Я только за!• 24 октября 2016

А какими мы тогда будем бабулями?)))

Помню свою бабулечку ...царствие ей небесное. Моя поддержка, моя радость. Все для меня. А какие вкусняшки мне готовила.
Я знала что это моя кровинка.
Смотрю сейчас на свою маму и на маму мужа. Одной 50, другой 58. Никакого желания лишний раз увидеть внука, никаких особых нежностей, привязанности и помощи. Вкусняшками тоже не пахнет)))
Страшно думать какие же бабушки получатся из нашего поколения?)))
Стервочка• 24 октября 2016
Это зависит только от нас.

вентиляторная• 24 октября 2016
Европейскикие
Курс капусты• 24 октября 2016
разными
всегда так было
Стервочка• 24 октября 2016
И в 50 у ваших мам тоже есть свои дела: работа, быть,отдых.
У кого такое было• 24 октября 2016
https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/90-letny...

вот это круто
Крем для арбуза• 24 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Европейскикие
То есть: оденем яркую одежду и будем жить в свое удовольствие и путешествовать?
автор Я только за! • 24 октября 2016
Ответ дляСтервочка
Обе по выслуге лет сидят дома...
Кому там слова не давали• 24 октября 2016
Я буду хорошей бабулей с пирожками и вкусными столами к приходу внуков.Буду учить завязывать шнурки терпеливо,всегда жалеть и при уходе всегда давать вкусности.
Мне просто хочется чтобы у моих внуков была такая же теплая и добрая любящая бабушка как у меня была.А не современная по имени мама их мамы.

Стервочка• 24 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
Обе по выслуге лет сидят дома...
Это их право, правда?
Своих детей они вырастили.
вентиляторная• 24 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Это не светит.
Коко Шанель• 24 октября 2016
мне 45 и я врядли буду ’бабулей с пирожками’ тем более мне это скоро не грозит
Marina_Rayskaya• 24 октября 2016
Потому что люди в 50-60 лет хотят пожить для себя, выростив и отдав все силы своим детям. ДУмаю они имеют на это право!
У нас, почему то очень принято считать, что бабушки-дедушки обязаны няньчить внуков. Но почему? У них уже нет на это ни сил, ни желанияю А у кого есть, те хотят жить своей жизнью. Внуков от этого не перестают людить! Но любить внуков и жертвовать собой это не одно и тоже.
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2016
Свекровь у меня бабуля так себе, слишком много амбиций, ждет поклонов для себя от внучки) хотя отдам должное - на выходные иногда забирала, пинетки-носки вязала) а вкусняшки от меня в основном ждет)) Мамулька моя - бабушка супер на 200%! И вкусняшки, всегда вниманием окружала, интересовалась и продолжает интересоваться жизнью внучки, и моральная (финансовая по возможности) поддержка во все времена, и на море с собой забирала всегда ! Так что беру пример с мамы, надеюсь буду достойной бабулей) всегда любила малышей и легко с ними общаюсь)
Tanita007• 24 октября 2016
Так странно... У кого маленькие детки пишут о заботливой бабули, а кто постарше о личной жизни и о собственных интересах. Мне кажется если хотят нянчится - делают это, а если нет то они и заняты и работают и больны и внуки вредны и дети не те, и свое уже отнянчили!!!
Нашли в капусте• 24 октября 2016
Мои родители любят быть одни. И Боже, когда вы уедете! - я слышу очень часто. Я точно знаю, что я буду очень хорошей бабушкой, с подарками и пирогами, судя по тому, как я не могу налюбоваться дочкой.
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2016
И да - родительницы сверстницы, за 60, но мама выглядит (при всей своей успеваемости пожить и для себя и для нас) лет на 15 моложе свекрови. Та в основном занята самокопанием в своей медкарте, несколько нытик такой по жизни, как то обабела что ли, бережно возит на дачу аптечку и хорошо прибавила в весе за последнее время. Мама - позитивный энерджайзер, имеет дом с участком, управляется сама там с утра до вечера, съездила летом на отдых с подругами, лицо-кожа светится (крема и уход никто не отменял), сейчас закончила свою недельную диету (следит за телом-фигурой). Так что в первую очередь это отношение к себе и к жизни в целом, это же и отражается на отношении к внукам часто)
Katrin_M• 24 октября 2016
Сегодня с кумой как раз разговаривали по этому поводу)) у нас бабушки как-то не особо рвутся в бой за внука.. Я не обижаюсь, но к сведению это поведение приняла
У меня только тёплые воспоминания о бабушке с дедушкой - рыбалка на даче, наши кофейные перекусики и много чего еще - хотелось бы конечно, чтобы у моего сына были такие воспоминания.. Но жизнь показывает, что пока воспоминания делаем только мы с мужем)) наверно, в этом тоже есть положительные моменты.