Наездница• 24 октября 2016
Цераксон или енцефабол при ЗРР
Подскажите, кто давал своим деткам эти препараты при ЗРР и что Вам лучше помогло - Цераксон или енцефабол при ЗРР? Мы обращалась к 2 неврологам (нам 3 года и практически ничего не говорит) и один назначил Цераксон, а второй назначил енцефабол. Какой препарат более эффективен?
Наездница
• 24 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Энцефабол ничего не дал, а на цераксоне очень хорошо)
Сыну тоже предлагали уколы, я отказалась, видела как детки кричат и плачут и просят не колоть-очень болючие)Я за медикаменты, мой тоже мычал и молчал как ваш, занимаемся с 3 лет, а лекарства все боялась давать...Пьем курсами разные препараты, но без уколов, решилась и виден результат)Говорим предложениями и наконец появилось зачем, почему и тд)Удачи вам)
Вы принимаете только лекарства или еще что-то? Логопед, массаж?
Наездница
• 24 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ну вот поэтому и собираюсь, наш местный невролог буквально недавно озвучил у Вас небольшая задержка, уже повторно...да и муж тормозит ситуацию, он считает что сам разговориться, только неда6но со мной согласился, надо было конечно его не слушать...
Но к сожалению пришлось отменить консультацию и перенести массваж, сидим дома с вирусним коньюктивитомп, как всегда невовремя..
Подскажите, пожалуйста, где вы делаете массаж? Это частный массажист? Или куда нужно обращаться?
Барышня_Смольный• 24 октября 2016
Были на миропольской 2 раза, речевой центр, там и логопедический массаж и общий.В нете много инфо про массаж и как делать, поищите...
Подскажите плиз• 24 октября 2016
Ответ дляНаездница
Мы шейно-воротниковый массаж собираемся делать, когда выздоровеем, кинула в Вайбер по групам запрос и мне дали много контактов дет. массажистов, обзвонила - выбрала отптим. вариант, логопеда пока не нашли поблизости,те кого знаем, не берут нас, чтоб логопедический делать, придется в киев ездить в част. речевой центр
Наездница
• 24 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
спасибо.
Наездница
• 24 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо.
Ответ дляgerka87
кортексин дает хороший толчок к развитию речи. он стоит около 500 грн. это - уколы.
цереброкурин - сильный препарат, от которого идет развитие речи семимильными шагами. но он очень дорогой.
для того, чтобы его принимать, нужно сделать ээг. почитайте инфу в интернете.
подскажите плиз, вижу, что Вы вроде в теме :) А вы про препарат КВАНИЛ что-то слышали? ЕГо невролог позиционирует в качестве аналога Сомазины (Цераксона)?
Спс за ответ
Ответ дляTatius_ka
традиционная - проверенные средства?
или вообще без медикаментозные приемы?
просто интересно
или вообще без медикаментозные приемы?
просто интересно
есть традиционные схемы лечения, которые работают годами.
пантокальцин (пантогам, когнум)+энцефабол,
кортексин,
цереброкурин,
цереброкомпозитум.
плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО логопед. какие-нибудь физические нагрузки, танцы, ЛОГОРИТМИКА, катание на лошадях, бассейн.
кортексин,
цереброкурин,
цереброкомпозитум.
Ответ дляgerka87
кортексин,
цереброкурин,
цереброкомпозитум.
кортексин,
цереброкурин,
цереброкомпозитум.
Спасибо за ответ.
у нас кстати что-то логоритмика вообще не пошла... может попробовтаь другого спеца найти...