ОдинРазНадетое• 26 октября 2016

Аутичные черты

Девочки, нам невролог на наши жалобы сказала, что у нас проявляются аутичные черты. А именно:
1. Ребенок, если к нем обратится незнакомый человек может закрыть глаза и сидеть так пару минут, отвернуться, убежать
2. Если к ней пытается дотронуться кто-то незнакомый - орет
3. Не дает себя кормить - ест только сама
4. Не дает себя одевать - одеваемся или с истерикой или отвлекаю чем могу
5. И вообще, очень сложно ее уговорить сделать что-то. Чаще всего она хочет делать только то, что она решила,
6. Она не разговаривает с другими людьми (только в кругу семьи). Уже почти 2 мес ходим на занятия, она там ничего не говорит и не повторяет танцы, движения и т.п. Дома все рассказывает и танцует.

Скажите, я думала что у нас или особенности характера такие. Или возраст - нам 2 года, и что многие детки так себя могут вести. Или все-таки аутичные черты и с этим нужно что-то делать?
Курочка• 26 октября 2016
вряд ли автор, вы следите конечно но на 90% лично я уверена что нет у вас того о чем вы переживаете!
’’Ребенок, если к нем обратится незнакомый человек может закрыть глаза и сидеть так пару минут, отвернуться, убежать ’’’

мой тоже может закрыть глаза, но я этому не придаю значения, нам 2,7
Из ДОМа-2 Я• 26 октября 2016
Автор! Меньше ходите к подобным докторам! Наговорят с три короба.
Попипиповна• 26 октября 2016
Мои оба сына так себя вели, судя по описанию. Никто аутистом не вырос.
Но тут такой момент: невролог видела вашего ребенка. а мы нет. Хорошему специалисту аутичные черты бросаются в глаза.
И да, аутизм выявляют и в более раннем возрасте, чем 2 года.
Но, повторюсь, по описанию, у ребенка нет ничего криитчного и страшного для его возраста.
Сходите к дргуим специалистам, не показывая заключения от первого невролога. Посмотрите, что скажут они, и тогда уже делайте выоды.
Прячусь от Всех• 26 октября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ага, очень дельный совет. А потом лет в 6 выясняется что ребенок полный аутист. Автор, сходите на консультацию еще к специалисту
Семенна Семеныч• 26 октября 2016
У меня также себя ведет в 2,6 года,абсолютно нормальный ребенок.Не выдумывайте.
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Я с аутизмом очень близко знакома, очень. Это точно не аутизм. Она разговаривает, полностью понимает обращенную речь, отзывается на имя, повторяет движения. Речь о том, что она делает это только в кругу семьи.
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
хух
Добра всем!• 26 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Отдайте на танцы.
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
Отдайте на танцы.
с 3-х планирую, таких маленьких еще не берут
Да Щас же• 26 октября 2016
Все у ребёнка хорошо и возраст такой.
Добра всем!• 26 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня знакомая так девочку из стеснения выводила - ребенок стеснительный, а в танцах раскрывается, учится не стесняться публики, общества.
Может, Ваша тоже стесняется людей)
Да Щас же• 26 октября 2016
Автор! Вам сейчас такого напишут...
У сына подозревала аутизм. В три года пошла по врачам. Психиатр и психолог смотрели, ребёнок здоров. Главное хорошие врачи и здоровая обстановка при осмотре/консультации.
МинерАлочка• 26 октября 2016
Извините, я не знаю сколько лет и какие еще есть у вас проблемы, но очень похоже на первого избалованного ребенка
Губки-уточкой• 26 октября 2016
В 2 года вполне нормальное поведение)
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
второй :) но может Вы правы
МисисПропер• 26 октября 2016
у меня младшей 2года и поведение очень похожее, по крайней мере, то что орет, если к ней тянутся незнакомые руки-вполне нормально. Сейчас страх разлуки с родителями очень усилился, к 4м он станет слабее, знаю по старшим детям. И то что делать хочет все сама-особенность возраста. Личность формируется! Автор, ваш специалист вас запугивает!
Налитое яблочко• 26 октября 2016
Сходите к спецам, потому что если вдруг врач права - лучше начать раньше, потом будете локти кусать.
defectolog-logoped• 26 октября 2016
По вашему описания непохоже на аутизм, и черты гораздо сильнее и явно проявляются. А вот сенсорная дисфункция (тактильная) явно присутствует. Советую вам почитать книгу Джин Айрэс ’Сенсорная нтеграция и ребенок’ вам многое станет ясно по поводу ваших высказываний-’2. Если к ней пытается дотронуться кто-то незнакомый - орет
5. И вообще, очень сложно ее уговорить сделать что-то. Чаще всего она хочет делать только то, что она решила’ . Будьте здоровы!
Мочалкин блюз• 26 октября 2016
Я тоже не совсем понятное поведение сына списывала на вредность характера ( стояли на учете у неврогога, но никто даже не подсказал, что это могут быть аутич. черты). У сына проблемы с почерком, я выяснила , что это дисграфия, обратилась к деффектологу , и уже она по моему настоянию протестировала ребенка (на тот момент он уже был школьником). Оказалось , что у сына скрытый аутизм.
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2016
Ответ дляdefectolog-logoped
Боже, 100% попадание

Гипер

прикосновения могут быть болезненными или дискомфортными, часто это приводит к полному избеганию любых прикосновений, что может оказать разрушительное влияние на отношения с другими людьми
не любит надевать что-либо на руки или стопы
проблемы с расчесыванием и мытьем головы
предпочитает строго определенные виды одежды или ткани

Буду изучать, спасибо
defectolog-logoped• 26 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Боже, 100% попадание

Гипер

Буду изучать, спасибо
Не за что! обращайтесь!
defectolog-logoped• 26 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Тестирование недостаточно для официального подтверждения и уж для точности диагностики и подавно. Вы просто не знакомы на ты с аутизмом. И слава Богу!Это очень сложное психическое заболевание, которое очень часто затрагивает неврологию. Дисграфия- не является признаком аутизма, а поведенческие проблемы, в наше время, у каждого второго. Не ищите там где нет. а просто любите своего ребенка и помогайте там где трудно...