Цветочница• 29 октября 2016
Ну что, наполучались субсидий?
Минималку поднимут до 3200, теперь в расчет субсидии на человека со следующего года будут брать 6400 (2 минималки), если не работает или получает теневые доходы. А если и официально работает, то порог помощи значительно повышается. Таким образом отсеют субсидиантов и придется платить по полной.
Указка• 29 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
я работаю,а кто то выкручивается? ну ну!закон бумеранга ни кто не отменял!если сегодня соврете на 100,то завтра потеряете на 1000!Вы
этого еще не поняли?
Ой как страшно то стало, обманули дядю Гройсмана или Петю и им меньше на очередную яхту или ведро черной икры будет, как мне или таким же как я пережить то, наверное до конца жизни придется в церкви вымаливать прощения,кто вам не дает выкручиваться?наверное в вас говорит простая зависть, можете не оправдываться
Мелочунь• 29 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
но небось на бензин деньги находите, на общественном не ездите.
А про обслуживание машины, я вообще молчу. Бедный человек врят ли может содержать машину.
Может, этот человек был средний класс, а теперь, при нынешних расходах стал уже ближе к бедному? так не бывает?
Бесбардак• 29 октября 2016
Ответ дляМелочунь
А почему понастоящему не идете к подруге или знакомому работать? Мест нет, з/п маленькая?
Ну неужели нет вообще никакой работы?
Вот только сегодня шла мимо салона красоты, требуется и уборщица и администратор и парикмахер, куча вакансий)
У нас правда, облцентр.
Ну неужели нет вообще никакой работы?
У нас правда, облцентр.
у них нет оформленых работников вообще, не считая жены\мужа\сестры. А ЗП у продавца у них ДО 2.000(канцтовары и спорт.товары). Лишние точки они уже давно закрыли, нет работы. Я сама отчеты по ЗП делала, просила подругу буха помочь.
У нас тоже иногда висят - но если поспрашивать, то оказывается, что люди не задерживаются и не спроста(вычитают, не выплачивают или тп). Нормальную работу разбирают по знакомым, знакомым знакомых итп. А не пишут на столбах и окнах.
И обл.ценрт - это соооовсем другое. Там работу можна по собеседованию найти, в нэте. Тут вакансий в нэте практически нет(нормальных - нет вообще), и собеседование - мазейная редкость.
Сама не знаю• 29 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
900грн)))) это за свет и холодную воду?
Двушка ,Киев.4 члена семьи..918 грн-свет,вода,холодная и горячая,городской телефон и придомовая территория.
Я_канеша_извиняюсь• 29 октября 2016
Ответ дляУказка
можете спать спокойно-машина для поездки в село к старым родителям помочь, больше стоит в гараже, ездим на общественном транспорте иногда когда без машины не обойтись то едим машиной, у нас не Лексус, в обслуживании дорого конечно тоже для нас, но выкручивается муж
Да я и так сплю спокойно, и за тепло в своем доме и свет в состоянии сама заплатить, заработать, а не прикидываться нищей и получать субсидию.
Разведка Маша• 29 октября 2016
Ответ дляГейСюда
А с чего вы взяли что ее поднимут? Обещал не значит женился. Да и в бюджет 2107 минималка заложена 1700... А бюджет как бы уже приняли в первом чтении, так что выводы делайте сами.
+1000
Козяка-маляка• 29 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Моя мама минималку получает и в пролете, т.к. в двушке хруще прописаны еще 3 мои сестры, которые там не живут. Одна получает 4500, вторая не официально работает, третья живет с мамой, но не работает, т.к. умственно отсталая, но пенсию не получает - нужно заплатить, а нечем. У них просто нет отопления, камином греются.
У меня зп 1900, у мужа 3500, ребенок в саду. Только отопление 1500 грн, и того до сих пор нет. Дома 15 градусов с конвектором. Субсидия не положена, мы на съеме( моей зп не хватает на коммуналку.
те кто не проживают ,но зарегистр. -составляется акт и все дела.доход будет учитываться только проживающих по факту. А по съёмной квартире нужно договариваться с арендодателями (есть договор где он не засветится)
Первоклашка Я• 29 октября 2016
Ответ дляУказка
Зависть в чем,что у меня субсидии нет?Не смешите,слава Богу я могу оплатить коммуналку без проблем,но то что ’’хитроопость’в оформлении процветает,то это факт и пони маем это не только мы с вами,но все кто это все придумал и явно не зря.
Мелочунь• 29 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Вот и яо том же.Раньше субсидии выдавали только после кипы справок и подтверждений,а сейчас,когда страна почти банкрот прям всех припрашивают её оформить .Ну ну посмотрим чем этот аукцион невиданной щедрости закончится.Более чем уверенна,что рано или поздно всех выведут на чистую воду и каждый заплатит так,что следующий раз врать желание пропадет.Не зря всех об этом мелким шрифтом предупреждают,но у нас ведь народ надеется на ’’пронесет’’!
Где, где предупреждают? Дайте же ссылку на предупреждение, молю и умоляю.
Пирожкиня• 29 октября 2016
Ответ дляЦветочница
ну я живу в провинции, тут нет работы, а если есть, то на 2000 грн. круто, да?
Можно найти за 3000 и нормально жить, субсидия есть, сами сказали. А эта паника, ойчтобудетчтобудет, кому нужна?
Указка• 29 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я за вас искренне рада,что вам позваляет зарплата обходится без субсидии, мы вот тоже впервые в жизни обратились и получили субсидию, всю жизнь работали и хватало оплачивать за квартиру, теперь при моей зарплате в 1600 и мужа 3 нет, нет потянем,у нас есть дети которых еще нужно учить, одевать и обувать, а не только носить за комуналку, а с работой у нас туго, у нас такие работы за счастье,не всем в столице жить или родители дали хороший старт
Разведка Маша• 29 октября 2016
Ответ дляЦветочница
так нет, это всем по 3200 дадут уже! даже няням в детсадах и дворникам, это же закон
вот и цены взлетят в два раза.....где ж брать эти деньги или станок не выключать...дефолт
Указка• 29 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Дай вам Бог что бы и далее у вас была эта возможность оплачивать комуналку и не обращаться за субсидией,но наша жизнь порой делает сейчас такие виражи непредсказуемые, не зарекайтесь
пу_пугренчик• 29 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
этого еще не поняли?
судя по заданному тону,бумеранга Вы абсолютно не боитесь))
Первоклашка Я• 29 октября 2016
Ответ дляУказка
Если мне и правда будет положена,то конечно обращусь,но не методами обмана!
пу_пугренчик• 29 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы поавда считаете,что коммунал вправе сожрать всё и вправе оставить человека без элементарных благ?)
Пирожкиня• 29 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
А вы хотите субсидию получать?
В курсе, что ее вернуть придется, если захотите переоформить (продать, подарить и т.д.) помещение?
Это не просто скидка, это пассивный доход государства. А государство у нас самое гуманное((((
Опять старая сказка, подтвердите чем-то, что ли.
Блондинка в Законе• 29 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
ну и отлично,а то надоело платить ’’за соседа’’

Инвалиды, пожилые люди- да- положено!!!- остальные будьте любезны работать!!!!
Мы не блещем особыми заработками, живем на сьемной квартире- платить тяжело НО возможно...
Кондуктор маршрутки• 29 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну так явно же Вы свои доходы не показываете, когда подаете на субсидию. И по-честному она Вам не положена.
по честному, мне государство должно как земля колхозу, только потому что у меня ребёнок инвалид, а социалка в этой стране на грани фантастики
так что, кому должна, всем прощаю
меньше жрать чтоб ездить на авто, я согласна
но меньше жрать, чтоб больше жрали олигархи...я не лох
так что, кому должна, всем прощаю
Блондинка в Законе• 29 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я и так не получаю субсидию, мне все равно, правильно здесь написали: надоело платить за соседа.Добавлю только от себя: за соседа, ездящего на джипе и отдыхающего несколько раз в год за границей, но при этом получающий субсидию.
Половина знакомых такие... а вот куча бабулек дедулек- кто платит сам и кому не дали субсидии- тоже есть среди знакомых..
Голубец• 29 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И правильно делают. Пусть сдлают реалные тарифы относительно средней зарплаты, а потом уже трбуют платить.
Кондуктор маршрутки• 29 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
возьмите с полки пирожок
пу_пугренчик• 29 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

рабы,рабы....
Голубец• 29 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так в нашей стране сейчас и прикидываться не надо, так как основная масса населелия и есть нищие. Даже не бедные, а именно или на грани нищеты или полная нищета.
Кондуктор маршрутки• 29 октября 2016
некоторые коменты, жесть просто
завтра пойду продам всё заработанное трудом, чтоб коммуналку платить
а послезавтра свой заработанный конверт гройсману отправлю....на ланч
люди, ау!!!
НуКаНаКа• 29 октября 2016
Ответ дляМелочунь
Для начала надо было НЕ делать, а теперь чего уж(
Можно и сейчас так сделать, как зимой 2013, чего-то никто не хочет.
Ну вот я к примеру не была на майдане и была против той заворухи,так что теперь?Не жить?Или тянуть лямку пока сил хватит?Сейчас вот бы встал народ и пошли на майдан,под раду,против этих тарифов,так что,люди даже не хотят пару месяцев не платить,а про идти вообще молчу.
Петриківна• 29 октября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не понимаю субсидий для тех, кто сидит дома, не стоит в центре занятости на учёте и хочет ещё помощь получать
ВЫ хоть раз стояли в ЦЗ?? честно?
Не прохожу мимо• 29 октября 2016
во-первых это только проект,
во-вторых в 2017 году будут браться суммы за 2016, 3200грн будет браться для расчёта в 2018 году. Какого хрена вы паникуете в 2016 из-за расчёта в 2018, доживите ещё?
Мелочунь• 29 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Ну и что это, новость?
Терпилы, они и есть.
терпят, ноют, работают 12 часов в сутки, друг друга помоями обливают в соцсетях, но бороться за свои права не идут.
На майдане как красиво вещали, что все скоро будет, а теперь ничего не было, а на майдан не выходят.
Терпилы, они и есть.