Лорка-хлорка• 22 октября 2016

Соробан.. Бросать или продолжать пробовать?

Вообщем такая ситуация.. Ходим на Соробан ( остался еще один урок до конца первого месяца).
Не знаю почему изначально моего ребенка определили в группу дошкольников не смотря на все мои сопротивления и удивляения.
Маля сейчас ходит в школу в первый клас Интеллекта Украины. А в Соробане реально топчется на месте.. сейчас они учат только цифру 3!! с ней ходят дети которым по 4.5 лет... О_о
Так вот сегодня, после занятия, учительница решила нас оставить на пробу к старшеньким ( а ими блин оказались дети 1-2 класса.. но им не 6 лет как моей а 7-8)... Но толи из-за усталости ( занятия с 10 часов на младшей группе начались а закончила она в 13.40 со школьниками) В старшей группе дети вырвались уже далеко вперед... и толи из-за этого толи из-за усталости она стала нервной и говорит что ей тут не правиться и хочет в более младшую группу.
Меня такая политика вообще не устраивает - там ей просто а тут школьники уже далеко в перед ушли пока мы топтались на месте... что делать в такой ситуации?

Ситуация меня раздражать начала - что за странный подход? где обещанный индивидуальный подход? И блин за такие деньги... Вот что делать? Требовать вернуть деньги за непонятно что? Но с другой стороны я хотела что б мой ребенок занимался по этой программе... но занимался а не тупо приходила и протирала штаны ради фана.
Результат:
вже голосів: 44
14 (31.82%) бросать этот Соробан
10 (22.73%) ходить с дошкольниками
7 (15.91%) остаться в соробане, но выбрать другой варинат
7 (15.91%) Свой вариант( или посмотреть ответы)
6 (13.64%) Ходить с школьниками и тянуться к ним
Украиночка• 22 октября 2016
Вы поздно отдали ребёнка. В Соробан отдают до школы, с 4 лет, пока ребёнок не начал изучать традиционную математику.
marnie• 22 октября 2016
Не нужно вам к школьникам. Старшая группа с 7 до 11. Моей дочери 7,5, второй класс. В ее группе (старшей) еще одна девочка-семилетка, остальные- мальчишки 9-11 лет. Естественно, мальчишки учатся успешнее. Моя тянется, она толковая и способная, но даже ей, в ее 7,5, это тяжеловато, а ваша еще младше, куда ей к школьникам?
marnie• 22 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
А че не с 3 месяцев?
Рябушка Ку• 22 октября 2016
Сорбан- єто такая программа в школе или частная практика?
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Она у меня традиционную матиматику с 3х лет изучала.. Сейчас в пределах 100 считает...
А в соробане есть 2 вида детей - дошкольники (с 4 до 6 лет) и школьники ( с 7-14 лет)
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Это частные... Притом за не маленькие деньги чтоб не видеть результата вообще..
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляmarnie
а вы как долго ходите? Есть результат?
marnie• 22 октября 2016
С начала сентября. Результат однозначно есть, но и нервы есть ого-го какие. Иногда, глядя на ее слезы, тоже хочу бросать. Завтра вот на белый браслет сдаем.
Рябушка Ку• 22 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Понимаете, она отстала от старших школьников и чувствует себя неуверенно Будет отставать и тормозить
Нужно сразу ее туда отдавать
Теперь с младшенькими ей комфортно и она там уверена .
ХдеЯсь?• 22 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
чушь собачья, у меня двое деток туда ходят и туда нужна ходить не раньше 6.
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляmarnie
а у нас только месяц.. и только цифра 3 сегодня в младщей групе.. Дома жалелась мне целую неделю на то что ей черезчур просто. Мы уже на этом тринажоре ставили действий 12 и скорость 1 ( а учитель выставляла скорость 2.5 и действий 5)... А тут.. Блин не понимаю я чего-то((
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Нужно сразу ее туда отдавать
Я об этом еще до занятий говорила что ей младших не надо. Не знаю почему меня вообще не слушали а сказали что у них такой подход что сначала они месяц занимаются в младшей группе а потом если что их в старшую переведут.. а теперь я понимаю что все не так радостно.
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Вот не пойму как у них подбор идет? Как опредилают что вот этого ребенка туда а этого нет. Наш однокласник в школьной группе а мы как дыбилы на месте топчемся и ха это бабло платим.
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Сорри если что - реально просто на нервах..
Нерадистка Кэт• 22 октября 2016
Я прошу прощения, но расскажите зачем ребенку Соробан? Вы думаете что школьной программы не достаточно для жизни или у вас далекоидущие планы на дочь и вы четко знаете что ей это нужно? )
Украиночка• 22 октября 2016
Ответ дляmarnie
А че не с 3 месяцев?
Прежде чем умничать, почитайте, что такое Соробан
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Лично ей нравиться математика и она хотела отдельно нею позаниматься.. Тут вроди как и развивайка(ну они так говорят) есть и матиматика 2 в 1.
Украиночка• 22 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
У нас говорят, что лучше с 4-5, пока не начали учить математику традиционным способом, потому что многим деткам уже имеющиеся знания по математике мешают освоить другой подход
ХдеЯсь?• 22 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
а нам наоборот. Киев, Оболонская набережная
marnie• 22 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Спасибо, пойду почитаю завтра у дочери на уроке, пока она на белый браслет будет сдавать.
marnie• 22 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас минимальная скорость 0.3. И нам пока это анриал, особенно ментально.
А Я Самая Самая• 22 октября 2016
Автор мы начали ходить с 5 лкт ходим 5 месяцев ребенок считает в пределах 100 около 10 действий, братья уже прошли. Походите еще месяц в младшую группу
Манька Галченок• 22 октября 2016
вы в настоящий соробан ходите, или в подделку? в настоящем - первый месяц бесплатно. какие деньги?
А Я Самая Самая• 22 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Там меньше плата, мы в апреле начинали так было...
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
мы ходим в настоящий соробан. Если не нравиться возвращают деньги. Взнос за первый месяц 1100 грн. Я реально хочу ее туда водить - но изза этих блин нервов - я его уже не совсем хочу.
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Подделка это не соробан а мартум
Biryza• 22 октября 2016
Мы пошли на Соробан с сентября что бы выработать усидчивость и внимательность. Но наверное будем бросать так как учимся по программе Интелект, то тяжело и все рекомендуемые домашние делать +домашнее по соробану. Хотя ребенок справляется и нравится, но устает.
автор Лорка-хлорка • 22 октября 2016
Ответ дляBiryza
Мы тоже в класе интелект.. И у нас кроме домашки по соробану и интелекту еще и муз школа и английский...

А в соробане бы были в младшей группе или со школьниками?
Biryza• 22 октября 2016
Первый класс, 6 лет. В соробане в старшей группе. Думаю мы через год-два снова займемся. И у нас еще айкидо..