Не гоню• 27 октября 2016

Вопрос к водителям.

Муж проезжает налево по односторонке без поворота, сегодня полиция остановила но он утверждает что прав. Я считаю что сигнал поворота нужен. Спор уже целый день принципиально. Может я не права?
Мастер Пис• 27 октября 2016
сигнал поворота можно не включать только если кроме этого поворота (дороги) больше ехать некуда. полиция права
Выкупаная• 27 октября 2016
Включать
Попижёновна• 27 октября 2016
муж не прав.
автор Не гоню • 27 октября 2016
Спасибо. Мне нужно подтверждение в ПДД. Если кто может подкрепить.
ИзЮмрудная• 27 октября 2016
он совершает маневр. при маневре нужно предупреждать.
Капризуля• 27 октября 2016
конечно нужен сигнал
Хачапууури• 27 октября 2016
ПДР п.9.2.
Безпринципная• 27 октября 2016
Конечно нужен. Два направления движения - прямо и налево. Если он не включил поворотник, участники движения могут подумать, что он едет прямо
Хачапууури• 27 октября 2016
Ну и далее - п.9.4. А вообще Правила возить с собой в бардачке полезно)
Зашла на 5минут• 27 октября 2016
нужен сигнал поворота ! И скажите мужу автор - это как минимум не уважение к другим участникам дорожного движения. Блин, ну давайте уже учиться уважать друг друга !
Мне интересно почему повороты не включают ???

Откуда кто знает, что на уме у вашего мужа ??? прямо он поедет или свернет ?
автор Не гоню • 27 октября 2016
Всем спасибо!!!
Я не тону• 27 октября 2016
Странный он кончено, по башке бы еще не только штраф... Бывает едешь за таким и повернет оно или прямо поедет хз
tygress• 27 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
100%. Еще хуже когда перестраиваются и поворотник не включают