Шкура Шуры• 31 октября 2016

Листала я Инстаграм ... И как теперь поступить ?

Делать мне было ничего этим вечером , решила почистить Инстаграм . Наткнулась на страницу про благотворительствовать . И совершенно случайно заметила в комментариях знакомое лицо подруги . Перешла на неё .. Это был "профиль её болезни" , история её борьбы с болезнью .... Она пишет что никому ничего не говорит , хоть и хочет порой поддержки . Наверное , я плохой друг , ведь я даже не подозревала о её болезни .. Как мне быть ? Оставить это при себе или лучше както сказать ?
Стетоскопуло• 31 октября 2016
Скажите. Инстаграм- публичная страница, любой может получить информацию оттуда. Вам подруга дорога? Поддержите человека.

4есотка• 31 октября 2016
поддержите , я такая же как Ваша подруга ,никому ничего не говорю
автор Шкура Шуры • 31 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Конечно дорога .
Просто не понимаю почему она захотела это скрыть от близких и родных ..
Стетоскопуло• 31 октября 2016
Но от посторонних скрывать не стала. Люди по-разному реагируют. Кто-то уходит в себя, кто-то закрывается от близких, идет к чужим, которым легче душу излить, а кто-то ищет опоры и поддержки у близких и друзей.
автор Шкура Шуры • 31 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Подруга все была в образе ’железной леди’ .. И скорее всего перед нами не хотела разрушать этот образ .. Но и держать в себе было сложно
Бентливуман• 31 октября 2016
а можно она врет, просто деньги собирает?
автор Шкура Шуры • 31 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Она не собирает деньги . Рассказывает только свою историю борьбы , об анализах , процедурах , ищет там поддержки моральной
Пленница SexShop-а!• 31 октября 2016
Онкология?
Бесбардак• 31 октября 2016
Сказать. Там же в инстаграм, - так будет проще и не вызовет ненужных вопросов. Все ищут поддержки в трудную минуту, даже ’железные’:(

GVG• 31 октября 2016
Поддержать! И ей станет легче, будет с кем из близких поделиться...
Маруська Му• 31 октября 2016
Идите сегодня к ней. Помогите ей
Попадалочка• 31 октября 2016
а мне кажется, раз она Вам не сказала, значит на то были причины, может ей так легче, или она не хотела вас грузить своими проблемами или вы для нее не так близки. И раз вы в подобной ситуации - задаете такие вопросы,значит, у вас есть сомнения.
Распутница• 31 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Конечно дорога .
Знаєте, коли ми дізналися про те, що дитині треба операція, я сказала свекрусі. Наступного дня подзвонив брат чоловіка і сказав, щоб ми не сунули їх у свої проблеми. В результаті, ми більше нікому з родичів нічого й не казали... Може і у вашої подруги знайшовся такий ’добродій’? Тому їй легше розповісти незнайомим людям, ніж тим, кого вона знає? А стосовно того, чи підтримати, однозначно Так!
Пушкининиана• 31 октября 2016
Ответ дляРаспутница
Ужасно! Неужели и такое бывает?!
Ищу-брожу• 31 октября 2016
Поговорите с подругой, автор. Поддержите человек, ведь порой это очень и очень важно.
Ищу-брожу• 31 октября 2016
Человека
Конфиденциальность• 31 октября 2016
своим скажешь, так они быстро развернут эпопею с нравоучениями, начнут сокрушаться, с жалостью встречать и провожать, давать ненужные советы по типу -мажь зеленкой и все пройдет, люди попроще начнут причитать и плакать о вашей кончине заблаговременно, за годик примерно..)..
а может быть еще хуже. родственники начнуть поговаривать о возможной продаже любимого авто или квартир, чтобы денег на лечение хватило ...
не каждая железная леди такое шоу выдержит, поверьте.
и, да... я говорю о тех вещах, которые пережила сама.
поэтому не лезьте к вашей подруге, хотите помочь - закиньте ей на карту денег из терминала или положите в почтовый ящик.
Пыхтелка• 31 октября 2016
Ответ дляПушкининиана
Ужасно! Неужели и такое бывает?!
увы
Ух ты какая Я• 31 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Конечно дорога .
у моей сестры онко,родные не знают,просила помощи по друзьям-знакомым,чтоб не расстраивать,так как у мамы слабое сердце,

Наталия Попович• 31 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Конечно дорога .
Странный способ выложив информацию в соц.сеть...
Наталия Попович• 31 октября 2016
Выпала серидина сообщения... Странный способ скрыть, выложив при этом информацию в соц.сеть.
luda14• 31 октября 2016
помогайте тихо
цените ее решение
Помилуйте мадам• 31 октября 2016
Ответ дляБентливуман
тоже подумала о таком
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
если подруга, то конечно сказать, но ни в коем случае не жалеть ее
Упругая попка• 31 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Я прошла через это...пока благополучно. На личном опыте хочу сказать вам(подчеркиваю про себя) - говорить об этом со знакомыми было тяжело... никакой поддержки я не ощутила, казалось что они сами в шоке и просто говорят нужные фразы - такое восприятие было. Т.е. 3 человека самых близких знали все изначально. Им и достался вынос мозга и мои истерики. Перед операцией надо было сказать невестке(партнеру в семейном бизнесе и лучшей подруге) и шефу - я сделала это быстро, кратко - говорить не хотелось - просто я должна была их предупредить. Вдохновение питала из анонимных форумов, общения с такими же больными в диспансере... Почему-то это было нужней и более вставляло мозги чем мямленье близких.
Радость моя• 31 октября 2016
Ответ дляПушкининиана
Ужасно! Неужели и такое бывает?!
Бывает, когда муж лежал в реанимации и решался вопрос о срочной операции на сердце- позвонила друзьям ( на то время уже были миллионерами, - зная о болезни мужа , не предложили сразу материально помочь, а стали расспрашивать о происходящем) . По звонку из клиники прилетели врачи из Германиии и Израиля, мы брали кредиты , но и в последующие годы было несколько операций и друзья узнавали последними, спустя несколько недель после реабилитации. Это наша проблема и мы с детьми ее тянем и решаем сами . Родственники , зная всю эту катавасию , не то, что бы предложить - деньги, которые мы одалживали им на открытие бизнеса , делают вид , что особой проблемы то и нету : всегда у кого- то, что-то случается, а там как БОГ даст....
Сова_В_КедаХ• 31 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
понимаете, рассказывать людям направо и налево тоже как бы не то хвастовство. я понимаю человека как раз.
очень многие не любят когда их жалеют, это свойство характера
Вареный лук• 31 октября 2016
у мужа было онко. Если б не родня, кумовья и его знакомые по работе - где б мы взяли 8 тыщ баксов на лечение??? морально поддерживали больше мужики с работы. А вот дети от первого брака даже не позвонили за полгода лечения ни разу (((
Какая бы она железная леди не была, а слова поддержки всегда важны. Это как подпорка лшняя - никому не помешает
Распутница• 31 октября 2016
Ответ дляПушкининиана
Ужасно! Неужели и такое бывает?!
Нажаль, так.
Хомяк с пастой• 31 октября 2016
Ответ дляВареный лук
а муж ваш часто детьми от первого брака занимался и звонил? Хоть алименты платил
Что вложил, то и получил