60 метров сметаны• 27 октября 2016

Прислали платье ребенку из секонда(

Купила дочке на праздник платье, за 200 грн, достала из пакета, а оно жутко воняет секондом... Праздник послезавтра, а платье нарядное, карнавальное, все в блестках... Что мне с ним делать? Как запах вывести, как постирать, чтоб блестки не отпали? Отзыв продавцу еще не писала. Платье другое купить не успею. Каша в голове, первый раз со мной такое( Даже не думала, что можно продать детское платье, и не предупредить, что оно из секонда, и еще вонючее такое.
Красавица писяная• 27 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Послезавтра праздник. Не выветрится?
Вы откуда ? Ночью есть мороз ?

Пуки-куки• 27 октября 2016
Я когда-то читала совет для удаления запаха с кожаных изделий, может и в этом случае поможет, чтобы не стирать, думаю Вы не рискуете. Надо наполнить ванну горячей водой, добавить что-то для запаха и развесить вещь на плечиках над ванной. Потом проветрить.
Дайте подумать• 27 октября 2016
20 мл ам. спирту на 5 л води на пару годин,потім виполоскати в гарячій воді,потім на 5 л води десь стакан оцту ,30 хв приблизно,потім випрати звичайним порошком -запаху не буде взагалі.
Ухахайкина• 27 октября 2016
Вернуть его 100%, костюм можно из подручных средств сделать а такое свинство от продавцов нужно наказывать
КучМала• 27 октября 2016
Ответ дляЛапка
постирайте, как обычно и на балкон, в прохладном воздухе запах быстро улетучивается
не правда- стираю уже 5-у стирку никак не уходит запах. автор, вам сочувствую... ищите запасной вариант...
Белочкой зови• 27 октября 2016
Ну Вы когда покупали платье за 200грн . не возник вопрос почему так дешево? Могли бы и спросить
Гордая_птичка• 27 октября 2016
Ответ дляКучМала
+1. Мне тоже такую вещь было прислали. Неделю висела на балконе зимой, стирала раз 5 ее - и толку никакого. Выбросила в итоге, так как воняла просто страшно
Попипиповна• 27 октября 2016
прекрасно видно что эти костюмы все секонд.покупаете б.у.эти костюмы вообще нельзя стирать они одноразовые.или стирайте и на блестки не смотрите.или идите и покупайте новое или в прокат берите еще дороже за сутки.а то хотят красивый костюм ,недорого еще и не дай бог с секонда.только за границей делают такие красивые наряды.вы ж не думали что украинская фабрика это пошила.
анна 1986• 27 октября 2016
Может, это запах порошка такой? Я вот попробовала постирать Galinka, так запах очень похож

Хлопаю ресницами• 27 октября 2016
Тут читала совет, если нельзя стирать , вещь завязать в пакет с мятыми корками цитрусовых ( или может можно туда капнуть эфирного масла )
Кактус из кожезаменителя• 27 октября 2016
Главное не опласкивайтеСиланом не стирайте проверенным порошком.
От Силана запах похлеще, чем от секонда.
И есть какой-то дорогущий порошок - он тоже дает запах секонда. У меня такой был - выбросила, вонял ужасно. А цена была негуманной).
По теме: вручную замочите в порошке + шампунь ненадолго. Добавьте еще бальзама-ополаскивателя для волос. Прополоскайте в уксусе. сушите в теплой комнате возле батарее, но не батарее (чтоб пайетки не поотлетали). До завтра высохнет. В пакет в разложенном виде. Туда попшикайте хорошими духами. Плотно завяхите или заклейте скотчем пакет и пусть полежит подольше - до вечера. Потом на балкон. К выступлению все будет ок. Удачи!
т.е. *не опласкивайте Силаном и стирайте проверенным порошком.*
Ватный Пупс• 27 октября 2016
Автор, жидкое хоз мыло из АТБ. Знакомая работала в секонде, костюмы разметали аж бегом. Качество супер.
tar-anna• 27 октября 2016
Читала про совет водку или спирт с водой и с пульверизатора попшикать может убрать запах
PORKA• 27 октября 2016
Это не я вам случайно его продала на Клумбе?) платье Эльзы?
Вам телефонограмма• 27 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Послезавтра праздник. Не выветрится?
Ой Автор я парку купила новая сток только на клубке ,приехала подратая порвваная парка из секонда ,отослала продавцу назад,деньги не вернула.
Яичница с беконом• 27 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
От обычного хозяйственного мыла запах исчезает! Замочите на пару часов.
И белизна тоже хорошо устраняет:пару колпачков в тазик и замочить
Бабканадвоесказала• 27 октября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Бесбардак• 27 октября 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Попипиповна• 27 октября 2016
Ответ дляPORKA
еще и платье Эльзы!красота[smile]surp2[/smile
пофиг на запах,пройдет
Таки в курсе• 27 октября 2016
Нашатырь разведите в теплой воде, замочите на полчаса. Потом постирайте аккуратно порошком и повесьте на улицу сушить.
НуПогоди!• 27 октября 2016
Я так двое джинсов купила для малыша. Открыла - такой запах, и мухи на улице сдохли. Вымачивала и в ванише,и в гелях, висели неделю на балконе, стирала в машине раз 1 - нифига. Вонь естью. Продавец бессовестный
Зяблик протестант• 27 октября 2016
запах на утреннике даже никто не почувствует..100% это лично ваше восприятие
Откушу что там торчит• 27 октября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
ага, и бензин тоже хорошо запах убирает)))

автор, самый адекватный совет - раствор ацетона, только не переборщите с концентрацией.
кстати, и самый классный способ удалять любые фруктовые/ягодные пятна: перекись+нашатырь, работает отменно!
Откушу что там торчит• 27 октября 2016
блиин, ацетон нашатырь имела ввиду)))
Таки в курсе• 27 октября 2016
Ответ дляКучМала
Хозяйственным мылом коричневым намыльте, пусть полежит с полчасика, прополощите хорошо и постирайте своим средством. Проверено.
Меня прет))• 27 октября 2016
Автор, возьмите тряпочку, смочите ее хорошо в уксусе и протрите. Потом водкой протрите. И на свежий воздух. Я так с пальто запах вывела..его тоже стирать нельзя было...новое, но ароматное(((
Гороховая• 27 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Налейте в таз шампуги,геля для душа,плёнки для ванной, вообщем всего ароматного.Платье оставте там на пару часов
Блёстки могут почернеть, прежде, чем стараться его, стоит попробовать намочить на невиданном месте.
Каяспер• 27 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
Интересная вы.. можно подумать, что из-за границы только в качестве секонда попадают вещи к нам.
Попипиповна• 27 октября 2016
Ответ дляКаяспер
конечно есть и новые.но цена не 200 грн и все это понимают.сначала хотят недорого-потом продавца полощут на весь мир.