Чумачечая Весна• 22 октября 2016

Книга жалоб и предложений.

Кто владеет информацией? Нужно ли регистрировать данную книгу, если да, то где? Книга в магазине есть, но не в каких органах она не зарегистрирована.
Ситуация следующая. В магазин обратился покупатель с жалобой на то что через 2 недели носки детской курточки вышел из строя замочек(сама собачка). Покупка была 3 недели назад. На предложение связаться с хозяйкой(со мной) и выяснить как поступить с данной проблемой покупатель сказала, что звонить ни куда не нужно и попросила жалобную книгу. Соответственно сделала там запись.
Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Честно, за 4 года работы у меня такое впервые, даже не в курсе что нужно делать.
Я только за!• 22 октября 2016
ответить ,обьяснить,что покупатель товар не принес,и не показал дефект,кто его знает как они ее там юзали ту куртку

книга должна быть прошита и иметь печать
автор Чумачечая Весна • 22 октября 2016
Ответ дляЯ только за!

Я пп, без печати.
Я только за!• 22 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Я пп, без печати.
должна быть
Я только за!• 22 октября 2016
Книга жалоб и предложений» – попадает под категорию документов строгой отчетности.
Это значит, что каждый лист должен быть пронумерован и проштампован печатью и подписан кем-то из администрации - лицом которое отвечает за ведение книги жалоб и предложений. Второй вариант - пронумерованные листы должны быть прошиты, скреплены печатью, и подписаны должностным лицом.
Порядок ведения регламентируется инструкцией о Книге жалоб и предложений на предприятиях розничной торговли и общественного питания», утвержденной Министерством внешних экономических связей и торговли Украины.
В книге жалоб (или тетради) должны быть расчерчены поля – с одной стороны графы для комментариев администрации и их контактные данные, с другой стороны собственно поля для самих жалоб.
Полиэтиленовый привет• 22 октября 2016
под жалобой Вы должны составить ’ответ’,
т. е. с жалобой директор магазина ознакомлен.
если в жалобе указан номер телефона покупателя, по правилам, перезвонить ему и разобраться.
Я только за!• 22 октября 2016
Отсутствие ее согласно статье 155, ч.1, Административного кодекса Украины, рассматривается как нарушение правил торговли и влечет за собой наказание в виде штрафа. За нарушение правила торговли руководитель предприятия персонально несет ответственность согласно действующему законодательству Украины.
Антонина матушка• 22 октября 2016
У нас есть управление економики и власности там эта книга прошивается и пропечатывается. Тогда она такая как надо. Без этого вам могут выписать штраф если прийдут на место