60 метров сметаны• 27 октября 2016

Прислали платье ребенку из секонда(

Купила дочке на праздник платье, за 200 грн, достала из пакета, а оно жутко воняет секондом... Праздник послезавтра, а платье нарядное, карнавальное, все в блестках... Что мне с ним делать? Как запах вывести, как постирать, чтоб блестки не отпали? Отзыв продавцу еще не писала. Платье другое купить не успею. Каша в голове, первый раз со мной такое( Даже не думала, что можно продать детское платье, и не предупредить, что оно из секонда, и еще вонючее такое.
Бабка-ежика• 27 октября 2016
На ноночь за окно.

Раздражевская• 27 октября 2016
На балкон (на улицу) - до самого утренника. Времени мало - за неделю запаха не будет.
автор 60 метров сметаны • 27 октября 2016
Ответ дляРаздражевская
Послезавтра праздник. Не выветрится?
Остановщица• 27 октября 2016
в морозилку киньте
Мусик Пусик• 27 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Послезавтра праздник. Не выветрится?
может в химчистку отнести .Продавец свинота.
Губы рыбы• 27 октября 2016
Налейте в таз шампуги,геля для душа,плёнки для ванной, вообщем всего ароматного.Платье оставте там на пару часов
Сама не знаю• 27 октября 2016
Замочите наночь в шампуне, утром воду слейте и в новой с новой порцией моющего, потом на на балкон, вечером на ботарею к утреннику должны хорошо пахнуть)
Бабка-ежика• 27 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
90% карнавальных костюмов в продавалке - это секонд.
СирОжино пирОжино• 27 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Не вариант, паетки или блестки могут полинять и смыться посте такого(
Сочувствую автору

Каяспер• 27 октября 2016
Читала, что аммиак (нашатырь) выводит запах, но с хлопка лучше, с синтетики хуже.
Погуглите. мне с хлопковой блузы вывел. (вымачивала в растворе часов 6, концентрацию не помню) Пишут, что ткань не портит..
Я такая наивная• 27 октября 2016
отдайте в химчистку
Сфера влияния• 27 октября 2016
Если полиэстер, то дело-труба т.к. не выветрится за пару дней, а если тщательно замачивать-выстирывать, то хана блесточкам. Короче, я бы искала другой наряд, а продавца - на палю
Сама не знаю• 27 октября 2016
Если паетки ,они должны быть прошиты, не отпадут. В любом случае стирать так как одеть на детям секонд без стирки экстремально очень.
ВсеЧетко• 27 октября 2016
На балкон 100% выветрится! Проверено
ФФФФристайла• 27 октября 2016
Я здесь вычитала - очень помогает. Замочить с солью и уксусом. Затем выполоскать и на балкон. Очень прмогает, чесслово)
Наездница• 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
На балкон 100% выветрится! Проверено
Да, но стирать все равно надо. И проветривать.
Дуболом• 27 октября 2016
Если запах не сильный, то просто легко простирайте и на балкон, должно выветриться.
Я так поняла плптье на Хеллоуин? то там не только вы будете с запахом! .Главное не зацикливайтесь на этом, а то весь праздник испортите.
Слепок стопы• 27 октября 2016
Ладно автора обманули, но кто-то добровольно это покупает и нюхает потом еще и аммиак, уксус и т.п......И ладно когда денег нет, а то есть когда из любви к искусству, так сказать.....Лучше я одну вещь куплю, но она будет новым пахнуть. Автор, продавца в студию, пожалуйста!
Манный комочек• 27 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
А расскажите, пожалуйста, какие пропорции соли и уксуса? В какой последовательности смешивать?

Губы рыбы• 27 октября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сочувствую автору
Да не поленяют эти паетки с блестками.Терпеть и жмакать не надо.Просто аккуратно опусть в воду.
riri• 27 октября 2016
Продавца в студию!!?!
Лапка• 27 октября 2016
постирайте, как обычно и на балкон, в прохладном воздухе запах быстро улетучивается
ФФФФристайла• 27 октября 2016
Я на глаз лью в зависимости от вещи, ну может грамм 150 уксуса на средний таз, и ложки 3 горкой соли ) После этого можно простирнуть с каким то гелем пахучим ( хоть для душа) и на балкон.
white_Zefirka• 27 октября 2016
1 л ст нашатыря на 3 литра воды. Замочите на ночь, ничего не отпадет, запах уйдет
Аноним Анонимыч• 27 октября 2016
У меня такая же история была, но с платьем для мамы для новогоднего фотосета.
Хорошо, что оно нужно было один раз и не ребенку. Теперь ВСЕГДА задаю этот вопрос ДО покупки
Бабканадвоесказала• 27 октября 2016
От обычного хозяйственного мыла запах исчезает! Замочите на пару часов.
Вообще не факт• 27 октября 2016
Нашатырь! 100% уберет запах.
Анонимба• 27 октября 2016
уксус
Липка-прилипка• 27 октября 2016
Платье верните свинье-продавцу, возьмите другое напрокат или купите новое. Жаль вонючего ребенка на празднике
АнтиТроль• 27 октября 2016
замочите в нашатырном спирте. 10мл/5литров. на несколько часов.потом просто сполоснуть и проветрить