Цвиринь• 27 октября 2016
аааа, я, наверное, сейчас укушу заказчицу, или вообще убью. Рррррр !!!
ой, это просто капец. Я вообще-то человек мегатолерантный и мегаспокойный. Работа у меня связана с прорисовкой эскизов кованой мебели от руки. Вчера клиентка два часа выносила мозг, рассказывая, что она хочет.
Прорисовала ей эскизы, созвонились, она пришла. И тут понеслось "здесь 6 листочков, я хочу 5, и не так расположенных, и цветочки в другую сторону хочу. Это вообще перерисуем, я не знаю как, но как-то по другому хочу. Этот элемент я придумала совсем по другому и бла-бла-бла". Это все еще полбеды, но когда она начала задвигать "посмотрите, вот этот завиток нужно как-то по другому загнуть, а то он депрессивный какой-то, правда же?", меня уже начало рвать по тихому.
Короче, она сейчас отошла в соседний салон выматывать нервы по каминному порталу, через полчаса вернется ко мне. А я вот сижу и понимаю, что первый раз мне хочется клиента просто придушить по тихому и спрятать труп .
А вы жалуетесь, что вопросы вам по размерам задают в личке- это детский сад по сравнению с живым выносом мозга. И в черный список не внесешь же )))
ДА да да• 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
А в чем проблема нарисовать то, что хочет заказчик? Если вы профессионал?
Вам же платят за это?
Я тоже эстет и не люблю депрессивные завитки, к тому же сама хорошо рисую и сразу бы заметила и что листочки не в ту сторону и так далее
Вам же платят за это?
Автор, Вас спалили... Ваша клиентка пришла

Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляЛастоноша
А вы не хотите посадить ее рядом, дать ей карандаш и пусть набросает, что она хочет, а вы потом нарисуете красиво. И все депрессии листочков спишите на нее. Знаете, как Галкин Баскова пародировал: Максим, ты сфальшивил. - Коля, так на кого пародия.
так она и так набрасывает, просто не успела раскритиковать все эскизы- 4 изделия, обдепрессивила только два, и ей позвонили из салона каминов, сейчас придет забракует оставшихся 2, а карандашом она мне уже кучу листов обмалякала, и у нее полная сумка таких листиков, я так понимаю, по всем элементам ремонта.
Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляДА да да

походу это сестра-близнец, свою я вижу в соседнем салоне, менеджеру моск выносит )
Ластоноша• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Да, сочувствую. Вам тут правильно посоветовали. Домучайте ее, перерисуйте при ней, пусть подпишет листочки, а когда завтра придет - так уже в работе.
ВсеЧетко• 27 октября 2016
Ответ дляДА да да

ага
Та мебель кованая что продается такое убожество и кто там эти эскизы рисует? Фантазии никакой
Может вы автор действительно красиво нарисовали, а то обычный ширпотреб накалякают и называется индивидуальный заказ
Я наоборот таких клиентов люблю, так интересней работать
Аноним_1290• 27 октября 2016
А что Вы сразу на клиентку набросились
Эскизы в студию))) мы оценим профессионализм
А может клиентка права
А то есть у меня одна знакомая , дизайнер. На неё тоже клиенты жалуются. Скажу по секрету, я б к ней никогда не обратилась )))
А может клиентка права
ПростоБелка• 27 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Анекдот:
Одна пожилая дама подзывает официанта и просит отключить кондиционер,
т.к. ей холодно. Нет проблем. Через некоторое время она вновь подзывает
его и на этот раз просит всё-таки включить – дышать мол нечем. И пока
сидит – повторяет эти просьбы попеременно несколько раз. Рядом сидящий
клиент не выдерживает и спрашивает официанта:
- Не надоело Вам, любезный, бесконечно включать-отключать прибор, потакая
капризам этой...
- Ни в коем случае, уважаемый. Дело в том, что у нас такового – вообще
нет. А психологический комфорт клиента – закон для нас. Поэтому любое
его пожелание мы стараемся по-возможности выполнять, хотя бы и
виртуально!.. Тем более, что все эти услуги – тут же включаются в её
счёт...
капризам этой...
счёт...

Неместная Я• 27 октября 2016
я часто заказываю ручную работу,очень люблю и ценю, и прянички , и всякие прикольчики ручной работы и стихи , тоже могу долго мусолить, обьяснять,просить переделать, но я за это плачу и люблю когда ко мне прислушиваются и в итоге я довольна и с радостью плачу за работу, и исполнитель довольный и получает денежку с положительной энергией и уверенностью что я порекомендую ее его.
в общев автор фифифи на вас
Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
А что Вы сразу на клиентку набросились
А может клиентка права
а при чем здесь профессионализм ? Я прорисовала ровно то, что было озвучено вчера. Сегодня ей все увиделось по другому- это не я неправильно нарисовала, просто хочет переделать все. А профессионализм в изделиях не мой абсолютно, эскиз нарисовать не так уж и сложно, а вот работа наших мастеров это да, это реально достойно восхищения.
Тюрюнь_Тюнь• 27 октября 2016
папа работал на аналогичном предприятии - но он конструктор - не прорисовывал, а чертил, с расчетом нагрузки если надо. Они в основном детали готовые уже закупали, так что в этом плане мозг не выносили, но вот иногда бывало конечно в других вопросах.
Вы ей объясните - что рисунок одно, а реально выковать - так листочек может смотреть вправо не на 30 градусов, а на 35 скажем
Кидстаффовка• 27 октября 2016
Я на стороне клиентки.
Заказывала кухню , а там сидела такая, как вы, все по шаблону-шаг влево-растрел, шаг вправо-удаление матки, лишний вопрос-отрубит голову и поломает позвоночник!
Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляНеместная Я
в общев автор фифифи на вас
мне на Ваше фифифи как-то все равно, а вот про довольных исполнителей Вы загнули. Если бы Вы знали, как любят мозговыносительных клиентов, Вы бы так не думали. В глаза, конечно, все улыбаются, но сильно придирчивых и переборчивых не любит никто. А уж когда они являются постоянными заказчиками ( такие есть практически у любого производителя), это вечная головная боль, а не радость от клиента.
Пышечка• 27 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Строим дом и сталкиваемся с разными ’специалистами’, говоришь им одно, а они другое прорисовывают, черти что, очень жаль, что мало у нас толковых мастеров, дизайнеров и тд.
Есть толковые , но они денег стоят , а Вы же ищите подешевле тоесиь у того кто по сути еще учится .... вот и получаем
ВсеЧетко• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
А как можно озвучить рисование листочков и листиков?
Естественно коррективы надо вносить постоянно
Смысл в индивидуальном заказе чтоб он нравился клиенту, а уж как это сделать только профи знает
Людмила-МаЕшики• 27 октября 2016
Автор ваш клиент называется дизайнер :) У нас раз-два в год обязательно такие попадаются.
Я их ещё называю в верх-в низ, в лево- в право :)
Колличество изменений в макетах просто зашкаливает, при этом ни одного по существу а больше от нечего делать. ИМХО
Если вам такая впервые попалась знайте 99% что по окончанию работ она останется не довольной. Почему? Просто потому :)
Поэтому или не берите заказ (если нервы не выдерживают) или берите так чтоб после сдачи хватило ещё и на бутылочку мартини для успокоения нервной системы.
Аноним_1290• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
А разве у Вас в договоре написано : один эскиз , или первый вариант сразу утверждается .
Клиент не обязан быть художником . Она себе что то придумала , Вы это нарисовали - она увидела , что в реальности это плохо. Хочет переделать . Обычный рабочий процесс.
Конечно , профессиональные худрдники и дизайнеры , стараются убедить клиента и сразу направить на ’путь истинный ’. А не рисуют то что захотел клиент , что б только он отстал . Ещё тут вопрос в доверии мастеру . Нет доверия и уверенности в художественном вкусе мастера , отсюда все вытекающие ...
Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
да не вопрос. Просто когда пациент постоянно меняет показания, это сложно сделать )
А так, конечно, не вопрос, прорисую все что она хочет.
Мы когда-то одной заказчице рисовали 9 эскизов гарнитура в коридор, причем эскизы были настолько в разных стилях, что мы уже вообще мало понимали, что же она хочет. Но ничего, в конце концов пришли к консенсусу, на 9-й эскиз она залипла и таки заказала. Так что у нас работа со своими веселухами, стараемся относиться к этому с юморком.
МошеЙница• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Как раз профессионазм и при чем. Может Вы неверно клиента поняли, или свою идею нарисовали, вместо идеи клиента, мы ж не знаем. Это как в парикмахерских - просишь один см обрезать, парикмахер ´Да-да, конечно, все сделаем в лучшем виде´, а потом фигак - и 5 см волос как не бывало. Без оби
Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляЛюдочка82
да нет, я работаю давно, что за зверь дизайнеры, я знаю. А вот ’дизайнер для себя’ это оказалось еще страшнее )))
Похоже, только Вы понимаете, о чем это я, многие девочки в теме не понимают всю глубину выноса мозга такими клиентами )
Ягодка опять• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
пока нет, еси шо, создам еще одну темку попозже )
А тепер уявіть, що ви їй проектуєте цілу квартиру, а не тільки ковку.
Я таким замовникам вже не дивуюсь
ВсеЧетко• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Так не работайте, если такая нервная в своей профессии
Интересно, как врачи работают, особенно хирурги?
Летчики, и так далее
Вот проблема эскизы рисовать
Летчики, и так далее
Вот проблема эскизы рисовать
Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
нет, сввои идеи я рисую тогда, когда клиент просто в общих чертах описывает, что хотел бы. Как правило. в работу все запускается в таком случае сразу с первого эскиза. А здесь было четко оговорено клиентом сразу ’2 валенка строго на север, 4 кактуса четко посредине’. За день девушка просто передумала, и решила перекроить все.
Цвиринь
• 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Летчики, и так далее
Вот проблема эскизы рисовать
Летчики, и так далее
Вот проблема эскизы рисовать
а какая я ’такая нервная’ ? Я не нахамила клиенту, не надерзила в лицо. А врачи и летчики в своем кругу о своих мозговыносителях тоже рассказывают друг другу
Ягодка опять• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
так, але не забудьте добавити, що такі ’мозгоклюї’, як ви кажете, якщо ви якісно виконуєте свою роботу, приведуть вам ще десяток нормальних клієнтів.
ВсеЧетко• 27 октября 2016
Ответ дляЯгодка опять
Я таким замовникам вже не дивуюсь
У автора всегда есть выход Просто сказать обратитесь в другую компанию, тут рисую эскизы я так сама хочу и сколько хочу Желательно побыстрее и попроще
И все вопрос решен
Людмила-МаЕшики• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Я и имела ввиду дизайнера не по профессии, а ’дизайнер для себя ’ :)
Это такая категория людей, что мама дорогая
А девочки просто не сталкивались видимо так как не каждая в сфере услуг работает(работала)
Есть ещё категория ’строители’ Этим ничего не обьяснишь и не предложишь. Они уже со своим чётким мнением. Но они на большой порядок проще чем ’дизайнеры’
В общем я Вам сочувствую и рекомендую связываться если нервы стальные и заказ того стоит, а так...пускай помотает кого то другого.