Поросенка• 15 июля 2013
Девочки, подскажите, какую швейную машинку лучше купить удобную для перевозки?
Уважаемые форумчанки, прошу Вашего совета. Лечу в другой город самолётом. И мне нужна с собой машинка швейная, чтобы можно было мелкий бытовой ремонт вещей выполнять. Нужна достаточно компактная,( так как лететь самолётом и есть ограничения по весу и габаритам), лёгкая, но надёжная. Присматриваюсь к MINERVA KID. Вроде бы как по описанию не похожа на игрушечную. И главное, что есть и основная строчка и зигзаг - то, что мне и нужно.
Заранее всех благодарю за совет.
КонхфЭдкаТузик• 15 июля 2013
Если едете за границу, то там и купите б/у, так будет намного лучше и качеств оборудования в европе лучше.
Платье-Терапевт• 15 июля 2013
Автор первый раз такое вижу, в интернете отзывов еще нет(
если хотите купить -покупайте
это же для мелкого ремонта, не на продажу же вещи шить на ней
если хотите купить -покупайте
Поросенка
• 15 июля 2013
Ответ дляНормочка
если хотите купить -покупайте
Это новинка 2013 года. Поэтому и я пока отзывов не нашла. Но судя по производителю у которого много других машинок и оверлоков в том числе, хочется верить, что не чепуха.
Галябалована• 15 июля 2013
А вроде ниче. я бы такую своей мелкой прикупила. Она вечно, втихоря к моей норовит подлезь
. А я злюсь. Спасибо за наводку. Надобудет прошарить отзывы.
Мастер Класс• 15 июля 2013
А в другом городе что, напряженка с машинками и купить негде, чтобы с собой тащить? Да еще такую ерунду. Купите на месте самую обычную Жаномку 23-ю и не порите ерунды, покупая ширпотреб на два использования.
Поросенка
• 15 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
Ну это не похоже на совсем ширпотреб. Просто такая себе простенькая вещица. Ничего особо навороченного. Другой город - это заграницей. Она мне там нужна буквально, чтобы не тащить никуда своё, что я могу и сама лучше любой портнихи отремонтировать. Руками протсо некоторые вещи невозможно. Дома то у меня стационарная своя. Поэтому вариант купить там мне не очень подходит
Мастер Класс• 15 июля 2013
Ответ дляПоросенка
ну, тогда, если не жалко 500 гривнами рискнуть - покупайте. Я бы лучше на месте дешевенькую электро-механику взяла, старые модели тех же Бразер на 10 операций обойдутся долларов в 70-80. Только же это будет МАШИНКА, а не не пойми Господи что.
Армейская• 15 июля 2013
у меня еще есть такая,я на нет даже малой сделала костюм (ткань из паеток),только на том сайте пишут что минерва кид под заказ.
Поросенка
• 15 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Я Минерву Кид не только там видела. Это я только для наглядности картинку оттуда взяла. И цены на неё разные.
А вот эту на вашей картинке? Как Вы её находите? Мне просто очень нужен зигзаг для ремонта. Прямая строчка как бы мне не очень нужна. Она делает зигзаг? А то везде пишут - штопка. А что такое штопка я не пойму. Я тоже на такую посматривала
Армейская• 15 июля 2013
наберите швейная машинка mini sewing machine,у меня кнопки на другом месте,но название такое.ребенок для кукол шьет из моих остатков разных ткани.штопки на ней нет,зигзага тоже.если ткань сыпится подворот два раза.на минерва зигзаг лучше чем на чайке.на минерве можно поставить очень мелкий зигзаг будет как оверлок.
Поросенка
• 15 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Если зигзага нет, Вы говорите, значит его и нет. Он бы был в описании. Я уже весь нэт прошерстила по этому поводу, кроме рекламных зазывалок, мол отремонтировать, заштопать, подшить больше ничего не пишут. А с зигзагом уже модели идут посерьёзнее в весе и габаритах и цене в том числе. Я таки склоняюсь к этой Minerva Kid. Всё таки производитель с таким серьёзным рядом выпускаемой продукции не может совсем чепуху выпустить. А мне нужны всего то 2 базовые строчки - основная прямая и зигзаг.
Поросенка
• 19 июля 2013
Купила Minerva Kid! :) Такая себе игрушечка славная. Строчит и зигзагом и прямой строчкой. Ход плавный, хороший. Строчка классическая, никакая там не косичка как дешовеньких модельках. Вобщем свои 440грн и портативные габариты и 3,5 кг веса вполне оправдывает.