Однозначно• 22 октября 2016

Я тварь, а не мать... Поговорите со мной

Двое деток. Старшей 5г.10м. Младшему 1г.9м. Одна без мужа. бабушек нет. Есть только двоюродлная сестра. Я и раньше могла прикрикнуть на детей и отшлепать по попе или в угол поставить. А сегодня... 3 часа не могла их уложить спать - уже и погуляли на улице и покормила обедом. Уложила спать. И тут началось. То меньший вылазит из кровати, то старшая по комнате начинает бегать. Это какой-то кошмар был. Еле еле уложила меньшего спать, тут начала старшая баловаться. Я раз сделала замечание, второй раз - не помогло. Она начала переговариваться и грубить. Я не знаю, что на меня вдруг нашло, я ее схватила и давай шлепать по попе, орала что сумасшедшая. Понимаю, что не должна была. Так еще сильно я не кричала на ребенка никогда. Потом попросила прощения, сказала, что я не права была и сказала, что больше бить ее никогда не буду. У меня никогда не было ни матери, ни отца - я не знаю, что такое материнская любовь. Есть мамы, которые пылинки сдувают со своих деток, а у меня наоборот- кричу, ругаюсь и этот круг бесконечный. Понимаю, что люблю больше жизни, а как показать эту любовь не знаю. Можете судить меня. Написала и немного легче стало.
Губки-уточкой• 22 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
вы просто устали от безисходности
считайте про себя до 5 или 10, и про себя повторяйте я тебя люблю,
при чем не просто усталость, а хронический стресс
жаль деток(((

автор, помните свое прошлое? делайте ВСЁ от вас зависящее, что бы ваши дети потом вспоминали, что у них было лучшее детство и самая классная, любящая, нежная мама

ДлинноНожка• 22 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
Почти такая же ситуация,кричу шо резаная-дети привыкли,а мне легче становится когда прокречусь-выпущу негатив и опять люблю своих деток.Хреново конечно,но эмоции сильнее меня...
100% и я такая.
Левый Локоть• 22 октября 2016
Ну и толку что вы накричали и отлупили ребенка?спать лег?младшего не разбудили?купите мячик антистрес
Я понимаю в воспитательных целях дать по попе,но срываться не стоит
Ms.Кот• 22 октября 2016
Это потому что у Вас нет любящего мужа и отца Вашим детям. Моя одинокая мать часто на нас с сестрой срывалась, Я так благодарна мужу, что он помогает мне с детьми, я могу отдохнуть и морально, и физически в такие моменты.
Анонимарик• 22 октября 2016
Прям массовый психоз у мамочек,ругают, бьют и оправданий ждут. Главное, в следующий раз за нож не схватитесь.
Sophy1• 22 октября 2016
Вам просто нужен отдых и кусочек личной, только Вашей жизни.
Гу го гу го гу• 22 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
шлепки используются в воспитании только умственно отсталых детей
Все остальные дети прекрасно понимают слова и жесты
Но проще врезать от души Сдачи ж не даст?
Начальнику тоже по попе или трусите от страха?
В Европе пальцем нельзя ребенка тронуть
Может поэтому и живут лучше нас
А у нас 80 процентов женщин в семье потстатистике избиваются мужем либо унижаются им же
Он сильнее, ему можно к тому же сама виновата
И извращенцев тоже больше. И детей выпихивают из дома, ибо неуправляемые, а сами в домах престарелых доживают в полном одиночестве. К уровню жизни тоже это не имеет отношения.
Гу го гу го гу• 22 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
А другие сюсюкают, в попу целуют, а потом жалуются, что детки на родителей плевать хотели.
Гу го гу го гу• 22 октября 2016
Автор, конечно же Вы устали! Скажите детям, что Вы их любите болльше жизни, даже когда сердитесь на них. Обнимите, поцелуйта и забудтье этот случай. Все будет хорошо и еще лучше!

Вишнёвая Леди• 22 октября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Родите ещё двоих
барабанщица• 22 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
К слову, мой ребенок стал огрызаться мне по любому поводу. я поговорила, объяснила, что мол, маме неприятно, когда ты так со мной разговариваешь. Я же с ребенком своим всегда в уважительной форме, ласковом обращение общаюсь. А тут просто смотрю и не могу понять откуда такой мусор в обращении и поведении появился. Это было несколько раз, потом появилась наглость и борзость, я вообще опешила... Говорю с мужем, он мне отвечает, что тоже стал такое замечать. Вообщем в один день, сидели мы обедали, и тут началось.... Фырканье, фуканье и т.п. Муж сделал замечание, в ответ последовало недовольство. в ответ на это я просто молча встала и дала по губам, не сильно, но чтобы стало обидно. Вы бы видели реакцию ребенка.... Такого от меня ребенок не ожидал, а муж сказал, что впредь на такое поведение мы будем делать всегда без предупреждения, когда будет подобное обращение к родителям. Больше такого поведения у ребенка не было. Но когда начинает испытывать нервы, то сразу напоминаем о той ситуации и поведение мгновенно нормализуется ))))
Очень правильно, что вы с мужем стали на ОДНУ сторону этой ситуации..
А то как погляжу у знакомых.. мама плохая.. папа хороший и ребенок на противоречиях играет. А тут ребенок увидел- что оба родителя не одобряют его поступок и задумался- есть ли смысл расширять границы дозволеного..
dub923• 22 октября 2016
Я всегда видела кричащую мать и постоянно от меня или брата требующую поубирать, помыть посуду, что-то сделать. В один момент я решила что такой как мама не буду и буду лелеять и пылинки сдувать. В итоге я орущая и бьющая мама и как я теперь понимаю свою маму.... Вы нормальная мать. Даже в библии написано что отроков нужно бить лозиной пока умом не вразумеют. Мне кажется без битья могут вырасти только дети, которыми не занимаются. У меня каждый день терялось время на уговоры пойти в ванную - сейчас не пошел с первого раза - пояс висит рядом и без проблем.
Ягодка опять• 22 октября 2016
В какой-то степени Вас понимаю, как и многих здесь, орущих мамочек, но очень не хочется тратить время, сочувствуя Вам в Вашей нелегкой жизни. Вы в ответе за свое поведение перед детьми. Во-первых, это очень большая травма для них. Во-вторых, Вы активно стимулируете развитие агрессии в них, со временем Вы увидите результаты. Это может быть агрессия к другим людям с их стороны, либо наоборот забитость, страх от людей. Вы делаете так от бессилия. Берите себя в руки, уходите от них в случае ’накипело’. Это не оправдание - сорвалась! Вы же на себе волосы не рвете от злости, или на себе равных не бросаетесь? Значит в состоянии сдерживаться. Лучше быть они не поспали совсем, чем переживать такой стресс. Тем более если у Вас не было родителей, вы точно знаете что такое психологическое и возможно физическое насилие. На собственном опыте знаю, что советовать легко, но примите это как догму - детей бить нельзя!!!! НИКОГДА!!!! не при каких обстоятельствах!!!! Ради них, ради себя, ради общества!!!! Пусть они проливают слезы на Вашей могиле, чем от Ваших шлепков.
Невидимка• 23 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
это признак психопатии ваши ’через пять минут как ни в чем не бывало’. Погугулите. Это ненормально.
А что с вашей точки зрения нормально?
Знаете, нет здоровых людей, есть недообследованные. При желании любое поведение можно подвести под какую-то теорию или диагноз. Маньяки, говорят, вообще в жизни дУшки.