Нога на ногу• 29 октября 2016

Жены (гастробайтеров) нужно Ваше мнение

Девули, кто уже является женой (гастробайтера). Возник вопрос является ли денежный валютный перевод доходом и влияет ли на субсидию? И что больше всего интересно...облагаются ли эти деньги налогу на Украине? И еще очень интересно 1,5 % на военные действия? Речь идет именно о переводе денег от мужа жене? Может нужно правильно указать назначение чтобы не подлежало налогообложению и не являлось доходом?
В одной статье читаю что мужем жене не является доходом, но налог нужно уплатить...еще и 1,5% военный сбор. В других статьях пишут иначе. В законе толком ничего не пойму...
Куколка-мяуколка• 29 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Гастробайтер, супсидия офигеть. А почитеашь, так все умницы - красавицы, детей с года геометрическим фигурам учат и 5 языкам. Пипец товарисчи

Чебураха с перцем• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
Слушайте, ну не мыслите так узко. Вы там знаете какие жизненные ситуации сподвигнули моего мужа поехать на заработки и почему я получаю субсидию...И уж тем более почему я считаю каждую копейку . Вы не допускаете мысли что может быть у меня ребенок на инвалидности и что жизнь некоторых детей с некоторыми заболеваниями очень дорого обходится...Имейте совесть ЛЮДИ не зная не пишите гадости. Я такой же законопослушный налогоплательщик как и Вы все! И муж мой тоже! Но сложившаяся ситуация толкает моего мужа ехать пахать, но не для того чтобы отдать заработанное непосильным трудом государству, которое не очень то за Вас беспокоится!!!
А другие счастливо живут ворочая миллионами.....

Дама, у каждого из нас свои трудности. И, поверьте, у многих - не лучше вашего.
Если вы хотите обманывать государство - это вопрос вашей совести. Но хоть не надо спрашивать о том, как заниматься обманом.
Зачисления/переводы на ваш счет - это ваш доход. По любому. И вы его должны указывать при подаче документов на субсидию.
Кашпо• 29 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
Спасибо. Но он вряд ли сможет передать карту. Нет такой возможности. Но спасибо...за совет и что не язвите)))
Язвят те у кого комок от зависти подкатывает к горлу.
По поводу субсидии кто его знает что в нашей стране может быть(
Если у мужа есть возможность открыть карту в той стране где он работает, он может переводить деньги через систему електронных платежей Payza или Neteller, дальше вам на ваш аккаунт, и вы сможете обналичивать через интернет обменник. Происхождение денег вряд ли отследят.
автор Нога на ногу • 29 октября 2016
Ответ дляКашпо
Да только, почему то их(людей) очень интересует мой доход, хотя доход чиновников, которые реально их обманывают - Это никого не интересует...Я ОБМАНЫВАЮ ГОСУДАРСТВО* блин, девочки не смешите! А Государство Вас не обманывает???