Ноги от ушей• 27 октября 2016

Девушки, вопрос по математике за 11 класс.....

В конкурсе участвуют 6 команд и есть 5 этапов. Какая вероятность того, что одна команда победит во всех испытаниях??? С объяснением , если можно
Оно само купилось• 27 октября 2016
1/32 там есть ответ7

olpinchuk• 27 октября 2016
тут с комбинаторикой еще. сейчас ужин приготовлю распишу. если не срочно
автор Ноги от ушей • 27 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
1/32 там есть ответ7
Нет, как вы решили?
СКИБИДЫШь• 27 октября 2016
Вероятность того, что одна команда победит 1 к 6.
Если этапы независимы, то просто перемножить эти вероятности пять раз - 1 к 7776
Оно само купилось• 27 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Нет, как вы решили?
да я не уверена, что это правильно, школу закончила 25 лет назад.
И я считала, что в в каждом этапе 3 пары играют между собой. То есть вероятность выиграть в каждой игре 1/2. А так как таких этапов 5, то 1/2 в пятой степени. Короче, я не знаю, правильно ли я поняла условие и правильно ли я решила, если я его поняла правильно
СКИБИДЫШь• 27 октября 2016
О!
хороший вопрос: команды соревнуются между собой или игры по типу пробежать 100м ?
Дніпрянка• 27 октября 2016
6 в пятому ступені. 6•6•6•6•6.
Дніпрянка• 27 октября 2016
Змагаються 6 команд, значить кожна команда сама за себе. Це парні ігри команда на команду чи естафети-марафони на 6 доріжках, не суть важливо.
Оно само купилось• 27 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
6 в пятому ступені. 6•6•6•6•6.
вероятность больше 1 это жесть

СКИБИДЫШь• 27 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
вероятность больше 1 это жесть
1 к 6 в пятой - зачем придираетесь к запятым?
Оно само купилось• 27 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
о каких запятых речь7
СКИБИДЫШь• 27 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
о каких запятых речь7
Ну есть такие люди, что не понимая сути проблемы начинают давать замечания, что мол запятая не так поставлена...
Дніпрянка• 27 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
вероятность больше 1 это жесть
Зрозуміло, що 1 треба поділити на 6 в пятому ступені.
А взагалі всі задачі йдуть під темою уроку в підручнику, дитині варто ті правила прочитати. А мамі в 11-у класі пиріжки смажити на кухні, а не дитинку рятувати.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
О этапах...
Если у нас не ’Веселые старты’, а например перетягивание каната (попарно), то чтобы победить в этапе, команда должна победить трех соперников.
Вероятность такой победы 1 к 2 (победить соперника) в кубе. Итого вероятность победы в этапе уже 1 к 8 и ответ будет как 1 к 8 в пятой.
КрытыхРынков• 27 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Почему? Вопрос в том, одно соревнование - как эстафета, между 6ю командами или как футбол между 2мя? Или вообще по типу чемпионата?
Дніпрянка• 27 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
О этапах...
В умовах задачі не оговорено вид спорту. Інакше у задачі буде два рішення. Або двадцять рішень, бо є ще кубкові системи і які завгодно ше відбіркові тури на виліт.
Дніпрянка• 27 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Тому що треба перемогти на етапі, тобто на кожному етапі буде розподіл місць 1-е, 2-ге...6-е. Лише одна команда посяде перше місце.
У парах, якщо буде лише три гри, три команди поядуть перше місце на етапі і три команди (програвші) посядуть друге місце на етапі. Логічно?
Оно само купилось• 27 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
С этим полностью согласна.