Однозначно• 22 октября 2016

Я тварь, а не мать... Поговорите со мной

Двое деток. Старшей 5г.10м. Младшему 1г.9м. Одна без мужа. бабушек нет. Есть только двоюродлная сестра. Я и раньше могла прикрикнуть на детей и отшлепать по попе или в угол поставить. А сегодня... 3 часа не могла их уложить спать - уже и погуляли на улице и покормила обедом. Уложила спать. И тут началось. То меньший вылазит из кровати, то старшая по комнате начинает бегать. Это какой-то кошмар был. Еле еле уложила меньшего спать, тут начала старшая баловаться. Я раз сделала замечание, второй раз - не помогло. Она начала переговариваться и грубить. Я не знаю, что на меня вдруг нашло, я ее схватила и давай шлепать по попе, орала что сумасшедшая. Понимаю, что не должна была. Так еще сильно я не кричала на ребенка никогда. Потом попросила прощения, сказала, что я не права была и сказала, что больше бить ее никогда не буду. У меня никогда не было ни матери, ни отца - я не знаю, что такое материнская любовь. Есть мамы, которые пылинки сдувают со своих деток, а у меня наоборот- кричу, ругаюсь и этот круг бесконечный. Понимаю, что люблю больше жизни, а как показать эту любовь не знаю. Можете судить меня. Написала и немного легче стало.
Мир Мир Мир!• 22 октября 2016
вы просто устали от безисходности
считайте про себя до 5 или 10, и про себя повторяйте я тебя люблю,

БезникаЯ• 22 октября 2016
Родите ещё двоих
ТыЧиНеТЫ• 22 октября 2016
Автор, к когда меня доведут, я тоже срываюсь
Чупа-чупс• 22 октября 2016
Кто Вам сказал,что Вы не имеете права на свои эмоции?
Мы всегда более эмоционально реагируем на людей,для нас значимых.Именно они-наша самая большая боль и радость.
В углах и с отшлепанной попой выросли не самые плохие люди)
Я против радикальных наказаний,но и бичевать Вам себя не стоит.
отдыхайте побольше по возможности и старайтесь находить возможность уделить время себе,как-то себя побаловать.
Все хорошо. Живем дальше
Трахтибидох• 22 октября 2016
Почти такая же ситуация,кричу шо резаная-дети привыкли,а мне легче становится когда прокречусь-выпущу негатив и опять люблю своих деток.Хреново конечно,но эмоции сильнее меня...
Перловая Кашка• 22 октября 2016
Дети привыкли.
Мне страшно от ваших слов.
Ноу коммент• 22 октября 2016
Я тоже тварь! Иногда кричу, могу и по губам шлепнуть. Потом очень стыдно за себя. Но срываюсь.
Капитошечка• 22 октября 2016
А зачем без папы второго рожали?
Сестрица Алёнушка• 22 октября 2016
Вы хорошая мама, если осознаете свои ошибки,не убивайтесь! Такое бывает у всех, хотя бы раз в жизни. Вам просто нужен отдых, обычная расслабуха. Оставьте деток с кем нибудь и отдохните как считаете нужным. Можете еще сделать прическу или купить себе что-нибудь. Удачи!

Перловая Кашка• 22 октября 2016
Сегодня накричала на дочь, берет мою дорогую косметику и пользуется втихаря. Своя косметика Нейкед в ее 13 лет с набором кистей. Зубную пасту Рокс свою не берет, пользуется моей (тоже дорогой, но у меня кровоточивость дёсен). Берет мои спонжи и мои кисти, все втихаря. 1000 раз говорила, бесполезно. Сегодня предел. Облилась моими духами, я двумя пшиками обхожусь, 2000 грн только купила. Это Капец. Потом, мама, я виновата, но ты меня обидела, извиняйся.
Зубная фея• 22 октября 2016
Автор, я вас тоже пожалею но не бейте детей по попе
Можно запросто почки отбить Сострясение страшное там происходит
Говорю как медик
Лучше уж стегнуть по ногам чем то , полотенцем например Безвредно и без последствий
Дети вырастают очень быстро поверьте
Я_канеша_извиняюсь• 22 октября 2016
Самое важное это то, что Вы, автор, просто устали. А дети они маленькие, но энергетические ’вампиры’. У меня было несколько раз так, пока терпение не лопнет. Вот смотрит в глаза и делает еще хуже, чувствует что я на пределе, но все-равно злит меня. Так вот, когда терпение лопнуло и ребенок услышал крик или шлепок по попе получил, то сразу поведение меняется. Просто важно и детям показывать, что мама не без чувств. И не терпеть до тех пор, пока уже лопаешь от переполнения эмоциями.
Зубная фея• 22 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
К такому не привыкаешь У меня мама такая была психическая
А я тихая и застенчивая Я от ее крика сжималась просто и хотелось умереть Домой боялась идти и двойки получать Вдруг опять орать будет и обзывать
Краля-Галя• 22 октября 2016
Ой, моему сейчас уже 12 но пинка дать могу очень редко правда ну или полотенцем. А вот когда мелкий был по попе лупила часто. Но он даже не помнит этого. Иногда говорю получал ты в детстве крепко а он -значит чудил не хило.
КликОЛЬКА• 22 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
У вашей дочи хороший вкус)))
Невидимка• 22 октября 2016
Автор, все нормально, все мы люди. Как проявлять любовь? Ну обнимать, целовать и прощать шалости. У меня тоже две девчушки, тоже иногда проблемы со сном. Обеих уложить - кошмар. Забила на это дело. Они бесятся, я в интернете с телефона, даю им минут 20-30 выпустить пар, потом укладываю младшую и старшая под бок ложится и засыпает. Старшая ( 4 года) тоже бывает хамит и ждёт реакцию. Когда мимо ушей пропущу, когда по жопе дам и наору. Ну а как? Не извиняюсь, мне кажется это неуместно. Просто наказание не затягиваю, дала по попе, сказала за что, через 5 минут мы уже общаемся как ни в чем не бывало.
Невидимка• 22 октября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
У вашей дочи хороший вкус)))
Ага и полное отсутствие границ. Потом будет как в недавней теме требовать с истерикой от мамы деньги на наращивание ресниц.
Трынди-брынди• 22 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
А зачем без папы второго рожали?
Глупее вопроса не придумали? Вам не приходило в голову что папа например загулял и ушел из семьи бросив жену и детей, либо ушел по какой либо другой причине..?
Катька Пушкарева• 22 октября 2016
Каждому человеку нужен отдых и разгрузка, а особенно мамам, которые 24 часа находятся с детьми, а если некому заменить на время маму, чтобы она могла отдохнуть, поспать, почитать, то конечно наша нервная система даёт сбой. У меня , у самой двое маленьких детей, 2 и 6 лет, и когда я очень устаю, начинаю срывается на детях, повышая на них голос)) я просто начинаю плакать, и мне становится легче, все негативные эмоции выходят со слезами.

Я_канеша_извиняюсь• 22 октября 2016
К слову, мой ребенок стал огрызаться мне по любому поводу. я поговорила, объяснила, что мол, маме неприятно, когда ты так со мной разговариваешь. Я же с ребенком своим всегда в уважительной форме, ласковом обращение общаюсь. А тут просто смотрю и не могу понять откуда такой мусор в обращении и поведении появился. Это было несколько раз, потом появилась наглость и борзость, я вообще опешила... Говорю с мужем, он мне отвечает, что тоже стал такое замечать. Вообщем в один день, сидели мы обедали, и тут началось.... Фырканье, фуканье и т.п. Муж сделал замечание, в ответ последовало недовольство. в ответ на это я просто молча встала и дала по губам, не сильно, но чтобы стало обидно. Вы бы видели реакцию ребенка.... Такого от меня ребенок не ожидал, а муж сказал, что впредь на такое поведение мы будем делать всегда без предупреждения, когда будет подобное обращение к родителям. Больше такого поведения у ребенка не было. Но когда начинает испытывать нервы, то сразу напоминаем о той ситуации и поведение мгновенно нормализуется ))))
Зубная фея• 22 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
шлепки используются в воспитании только умственно отсталых детей
Все остальные дети прекрасно понимают слова и жесты
Но проще врезать от души Сдачи ж не даст?
Начальнику тоже по попе или трусите от страха?
В Европе пальцем нельзя ребенка тронуть
Может поэтому и живут лучше нас
А у нас 80 процентов женщин в семье потстатистике избиваются мужем либо унижаются им же
Он сильнее, ему можно к тому же сама виновата
Чупа-чупс• 22 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
А за что,собственно,Вы на нее ??
Вам жалко для дитя зубной пасты??
Это похуже,чем отшлепать по попе малолетних детей,честно...
Я_канеша_извиняюсь• 22 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
В Европе пальцем нельзя ребенка тронуть
Может поэтому и живут лучше нас
Шлепок-это не проявление силы, а переключение внимания.
Чупа-чупс• 22 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
+++ и овдоветь можно-куча обстоятельств..
Море Счастья• 22 октября 2016
Дети больше всего боятся криков. Про побои вообще молчу. Автор старайтесь, читайте статьи по психологии и тд. Вам надо работать над собой любить себя и к деткам начнете по другому относится. И простите себя за этот случай, все ради будущего ваших малышей. Вам больнее, чем дочке.
NadinIVK• 22 октября 2016
Автор, у вас нервные срывы от непослушания детей. Непослушание детей - из-за отсутствия границ. Вы детей наказываете как-то? Рамки дозволенного как-то обозначаете? Но ’наказывать’ - не значит бить. Бить и применять свою физическую силу вообще нельзя, а наказывать нужно. Лишением чего-то, например, на время. Планомерно хвалите и наказывайте детей за соответствующие поступки. НО! спокойно! Тогда вы будете для них авторитетом. Если вы не будете последовательны в своих действиях и будете истерить - дальше будет хуже. У меня было точно также. Перечитала кучу литературы. Результат такого прочтения было - самоедство оттого, что не получается у меня так, как делают миллионы счастливых мамочек. Мне помогла книга Томаса Фелана ’Воспитание без принуждения’. 2 недели жили по рекомендациям автора - теперь красота :) Почитайте, а вдруг именно вам она поможет?
ЮляХарьков• 22 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
они у вас психопатами вырастут - а вам легко зато
Кривая спроса• 22 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
это ребенок понял, что на него реагируют, когда он ДЕЛАЕТ ПЛОХО! а когда делает плохо вы же не полыхаете вокруг него с ярым вниманием, то есть реакция от вас только на негатив
Кривая спроса• 22 октября 2016
Ответ дляНевидимка
это признак психопатии ваши ’через пять минут как ни в чем не бывало’. Погугулите. Это ненормально.
Не жена• 22 октября 2016
Автор я Вас понимаю, это называется моральное истощение, часто случается у мамочек деток до 3-х лет. У меня наряду с моральным уже и физическое, уже джинсы хожу поддерживаю, а то спадут. У нас ещё и кризис 3-х лет. Оооох, вообщем, сил нам и благоразумия!!! А любим мы своих деток больше жизни!!!