, что ничего не происходит. Не сидела на форумах, не таскалась по детским магазинам - это все нагоняло на меня тоску и раздражение. Не была эмоционально вовлечена - сработало, я ее пережила довольно легко. А вот с послеродовой депрессией так не вышло:(
Ну, только время... и радуйте себя. Есть возможность - приглашайте няню. Не маму, свекровь или мужа, а именно няню, чтобы не казалось, что кто-то делает Вам одолжение и выполняет за вас работу.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Перестаньте себя жалет, все пройдет и это тоже и станете снова красивой девушкой. Никогда не стоит реветь из за хер...ни, вы можете навредить своей хорошей жизни молодой мамы, этими глупыми слезами.
я думаю, это гормональные слезы...не от фигуры так от чего другого бы плакала...повод найдется
Пурген• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
еще рано судить. Там по-моему до года рано что-то говорить. У меня вот месяцев через 9 или 10 месяцев сошлось только всё. Я уже к хирургу намылилась решать, а всё прошло
Не обязательно, у каждого свой период восстановления, беременность у всех разная, животы разные, мышцы разные, поэтому перед физ.упражнениями лучше у врача спросить всё ли там хорошо, можно ли
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляТоматико
Как прежде не будет однозначно!)
Но вы как только втянетесь станет легче !
У меня это второй ребенок.С первым было намного тяжелее морально.Когда все новое и непривычное
я надеялась, что ребенок будет большую часть времени спать, а я дулами заниматься, но не тут то было
Ответ дляОч@ров@Шк@
все правильно, у тех причины другие были)))
то от факта рождения, а эти от перестройки организма
я еще думала, когда фотографы успевают красиво малышей снять? сначала они красные/желтые, потом облазят, потом подростковыми прыщами покрываются)))
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляTasha.Kasya

ну я могу хоть озвучить свои желания? или даже писать об этом запрещено?
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Второй точно будет спать
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
спасибо, сделаю
Ряженка• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
а 9 месяцев назад мы тоже думали о СМ т к врачи ставили на мне крест...а потом случилось чудо ...2 полоски!!! а теперь вот это...
Дай вам Бог сил
!!!
Ответ дляОч@ров@Шк@
погуглите потом как-то ’все буде добре’ на этот счет, они показывали как легко проверить сошлись ли мышци и как восстанавливать фигуру после, не повышая давления внутрибрюшного.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляСнегурочко
ага, именно мама и свекровь не поймут няню...хотя мы можем себе это позволить...а как себя радовать? я не могу понять что меня сейчас могло бы порадовать и не вызвать чувства вины( что я например куда то пошла, а могла бы побыть с ребенком или съела что то,а оно навредит ребенку)
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляMikura
фотошоп....
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Второй точно будет спать
нет нет, надо думать уже чем предохраняться. ребенок это ооочень тяжело! а два- даже думать не хочу
ПМСница• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
МОЖНО!!!! не килограмами конечно, но можно! возьмите и сожрите все это в свое удовольствие! купите себе всего по-немногу и поешьте!!! а плакать хочется и плачется всем! это гормоны, Вы никак на это не повлияете! а прыщики красные у нас тоже были, и начались они, когда я сидела на этой тупорылой диете - гречка, без масла, куриная грудка, яблоки зеленые печеные, творог обезжиреный, суп из грудок и гречки не дай бог ни лука и морковки .... ппц. как вспомню - аж вздрогну! а прыщики сыпали, а я все на диете... потом просто в один день все пошли, отшелушились все и все. а то я даже дошла до того, что разрисовала ребенка зеленкой - врач посоветовала) до сих пор ржу над фотками, где дите зеленое))))
Жена брата Админа• 22 октября 2016
Волосы сыпались месяца три, полоски не было вообще, живот примерно через пару месяцев утянулся, носила бандаж. Норм! Намного хуже было с симфизитом, недосыпом и состоянием депрессушного зомби!
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляMikura
спасибо, посмотрю
Снегурочко• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
ВОТ!!! Первым делом надо избавиться от чувства вины и сказать себе, что Вы - по-прежнему человек, а не только обслуживающий механизм для ребенка. Мои родственники тоже были не в восторге от идеи взять няню, но я была непреклонна, муж меня подержал. Это тот случай и то время, когда мы можем и должны диктовать условия. Только надо это вовремя понять.
Ответ дляОч@ров@Шк@
фотошоп....
ага, все это большой заговор изначально: ’да они все равно первый год почти все время спят’ и хоть бы кто-то уточнил, что имелось ввиду по 1,5-3 часа подряд, а все остальное время кушают тебя и кричат))))
потом легче станет, когда начнет сначала мимолетно улыбаться, а потом адрессно и за эту улыбку ты готов снова сутками не спать)
ПМСница• 22 октября 2016
а потом когда будет улыбать с просонья, во весь беззубый рот,потом, когда будет тянуться к Вам каждой клеточкой своего тела, когда будет прижиматься и обнимать покрепче, когда будет нежно так говорить - мама... все это будет, и любовь к ребеночку не сразу может появиться... конечно нелегко сейчас - Вы ж совсем не знаете еще этого человечка... ни голос, каким будет разговаривать, ни характер, ни привычки, ни увлечения... не знаете, какая сказка любимая, в какой позе любит на ручках сидеть, или какой компотик любить будет.. и как смеяться будет от счастья еще не знаете... а когда все это будет приходить постепенно - Вы просто даже не сможете представить, как вообще раньше жить могли без этого чуда...
легче станет только физически - морально сложно уже всегда будет - Вы в ответе за этого Человека! но столько счастья...
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляПМСница
аж прослезилась...
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляMikura
мой спит только если кто то рядом. приспать его уйти заниматься делами не выходит...
Пописанная парта• 22 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне 37 лет, автор, и я давно уже не слушаю маму, а тем более свекровь. Чего и вам желаю.
Живета так, как удобно вам и вашей семье.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляMikura
это нормально тоже, если есть возможность просите бабушек на этом этапе помогать вам с готовко-уборкой
бабушка готовит и гуляет с коляской
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
счастливая Вы