ЕлькиПальки• 31 октября 2016

35 лет это...

Для женщины с уже одним ребенком 14 лет...
Результат:
вже голосів: 310
265 (85.48%) Самое время для рождения второго
45 (14.52%) Лучше ждать внуков чуть позже
marinka1001• 31 октября 2016
Это мне через год будет

Pitbull• 31 октября 2016
Точь в точь моя ситуация)
Хотела ждать внуков, но муж уговорил рожать.
Теперь у меня две дочки- 15 лет и 1 год.
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
Точь в точь моя ситуация)
Мы с мужем хотим, а мамы наши ’ наехали’, мол, куда, зачем, скоро ребенку в институт, да и возраст уже( муже уже 38). И как-то растерялась я(
Магиня• 31 октября 2016
Я родила в 36, когда старшей было 14 лет. Очень счастлива и меня теперь две девчушки, которые наполняют мою жизнь смыслом.
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляМагиня
АфродитаПетровна• 31 октября 2016
Тю, автор, В 35 лет слушать маму и принимать ее решение как-то... Я родила в 35 мужу 38 и при єтом первому ребенку 3.6 біло. А у Вас старший ребенок уже сам себя обслуживает полностью самостоятельній и Ві еще думаете?
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не то, что слушаю, просто засомневалась в своем решении)
Спасибо большое за ответ!
Мамзелькин• 31 октября 2016
Онуки це не ваші діти .. памятайте у них буде тато або мама (не знаю стать дитини вашої )
Рекомендую вам родити дитину свою
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
Рекомендую вам родити дитину свою
Спасибо) Вы правы насчет внуков, это так)

АфродитаПетровна• 31 октября 2016
Ну маме Вашей конечно страшно за Вас. Моя мама как узнала про вторую беременность тоже говорила ’Зачем оно тебе надо?’ Я обиделась и не более. Теперь она от внученьки пищит от восторга, а я ей говорю ’Ну а вот если б я тебя послушалаи не было б нашей буськи?’ Опускает глаза.
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Очень мило)
Мама моя сама родила меня в 33 и я один ребенок, она просто не понимает зачем больше.
А свекровь, видимо, боится, что я меньше внимания старшему уделять буду. И вооюще выдала, мол, чем ты все эти годы раньше думала
Pitbull• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Очень мило)
Вы прям как обо мне говорите))
Моя мама тоже реально не понимает, зачем рожают больше 1-го ребёнка.
Не знаю как другим, но мне с малой очень тяжело. Как-будто жизнь мою на 15 лет назад откатило. И старшей внимания теперь меньше.
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
Вы прям как обо мне говорите))
Ох...И хочется, и колется, да...
Pitbull• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Отчасти они правы. Хорошо всё обдумайте.
Позабылись уже проблемы, болячки детские, невозможность уехать надолго. А всё это вернётся.
Pitbull• 31 октября 2016
Хотя меня порадовал декрет. Я в последнее время так устала от работы, жуть.
А теперь туда рвусь, как оголтелая)
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
А теперь туда рвусь, как оголтелая)
АфродитаПетровна• 31 октября 2016
Это, да. Вздохнув полной грудью жизнь, когда ребенок подрос, очень сложно решиться окунуться во все это опять. Мы с мужем всегда хотели двоих. Долго не получалось, потом как старший в садик стал ходить и я хоть немного начала возвращаться к нормальной жизни, муж начал про 2го ребенка говорить, я отнекивалась, мне страшно было, тяжело решиться опять анализы больницы.... Но Слава Богу он все решил за нас и вот так легко и неожиданно к нам пришла дочь. Если б не случай , сама я возможно бы и не решилась уже. Но теперь, когда иду по улице и веду их за руки сын с одной стороны, доча с другой меня такое счастье и гордость переполняет. Я кайфую. Хотя конечно мы с мужем связаны, мечтаем как они подрастут и мы отправим их в лагерь на недельку-другую и будет у нас второй медовый месяц, я шучу, что пенсия вся будет наша оторвемся .... :) Но у нас же и бабушки не молодые т.е. помощи мы от них не просим, а у кого бабули живчики, наверное легче.
автор ЕлькиПальки • 31 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот анализов, врачей и всех прочих прелестей тоже боюсь и не хочу((((
Бабушки немолодые, уже под 70, да и не рассчитываю.
Но хочется очень...
Pitbull• 31 октября 2016
ага. анализы, врачи, РОДЫ ещё; колики, бессонные ночи, зубки; манежики, коляски, пелёнки, памперсы, игрухи по всему дому (’лего’ очень радует), дет. сад, ОРЗ, врач, аптека;
- мама, нам надо уехать на пол дня.
- я не могу, у меня давление. я тебя рожать просила? я ж предупреждала и бла-бла-бла.
ну как-то так))

ТихоЯ• 31 октября 2016
Ха. 35 лет - меня это был еще целый год до беременности ПЕРВЫМ ребенком.
Alinysichka• 31 октября 2016
Я второго ребенка в 34 родила когда первому было 14 и все ок. А бабушки и дедушки даже обрадовались, что внучка будет и как могли поддерживали.
Котик-Пупсик• 31 октября 2016
Ответ дляМагиня
Цитата:
Я родила в 36, когда старшей было 14 лет. Очень счастлива и менe
у меня также , 13 лет разница между дочами, не понимаю этого рожания погодок сразу двое маленьких детей , не одному не другому толком внимания не будет, про мужа и себя вообще молчу
Красавица писяная• 31 октября 2016
Второго родила в 40. Мужу - 44. Старшему сыну - 20.
Старший сын - мой лучший помощник.
АлывердЫ• 31 октября 2016
Мне 36,. ребенку 3.8, но второго панически боюсь,такая бедность была в декрете (((( последний год ребенок ходил в трепье старом,на новое не было, одной щарплаты елва хватало,сейчас работаю,стараюсь ребенка одеть, обуть, игрушки, чтоб не чувствовал себя в чем то ущемленным.
АлывердЫ• 31 октября 2016
Простите за ошибки)))
Трактор Вика• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Если хотите то надо рожать а не слушать других! Чтоб потом не жалеть.
Мне 35 и я пока не созрела. Старшей почти 7.
Кукуша• 31 октября 2016
Прекрасный возраст,я Родила в 36 второго,и нам уже 3 года!
Без комплексов• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вы их.позвали свечку держать?
Если Вы
Без комплексов• 31 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вы в 35 зависимы от мнения Советчицы, свекрови и тещи? Тогда.да, рановато Вам - взрослый человек оценивает и соотносит свои желания, возможности, варианты решения и возможные.перспективы
Без комплексов• 31 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна